CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Совершенно согласна.В любой породе куча проблем костяка.Причина одна- по большому счету фелинологическим миром правят деньги и человеческие амбиции.
Реально болеющих за свою породу людей очень мало.
Если бы к бридингу ВСЕ (понимаю,утопия) относились как командному виду спорта-любая порода стала бы здоровее и фенотипично в целом лучше,а пока бридинг -"индивидуальный вид спорта"...будут плодиться и множиться явные и скрытые дефекты животных.

_________________
Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
последний позвонок такой как на фото не играет роли для ухудшения или улучшения здоровья животного. Он и правда как рудимент. Он не связующее звено и не накопитель жидкости, как например последний позвонок шишкой, который часто является источником гноетечения. Так что Шустрова права -это косметический дефект. Я про позвонок , который как на фото, серпом. Относиться к этому можно по-разному, но он не нарушает здоровье, и неизвестно как передается.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Россия
ЮляМ писал(а):
по мне так наличие проблем с хвостом это малая точка айсберга,которая может вытянуть более глобальные проблемы по скелету,поэтому сразу стерилка таких животных и проверка пары на носительство этой проблемы ;)

По мне-самый размный подход к делу

_________________
Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
clairelana писал(а):
ЮляМ писал(а):
по мне так наличие проблем с хвостом это малая точка айсберга,которая может вытянуть более глобальные проблемы по скелету,поэтому сразу стерилка таких животных и проверка пары на носительство этой проблемы ;)

По мне-самый размный подход к делу


каким образом проверять на носительство? расформировывать пары и вязать на др. партнеров? Этот последний позвонок может искривиться после года и никто этого может не определить. Рання патология -это да, можно увидеть, а позднюю и иногда с трудом прощупываемую, кто ж будет определять? Всех до года держать не будешь

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Для начала можно пробежаться по взрослым деткам кастратикам,хвостики пощупать.А если бридер товарищ любознательный,то спаривание даже с одной дочерью во многом вскрывает наследственность отца.Однако стоит ли осуществлять такие вязки решает каждый сам за себя. Плоды такой вязки не всегда здоровы.Поэтому я за стерилизацию-кастрацию "верхушки айсберга".

_________________
Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru