CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
На старом форуме был разговор о таких случаях, когда никаких признаков вязки не было, а спустя 9 недель- получите, хозяйка, котят.
Помню историю, когда привезённая к коту кошка весь вечер и ночь провела забившись за батарею. Владельцы кота решили не мучить девушку и позвонили хозяевам кошки, чтоб те её забрали. И вы не поверите....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Andrej писал(а):
А почему Вы решили только половину суммы-то "свекрови" отдать, тем более, что
кот кошку больше суток вязал, а говорить о наступлении либо не наступлении беременности рано?
Вот "умиляет" меня такое отношение к владельцам вяжущих котов, никак обладатели сокровища в виде племенной кошки не хотят понять, что платите Вы именно за то, что
Цитата:
мальчик "трудился" весь прошлый день и ночь и сегодняшнее утро"
, и за связанные с этим хлопоты хозяев кота.
А то, что кошка кота просит, так любая самая что ни на есть повязанная кошка по приезду домой ещё пару дней "котует"


решила так, потому что это посоветовала хозяйка питомника, где родилась моя кошка, она более опытна в вопросах вязки и сопутствующих ей нюансах. тем более, что хозяйка кота для меня не являлась столь авторитетной (мягко говоря), особенно после того, как пыталась продать своего производителя...

говорить о беременности действительно рано, поскольку: а) вязку наблюдала только хозяйка кота, которую я впервые увидела вчера и поведение которой на мой взгляд не провоцирует на особое доверие; б) и по заключению хозяйки кота и по словам нашего заводчика нетипичное поведение кошки после покрытия - отнюдь не сулит результата, на который был прицел.

можете конечно умиляться, это позитивно:)...но я готова платить за результат...результата нет - я плачу за "работу"

то что кошка котует меня вот как раз и не смущает....это не устраивает хозяйку кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
VASY писал(а):
Обработайте кошь стронгхолдом, он и от блох и от глистов, которые эти блохи переносят... кроме того обработайте фронтлайном всё, что было с кошкой в гостях...


спасибо большое...постараюсь завтра все прикупить и последовать Вашему совету


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Devinora писал(а):
Цитата:
Через месяца 2-3 скорее всего стерилизуем...

А если, что более вероятно, ваша кошка родит через 2 месяца? Вам перед владелицей кота стыдно не будет? Ведь получится, что кот своё дело сделал как надо, а вы его труды (именно так, без кавычек) не оплатили сполна.
Хотя, учитывая наличие блох, требование доплаты и то, что хозяйка кота не в курсе, что вещи кошки нужно прятать от кота... там тот ещё знаток племенного дела...



само собой стерилизовать кошку я буду только если она не беременна...именно это я и имела ввиду...мне нет нужды и интереса обманывать или мошенничать...я не для этого вязала кошку......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Devinora писал(а):
На старом форуме был разговор о таких случаях, когда никаких признаков вязки не было, а спустя 9 недель- получите, хозяйка, котят.
Помню историю, когда привезённая к коту кошка весь вечер и ночь провела забившись за батарею. Владельцы кота решили не мучить девушку и позвонили хозяевам кошки, чтоб те её забрали. И вы не поверите....



я на самом деле хотела бы, чтоб у нас все задуманное получилось.....
спасибо за то, что делитесь опытом....может у нас еще не все потеряно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
А вдруг кошка повязалась ? Я бы Стронгхолд поостереглась применять

Цитата:
Стронгхолд (Stronghold) (Пфайзер Энимал Хелс (Pfizer Animal Health), США.) Стронгхолд содержит в качестве действующего вещества селамектин. … Не следует применять щенным сукам в первые две трети периода беременности.

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
ennea писал(а):
само собой стерилизовать кошку я буду только если она не беременна...именно это я и имела ввиду...мне нет нужды и интереса обманывать или мошенничать...я не для этого вязала кошку......

Так я и спрашиваю вас- как вы намерены поступить если кошка окажется беременной?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
ennea писал(а):
решила так, потому что это посоветовала хозяйка питомника, где родилась моя кошка, она более опытна в вопросах вязки и сопутствующих ей нюансах.
Зря Вы так. А потом хозяева котов боятся всех подряд и никому не доверяют
ennea писал(а):
тем более, что хозяйка кота для меня не являлась столь авторитетной (мягко говоря), особенно после того, как пыталась продать своего производителя...
Это к делу не относится


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
ennea писал(а):
...мне нет нужды и интереса обманывать или мошенничать...я не для этого вязала кошку......


Вы уже обманули хозяйку кота, не полностью заплатив ей за вязку.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
ennea писал(а):
.......................
..час назад привезла свою котейку домой...вместе с жестко помеченными котом вещами, а также "милым" подарочком - блохами
..я до сих пор в шоке от "свекрови", которая пыталась содрать с меня не только всю сумму, а еще и 12,5 $ сверху....мотивируя тем, что первоначально озвученная сумма - это плата за вязку с простыми кошками, а поскольку моя - клубная, то услуги для неё дороже...а еще...пыталась втюхать мне витамины для беременных кошек)))))))))))........................................

Судя по всему, условия заранее не оговаривались. Возможно, умышленно - авось прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru