CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 18:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Пара вопросов относительно стандартного договора:

- как именно определяется "средняя сумма, по которой продаются котята"?

- и "один котенок" (аналог "средней суммы") - кем именно он выбирается, в каком конкретно возрасте (и выбирается, и забирается) и какое право выбора в данном случае имеет место, если котенок выбирается хозяевами кота?

Просто если с деньгами все более-менее понятно, то расчет котенком - это вещь довольно проблемная.
Иногда с выбором котенка не могут определиться до полугода - и помет сидит непроданным, дожидаясь, пока выборщик "дозреет"... иногда этого котенка не могут (или не хотят) забирать у хозяев кошки - и он опять же сидит чуть не до года в лучшем случае за "спасибо"... иногда с этим котенком что-то случается - а остальные уже в резерве или вообще проданы - и возникают проблемы, вплоть до "я расторгаю все"... и еще куча вариантов.
Поэтому - если в качестве оплаты выступает котенок - тут договор должен быть отдельный, который предусмотрит все эти - и еще массу других случаев.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Всегда лучше иметь отдельный договор, но стандартный договор и имеется как раз на тот случай, если отдельный договор не составлен. У меня на деле всегда выходило на словах и к стандартному договору не обращались ни разу.
Если хозяин кота решил забирать плату котенком, то он может выбрать котенка. Выбор он должен сделать не позже определенноко срока (где-то к полутора месяцам). Если с котенком что-то случилось, то хозяин кота может выбрать другого незарезервированного котенка или же взять деньгами по средней сторимости. Средняя стоимость оговаривается двумя сторонами заранее, она может быть определена из продажной цены предыдущего помета или же просто назначена двумя сторонами.
На деле все спорные вопросы не так сложно уладить, если стороны идут навстречу друг другу.
Кстати и да, некоторые предпочитают брать деньгами за вязку, не вникая, что будет дальше и сколько котят родится. Но в этом случае хозяева кошки имеют право до двух повторных вязок. Если не делаются садки, то хозяева кошки могут отказаться от платы. Плата берется обычно когда хозяева кошки приезают ее забирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 10:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
d'Artagnan писал(а):
...
Кстати и да, некоторые предпочитают брать деньгами за вязку, не вникая, что будет дальше и сколько котят родится. Но в этом случае хозяева кошки имеют право до двух повторных вязок. Если не делаются садки, то хозяева кошки могут отказаться от платы. Плата берется обычно когда хозяева кошки приезают ее забирать.


Этот пункт - отказ от оплаты при отсутствии садок - очень понравится многим продвинутым товарищам, которые - дабы не платить за гостиницу на время отъезда - норовят привезти кошечку типа "на вязку". Ну, мол, а ежели котик ее не повяжет - вы же денежки нам вернете?
Перед НГ будет шквал подобных звонков. :D

И я уверена, что их вполне устроит оплата потенциальным котенком, которого заведомо не ожидается - киска сможет бесплатно погостить.
Поэтому в таких случаях нужно оговаривать еще и оплату за содержание кошечки - потому что причиной отсутствия садки чаще всего является отсутствие течки.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Jelena писал(а):
Поэтому в таких случаях нужно оговаривать еще и оплату за содержание кошечки

В любом случае, если вы имеете дело с людьми, которым не доверяете, нужно составлять отдельный договор.
Jelena писал(а):
потому что причиной отсутствия садки чаще всего является отсутствие течки.

Иногда бывает, что кошка стелится перед котом, а кот почему-то не хочет. Но тут и включается секс втроем, который тоже услугой является.
Хочется добавить, что у меня был случай, что кошка с котом вязались с первого и до последнего дня ее пребывания у нас, но после того как она вернулась домой, ее хозяева сообщили мне, что кошку повязал их кот. У меня не было составлено отдельного договора, а такого пункта в стандартном договоре мы не нашли. По уговору я хотела выбрать котенка. Я было дело им поверила, но когда родился помет, я посмотрела в записи и получилось, что или кошка родила на неделю раньше или хотябы один котенок из помета наш.
Мне не хотелось портить с ними отношения, и так как они мне предложили заплатить за вязку средней ценой котенка, я согласилась. Также в стандартном договоре есть пункт, где говорится, что хозяева кота имеют право на информацию о подрастающем поколении. То есть хозяева кошки до сих пор присылают мне фотографии котят, которые им присылают их клиенты, а также фотографии их кота, показать, как они похожи. Другими словами они хотят мне сказать, мол, мы не знаем что там с датой родов, но котята все вылитые наш кот Зазу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Кстати, если иметь дело с проходимцами, то хозяева кота тоже могут:
1.Взять кошку, а потом сказать, что кошка пошла гулять и не вернулась,
2.К кошке плохо относиться, ее обижать, не давать есть,
3.Повязать кошку с уличным котом...
Да мало ли чего вообще можно ожидать как с одной стороны, так и с другой.
Но, как правило, люди попадаются порядочные, если кому не жаль свою репутацию, то он может напакостить, но после этого никто с такими связываться не будет.
У меня как-то хозяева кошки уезжали в Мексику, они меня просто попросили, может ли кошка у нас пожить, на что мы с радостью согласились. А на прошлый новый год мы тоже уезжали, так мы молодых одних оставляли на пять дней. Соседи ходили и им еду давали. Не легче ли такие вопросы решать приемлимыми путями, а не какими-то махинациями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 00:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
У меня вопрос относительно помета, который получился не пойми от кого... там все котята продавались кастратами?

Конечно, с кошкой в чужом доме могут произойти самые разные вещи - определенный риск тут есть.
Относительно "пошла гулять" - это, конечно, ерунда... Но кошка реально может выпасть из окна, к примеру... и случаи, когда ее привезли на вязку к одному коту, а повязал другой или другие, в Горячих описаны.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Jelena писал(а):
У меня вопрос относительно помета, который получился не пойми от кого... там все котята продавались кастратами?

По информации, которую я получила от хозяев кошки, котята были проданы как "Pet only".
Была одна странность, которую я обнаружила позже, но выяснять я не стала. Дело еще в том, что я уехала далеко из провинции, поэтому я рада даже тому, что у меня есть возможность получать информацию о котятах. Если бы я стала ругаться и выяснять отношения, то они бы прекратили все контакты со мной и я бы не смогла получать информацию.
Именно то что я и собиралась сказать, что очень важно сохранять хорошие отношения с партнерами. Поэтому до того как планировать вязку, на мой взгляд, нужно иметь какуб-то информацию о хозяевах, чтобы хотябы кто-то мог порекомендовать их. Иначе же, во что угодно можно ввязаться. И если хозяева непорядочные и безответственные, то и договор им нарушить будет тоже не трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Кто должен кастрировать котёнка , если договор не был составлен ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 14:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
lliric-163 писал(а):
Кто должен кастрировать котёнка , если договор не был составлен ?


Интересный вопрос... Теортетически никто не мешает договориться сейчас - заключить договор никогда не поздно - поскольку тут может возникнуть много спорных моментов.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 15:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да че копья ломать...всегда при рождении 1 котенка коту полагалась 1/3 от продажной стоимости котенка, кот-отец и его владельцы не несут затрат по тратам на роды, выращивание, вскармливание....так что... :) вот так.
Или договариваются о повторной вязке и с нее расчитываются за обе вязки 2 котятам...никто же не знает по какой причине такой малоплодный помет случился...в любом случае, лучше племенник клуба должен по актировке урегулировать вопрос с дележкой котят, кому какого...а в договоре, хоть тресни, всех возможных ситуаций не предусмотреть....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru