CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
И вообще, кот, оказывается, и "простых кошек" вяжет?
Тут еще подумать надо было хорошо, идти к такому коту, который вяжет все, что шевелится. Хорошо, если вы только блохами отделались...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Что же Вы не посоветовались с хозяйкой питомника по поводу вязки? Она наверняка бы могла посоветовать приличного кота. И что теперь обвинять владелицу кота, ведь Вы сами пришли к ней? Не проверили ветпаспорт, не посмотрели на наличие блох, не проверив репутацию, словом, отнеслись очень легкомысленно. Теперь, скорее всего беременную кошку обрабатываете чем только возможно, а ведь сейчас самый опасный период беременности...
И хозяйка Вашего питомника тоже поступила достаточно неэтично, настраивая Вас против человека, который в общем не напрашивался на вязку, а принял Вас и Вашу кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ennea писал(а):

решила так, потому что это посоветовала хозяйка питомника, где родилась моя кошка, она более опытна в вопросах вязки и сопутствующих ей нюансах. тем более, что хозяйка кота для меня не являлась столь авторитетной (мягко говоря), особенно после того, как пыталась продать своего производителя...

говорить о беременности действительно рано, поскольку: а) вязку наблюдала только хозяйка кота, которую я впервые увидела вчера и поведение которой на мой взгляд не провоцирует на особое доверие; б) и по заключению хозяйки кота и по словам нашего заводчика нетипичное поведение кошки после покрытия - отнюдь не сулит результата, на который был прицел.

Это уже никого не волнует, каким был ваш прицел. Вы договаривались о полной оплате за вязку, она произошла со слов владелицы кота.

Цитата:
можете конечно умиляться, это позитивно:)

И умиляться никто не собирается. Все возмущены и удивлены вашим и вашей заводчицы поведением.

Цитата:
...но я готова платить за результат...результата нет - я плачу за "работу"

Прежде, чем устанавливать свои правила вязок, для начала хоть бы поинтересовались: а как правильно?
Цитата:
то что кошка котует меня вот как раз и не смущает....это не устраивает хозяйку кота

По моему....вы все трое упали с дуба....

Если предположить, что кошка таки беременна, (у меня лично нет причин не верить владелице кота, если она утверждает, что вязка была, подумаешь, она вам предложила витамины для беременных, видя вашу абссолютную неопытность, вместо спасибо, вы ей не доплатили за вязку, подозреваете во всех смертных грехах разом и вообще....слов нет), так вот, если предположить, что ваша кошка все-таки имеет место быть беременной, а блох и глистов таки надо выводить, натрите кошку полынью, повторите несколько дней подряд, вычешите, вещи обработайте фронтлайном, и через 2 недели дайте кошке прямо в пасть, на корень языка маленький зубчик чеснока. А через 3 недели будет уже по соскам понятно истинное положение вашей кошки. В этом случае, не забудьте доплатить за вязку.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 05:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Лёка писал(а):
Цитата:
...ноя готова платить за результат...результата нет - я плачу за "работу"

Прежде, чем устанавливать свои правила вязок, для начала хоть бы поинтересовались: а как правильно?
А как правильно? Да и какая разница, как правильно? Платить нужно как договорились, а не менять условия оплаты на своё усмотрение в одностороннем порядке. Если уж есть претензии по вязке, то обсуждать это с владелецей кота, а не с хозяйкой какого-то питомника, которая посоветовала денег не платить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Россия
аха. коту вообще платить не надо - он же удовольствие получает. Это мне так однажды сказали, когда я стоимость вязки (котенок первого выбора) озвучила. Предложили им приплатить. А по телефону все супер, на все согласны. Клубные все из себя.

_________________
Рецепт счастья: Освободи свое сердце от ненависти - прости. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. Отдавай больше. Ожидай меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
cats_fan писал(а):
аха. коту вообще платить не надо - он же удовольствие получает
Так пусть коту и не платят, платят хозяину
Он не только удовольствия не получил, еще и моральный ущерб (завидовал, пока кошки удовольствие получали)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Насчет блох у кота и вязок "простых кошек" - хорошо бы про это было бы как-нибудь заранее разузнать или предположить - в какое место кошечка попадет.... И , возможно, не ехать туда. А потом, раз уж сами туда кошку на вязку отдали, надо платить как договаривались.
Тихушницы бывают, ничего особенного в этом нет. У меня одна кошка молчит под котом и после вязки. Подставляется под кота и молча ждет пока он все закончит. Когда течка, у нее одна мечта - прорваться к коту в комнату и подставиться ему А потом наступает беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: нефтеюганск
Я хочу озвучить свое мнение по этому вопросу. т.к. за 15 лет я была в роли тещи и свекрови и как угодно.
1.Сегодня не так просто найти кота вообще, с титулами особенно.
2.явившись с невестой к коту, сразу надо порешать все юридические дела. Оформляем договор, где оговаривается сумма за вязку( Вы ее уже по телефону оговорили...).В Договоре написано, что в случае, если кошка не забеременеет,в течение 2-х месяцев Вы сможете уже бесплатно явиться опять в гости к коту. Дважды.

За что Вы платите?
1. За то, что заводчик делится с Вами своим, дорогим для нее племенным материалом!!!( Иначе Вы бы пошли к коту Ваське за углом).
2. Владелица кота не застрахована от того, что Ваша кошка может нанести коту любую травму( в частности травму глаз) с неизвестными последствиями и финансовыми расходами по лечению( у кошек характеры как и у женщин, разные).Такие случаи известны.
3.Владелица не спит ночи напролет столько ночей, сколько ваша кошечка находится в гостях. Она несет за нее ответственность и должна быть уверена, что процесс сотоялся.
4.Еда, туалет, уборка и т.д.

За вещи, помеченные котом - она ответственности не несет- надо было забрать их с собой.
В кучу счас не надо все мести и блох и вещи...ведь просили Вы кота.А хорошая влад. питомником че ж кота не дала Вам, а счас вот поджуживает. Честь прежде всего!!!!Отдайте все , что положено и сразу будет облегчение на душе, поверьте.

_________________
Британские,шотландские вислоухие, короткошерстные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Наталья Петровна, судя по постам, есть подозрение, что:
1. Никаких там особых кровей нет, просто потекла коха, и повязали с тем, кто подешевше и кто под руку подвернулся,
2. Все три стороны: ТС, владелица кота, и "опытная заводчица" нашли друг друга.
3. Как только тема повернула в неудобное для ТС русло (думали, что мы тут все на "свекровь" накинемся, и бедняжку пожалеем), она тихо "слилась" из темы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Devinora писал(а):
ennea писал(а):
само собой стерилизовать кошку я буду только если она не беременна...именно это я и имела ввиду...мне нет нужды и интереса обманывать или мошенничать...я не для этого вязала кошку......

Так я и спрашиваю вас- как вы намерены поступить если кошка окажется беременной?


если кошка беременна, я отдам вторую половину оговоренной суммы хозяйке кота и буду ждать котят....после того, как они появятся по прошествии 2-3 месяцев стерилизую кошку


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru