CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добрый день... У меня немного неприятная ситуация...

Приобрел через клуб кошку пол года назад (британская короткошерстная) при покупке меня уверили что он абсолютно идеальная и в будущем будет давать прекрасное потомство.
Через пол года пошел в этот же клуб, для получения Родословной и готовились к выставке...
На осмотре у клубных специалистов они нашли дефект - ключек на самом кончике хвостика.. сказали что кошке не разрешат официально продолжать род и все такое...

Вопрос вот в чем... Они меня уверили, что когда я ее брал 2 месячной, то кошечка моя была идеальна, а мол этот ключек она могла заполучить в результате какой-то травмы в последующем.. так ли это .. и имею ли я право потребовать с заводчика возврата мне хотябы половины стоимости котенка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Rinoonik писал(а):
Добрый день... У меня немного неприятная ситуация...

Приобрел через клуб кошку пол года назад (британская короткошерстная) при покупке меня уверили что он абсолютно идеальная и в будущем будет давать прекрасное потомство.
Через пол года пошел в этот же клуб, для получения Родословной и готовились к выставке...
На осмотре у клубных специалистов они нашли дефект - ключек на самом кончике хвостика.. сказали что кошке не разрешат официально продолжать род и все такое...

Вопрос вот в чем... Они меня уверили, что когда я ее брал 2 месячной, то кошечка моя была идеальна, а мол этот ключек она могла заполучить в результате какой-то травмы в последующем.. так ли это .. и имею ли я право потребовать с заводчика возврата мне хотябы половины стоимости котенка???

В два месяца опытный заводчик,а так же эксперт могут прощупать крючок только если он основательный.Но очень часто такие изменения происходят и в 5 и в 7 месяцев,увы.И к сожаления такое животное не допускается к разведению.Вы можете обсудить сложившуюся ситуацию с заводчиком.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Rinoonik писал(а):
Вопрос вот в чем... Они меня уверили, что когда я ее брал 2 месячной, то кошечка моя была идеальна, а мол этот ключек она могла заполучить в результате какой-то травмы в последующем.. так ли это .. и имею ли я право потребовать с заводчика возврата мне хотябы половины стоимости котенка???

Если у Вас есть на руках письменный договор продажи где четко написано, что заводчик гарантирует животному выставочную и племенную карьеру, тогда да, можете.
Если все уверения были только на словах, то нет, не можете - они не являются доказательством того что это было. Ваше слово против слова заводчика.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Заводчик говорит, что при продаже крючка не было , а мол это кошка повредилась в последствии.. возможно ли такое?? или ключек это все же врожденный дефект ...??

И на что этот дефект влияет?? почему из-за него так забраковывают животное, хотя по внешнему виду и здоровью, тьфу-тьфу, она у меня идеальна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 11:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Rinoonik писал(а):
Заводчик говорит, что при продаже крючка не было , а мол это кошка повредилась в последствии.. возможно ли такое?? или ключек это все же врожденный дефект ...??

И на что этот дефект влияет?? почему из-за него так забраковывают животное, хотя по внешнему виду и здоровью, тьфу-тьфу, она у меня идеальна

Да ,возможно, крючки иногда только к году формируются. И да, такое животное не участвует в разведении. А выбраковывают потому что это наследуется и накапливается ,у мамы чуть заметно, у папы узелок, у детей вообще хвост буквой Z

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Rinoonik писал(а):
Заводчик говорит, что при продаже крючка не было , а мол это кошка повредилась в последствии.. возможно ли такое?? или ключек это все же врожденный дефект ...??

Заводчик противоречит решению клуба. Если клуб дисквалифицирует животное, значит, там уверены, что это дефект врожденный и может передаваться по наследству (а это нежелательно).
Если заводчик полагает, что кошка повредила хвост, так травмы не наследуются.
Предъявите заводчику документ из клуба, где написано, что крючок врожденный, и попробуйте на этом основании вести переговоры. (Попросите, чтобы в клубе такую справку написали как офоснование дисквалификации или оценочный лист.)

Rinoonik писал(а):
И на что этот дефект влияет?? почему из-за него так забраковывают животное, хотя по внешнему виду и здоровью, тьфу-тьфу, она у меня идеальна

На здоровье не влияет, конечно. Просто у ее котят могут появиться такие же крючки и даже более заметные. А это по стандарту не положено.
Крючки на хвостах могут проявляться не сразу, часто - после смены зубов. Если у кого-то из предков была расположенность к такому дефекту, в потомках это будет лотерея, и ничего тут не поделаешь. Но раз кошку заявили как идеальную, то все должно быть без вариантов. Назвался груздем, как говорится...

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, участники форума!
хотела спросить...может кто то сталкивался с такой ситуацией...у меня кошка шотландка страйт...7 месяцев..в 4 месяца выставлялась..получила бест ир шоу. Недавно мы с моей кошкой пошли в другой клуб вступать (так как переехали в другой город) ....ее осматривать стали...сказали все хорошо..НО в конце хвост прощупали и сказали..он весь идеален...но оканчивается странно...по идее позвонки идут на уменьшение...меньше...меньше... а у нее в конце предпоследний позвонок тоньше последнего. Сказали...что возможно переезд повлиял...смена воды...а мне как то не верится...я позвонила ветеринарам...они сказали не наш случай...потому что кошка от этого дискомфорт не получает может полноценно жить. Может кто то сталкивался с таким??? Это как то влияет на качество животного в выставочной карьере???
Можно использовать кошку в племенной работе???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
я бы рентген из интереса сделала

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Грозный
Здравствуйте! может не совсем в тему, но тоже про крючок. У моей страйтихи были первые роды: один котенок и хвостик крючком. Котенок умер ( не брал сиську ни в какую, кормила заменителем, но безуспешно).Вопрос: можно ли кошку с тем же котом еще вязать или лучше поменять кота? они не родственники, не пересекаются никак их родословные.Вопрос принципиальный,т.к. найти у нас кота подходящего -проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 12:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Лучше сменить партнера.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru