CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Лилис писал(а):
Bahys писал(а):
... и почему-то хватило ума, чтобы изучить всю информацию...

Может быть тогда хватит терпения внимательно прочитать предыдущие посты, где речь идёт не о каком-то разведенце и тем более "птичке", а о заводчике, который состоит в клубе, участвует в выставках и предоставил неполную и недостоверную информацию о своём котёнке (а это его прямая обязанность) .

Я то прочитала. Так может объясните тогда, чем отличаются заводчики, продающие котят-подсосников или кормят их едой, не подходящей котятам отразведенцев-размноженцев?
Юкса писал(а):
По-моему, первый признак нормального заводчика - что его не надо пытать, замучаетесь слушать, что, когда, как и куда, и памятку в письменном виде обязательно дадут. А если из него надо клещами вытаскивать, чем кормил, то лучше другого поискать и котенка, и заводчика.

Может я просто неправильно выразилась, моя заводчица охотно мне рассказывала о питании и тд, и памятку дала и корм, которым они кормили на первое время, и договор был оформлен. Мы и сйчас хорошо общаемся, она теперь постоянно интересуется которебенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Но, когда забрала котёнка домой, то мамкину титьку в придачу не дали и сутки ребёнок не прикасался к еде, чтобы я не давала

В принципе это можно было списать и на стресс. Котята в новом доме могут стрессануть и забыть что сегодня надо покушать, пописать и покакать. 2-3 дня и все как по режиму.
Цитата:
Для меня было большим сюрпризом, что натуральный прикорм у заводчика - это вермишелевый суп.

Я не знаю не вашу заводчицу, ни ее подход к натуральному кормлению, могу только сказать за свой опыт. Был у меня один котенок, который ну ни в какую не хотел есть мясо ( вареное , перемороженное),ни консервы. 2-3 кусочка запиханные ему в пасть не считаются. При этом все остальные уже лопали не шкобленку, а кусочками. Так вот этот обормот , остался у меня, он мамку сосал до 6 мес, он и сейчас ее сосет( а ему уже 1,5 года) но пустышку. И я была рада что в его рот хоть что то попадало, кроме молока, и если бы он ел в тот момент хотя бы бульон ( ладно соглашусь без лапши) я была бы рада. Мясо он стал есть только когда маму кастранули, она ходила в попоне, доступа к телу не было . Вот тут у него аппетит и проснулся.
Так что, вам ,я думаю ,не стоит сильно переживать, что ваш малыш чего там не дополучил, раз он был в хорошей форме, значит все у него нормально.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Моякош писал(а):
В принципе это можно было списать и на стресс.

Скорее в стрессе был наш 4-х летний кастрированный кот, когда он искал убежище от маленькой террористки, которая через пять минут после появления в нашем доме уже каталась на нём верхом ...
Я ни на кого не в обиде, я счастлива что она у нас, а своеобразный подход заводчика к прикорму котят будем считать "предпродажной подготовкой" , мало ли в какие условия попадёт, чтобы не сильно привередничала
Всем огромное спасибо за общение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Odess писал(а):
Странно что не в месяц.
Вы все же огласите название питомника, что бы страна знала своих героев. Окрас тут вторичен. Вы уже купили социально искалеченного котенка.


Вы забейте в яндексе: куплю котёнка... такой-то или такой-то породы... Там будет уйма объявлений о продаже котёнков в 1,5-2 месяца с родословной!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 49
Откуда: Москва
natlki писал(а):
Простите, что вмешиваюсь. Читала, читала и не смогла сдержаться. Вы все объяснили автору про возраст. Ромашка, а Вы своим постом чего добиваетесь - чтобы она вернула котенка? предположим она его вернет и он через пару тройку дней будет продан другим. Вести борьбу с несознательными покупателями, особенно если они сами пришли на форум за советом легко. Попробуйте повоюйте с разведенцами. Им просто так пальчиком не погрозишь. Чхать они хотели на мнение окружающих. А воевать с покупателями на форуме легко, да толку мало. Хотя объяснять нужно.ИМХО.


Как приятно читать здравые, рассудительные ответы "без фанатизма"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru