CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2019, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел лучше писать, решила сюда. Будет без имён, пород и названий питомников, общими словами.
Есть у меня кошка, года ещё нет. В помёте было три котёнка, одна из них приехала алиментным к отцу (оставили себе), мать из другого города. И вот я решила подробно изучить нашу родословную и посмотреть в интернете наших бабок-дедок. Вынесло меня на сайт питомника, откуда выл куплен наш отец (отец и питомник находятся физически почти в разных концах страны). И там под ним (отцом) стоит котёнок - практически копия моей по чертам, тоже девчонка, с той же датой рождения(один котёнок в помёте)! Имя у неё питомниковое, с именами нашего помёта не совпадает никак, мать указана тоже из этого питомника. Иду на страницу матери, смотрю её помёты. И что я вижу? Помёты числятся с разницей в 3-4 месяца от этой кошки! И вот вопрос: это возможно или питомник мухлюет? И зачем, если это реально, так насиловать организм кошки, если в питомнике весьма немалое поголовье?

И главный вопрос: возможно ли такое совпадение, что от одного кота разные кошки из разных регионов через полстраны родили котят в один день?

У меня просто закрадывается мысль, что питомник каким-то образом перерегистрировал нашу сестру. Или просто на сайте отсебятину пишет - "я художник, я так вижу".

Сестру нашу, кстати, как выяснилось от нашего заводчика, оставили с целью вязки с её отцом. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 03:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Lunnya писал(а):
...
И главный вопрос: возможно ли такое совпадение, что от одного кота разные кошки из разных регионов через полстраны родили котят в один день?...


Не очень поняла ситуацию с котом-отцом Вашей кошки. Кто его купил и где он живет...
Поэтому могу сказать чисто теоретически - если кот живет в питомнике, к нему с другого конца страны приехала на вязку кошка, через несколько дней отбыла обратно... а коту сразу же (или с минимальным интервалом) подсадили другую кошку - то их котята вполне могут родиться в один день. Физиологически это возможно.

Точно так же кошка может рожать с интервалом в 3-4 месяца (может рожать даже с интервалом в 2 месяца и неделю). Другой вопрос - что ряд клубов и систем ограничивают возможности кошачьей физиологии разными регламентами для владельцев.

Относительно возможности того, что питомник зарегистрировал котенка на себя - тоже вполне реально. Хотя смысла особого тут не вижу - если только заводчики не "раздружились"... или еще что-то пошло не так, как планировалось. Обычно вязка за котенка делается, когда владельцу кота интересны для работы крови, стоящие за кошкой. Т.е. интересна именно ее родословная.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Jelena писал(а):

Не очень поняла ситуацию с котом-отцом Вашей кошки. Кто его купил и где он живет...


Точно так же кошка может рожать с интервалом в 3-4 месяца (может рожать даже с интервалом в 2 месяца и неделю). Другой вопрос - что ряд клубов и систем ограничивают возможности кошачьей физиологии разными регламентами для владельцев.



Кот живёт в Сибири, питомник в Москве. Нашу маму на вязку привозили к коту.
Питомник в WCF, а там, насколько я знаю, такие частые вязки не приветствуются. Меня смутило, что котёнок на фото очень похож с моей кошкой (но это не она, я не об этом), матери же отличаются очень сильно по чертам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Lunnya писал(а):
Меня смутило, что котёнок на фото очень похож с моей кошкой (но это не она, я не об этом), матери же отличаются очень сильно по чертам.


Отец-то у котят общий, как я поняла. Хороший кот передает свои черты не только детям, но и во внуках-правнуках виден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
АврораC, дело в том, что девица моя именно на мать свою похожа чертами "лица", не в отца голова. Очень похожа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 23:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Кот может достаточно устойчиво передавать не свою голову, а голову какого-либо предка... Это бывает - и особенно часто, по закону подлости,вместо шикарной головы идет голова весьма посредственная.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2019, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Понятно, всё одно да потому. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Lunnya писал(а):
И главный вопрос: возможно ли такое совпадение, что от одного кота разные кошки из разных регионов через полстраны родили котят в один день?

У меня просто закрадывается мысль, что питомник каким-то образом перерегистрировал нашу сестру. Или просто на сайте отсебятину пишет - "я художник, я так вижу".

Сестру нашу, кстати, как выяснилось от нашего заводчика, оставили с целью вязки с её отцом. 8|

Помните одно, что в нашей стране возможно все.
Если вы говорите, что хотите без имен и названий, тогда просто расслабтесь и не забивайте голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru