CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 148
lilu67 писал(а):
Marika29 писал(а):
кошки окраса d 21 03 (гомозиготной по аллелю a )?


У кошки 21, значит она табби и не может быть аа. Должно быть АА.

У красных может ;) По фенотипу 21 , а внутри солид))

_________________
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Здравствуйте. :) Не знаю, правильно ли я сюда пишу, у меня вопрос скорее для развлечения. Решаем с дочкой задачу по математике за 2 класс. Дословно: "У кошки родились 8 черных котят, а рыжих на 5 меньше. Сколько рыжих котят родилось у кошки?" С математикой мы разобрались, но у меня возникло недоумение и вопросы с точки зрения давнего любителя кошек: 1) Получается, что кошка родила 11 котят 8| - такого ведь не бывает( в смысле, в одном помете) или я что-то путаю :?: 2)могут ли в одном помете родиться черные и рыжие (я так поняла, что красные) котята? И какой при этом окрас может быть у кошки и кота? Заранее извиняюсь за глупый вопрос. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 10:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
1. Очень редко, но бывает. Обычно кошка рожает 3-5 котят, реже 2-7.
2. Могут, у кошки должен быть черепаховый крас, у кота черный или красный.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Спасибо :D :D, Softcat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2011, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
у нас в городе у одного человека кошка родила 10 котят :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Прошу прощения, если не сюда, строго не ругайте :D
У меня вопрос, Вязали нашу девочку голубого окраса с котом окраса блю-пойнт, родились 6 котяток ( 2 из них к сожалею с волчью пастью :( ) короче, 5 котят окраса блю пойнт, а один лиловый, вопрос вот в чем значит кто то и родителей носитель лилового цвета? у обоих родителей лиловый окрас в 3 колене. И еще, а почему не было голубого окраса?
И это точно не сюда, но все же задам вопрос, если один котенок с волчью пасть, то это можно свалить на что либо, но 2 это уже что то плохое? значит кто то несет что то? Извините пожалуйста за глупые вопросы, интересно до ужаса, а жена не просвещает, хотя многое знает, а я так влюбился в Ваш форум))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 35
Откуда: Север
Британ писал(а):
у нас в городе у одного человека кошка родила 10 котят :!:

Правда? Ну надо же. Я знаю пока только такой удивительный случай - 6 котят и все котики. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
valen, оба родителя носители шоколодного гена (лиловый - осветленный шоколад). Поскольку оба осветленные, собственно шоколада не получилось.
Голубой окрас у Вас как раз получился - блю-пойнт - голубой пойнтовый. Просто Ваша кошка - носительница колорного гена, и так совпало, что голубые котята одновременно оказались колорами.
От такой вязки могли получилься и лиловые колоры - лилак пойнты.
Если Вы действительно заинтересовались генетикой кошек, почитайте тему в этом разделе Статьи по генетике и племенному разведению, там очень много информации.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Максимилиан писал(а):
valen, оба родителя носители шоколодного гена (лиловый - осветленный шоколад). Поскольку оба осветленные, собственно шоколада не получилось.
Голубой окрас у Вас как раз получился - блю-пойнт - голубой пойнтовый. Просто Ваша кошка - носительница колорного гена, и так совпало, что голубые котята одновременно оказались колорами.
От такой вязки могли получилься и лиловые колоры - лилак пойнты.
Если Вы действительно заинтересовались генетикой кошек, почитайте тему в этом разделе Статьи по генетике и племенному разведению, там очень много информации.


Спасибочки! теперь хоть понятнее стало :) Темку обязательно прочту, уж очень все это интересно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новгород
Уважаемые фелинологи помогите пожалуйста разобратся с задачей по генетике

Какие окрасы котят получатся при скрещивании кота окраса а 24 03 (гетерозиготного по аллелям B и A и гомозиготного по аллелям S) и кошки окраса а 21 (гетерозиготной по аллелю B)?

Правильно ли я определил генотип?
Кот AaBbCCddiiSStsp-oY
Кошка AaBbddiiooT-

Очень много у меня вопросов по окрасу кошки. 21 тебби на сколько я знаю считается не определённым (по этому мне не понятно должен быть ген Т или tsp)

За ранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru