CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, Президент клуба Селекции кошек Экзотических пород "Вертикаль"
Maksimus писал(а):
а если вдруг (Не дай Бог, конечно) родился помет, выжили все, нос какими-то недостатками в здоровье или внешнем виде, например, сильный недокус, асимметрия, заломы хвоста. То есть, ни одного котенка вообще не продали, всех раздали в добрые руки. кот и кошка давали ранее хорошее потомство с другими партнерами. Вязали за деньги. Как быть в этом случае, как Вы думаете? (пример выдуман).


Хороший пример! Такое сложно представить...Да, и не дай Бог кому...
НО, как вариант, все равно можно же предложить хозяину кота понять данную ситуацию и пойти на уступки - повязать данную кошку еще раз, но бесплатно. Я бы так поступила. Людей жалко! ситуацию к обсуждению Вы предложили очень сложную, однако.

_________________
Помощь в приобретении котят эксклюзивных пород кошек: Чаузи, Сервал, Каракет,Саванна, АЛК, ДЛК


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
a.catz.а писал(а):
К слову сказать, мои два кота, вообще, внутри клуба и питомника вяжут кошек "ЗА БЕСПЛАТНО".


Откуда вы все, такие бесплатные? Из каких заповедников ?

Вам возможно продали котов с условием вязок кошек питомника. Тогда это не бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Maksimus писал(а):
а если вдруг (Не дай Бог, конечно) родился помет, выжили все, нос какими-то недостатками в здоровье или внешнем виде, например, сильный недокус, асимметрия, заломы хвоста. То есть, ни одного котенка вообще не продали, всех раздали в добрые руки. кот и кошка давали ранее хорошее потомство с другими партнерами. Вязали за деньги. Как быть в этом случае, как Вы думаете? (пример выдуман).

Думаю, никак. Оставить все как есть. К этому коту на вязку повторно идти -риск получить снова такое потомство.
Владельцу кота, конечно, сообщить о качестве помета нужно, и в клуб.
Повод проанализировать родословные.
А деньги за вязку требовать отдать, мне кажется, неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Anais писал(а):
a.catz.а писал(а):
Вопрос,конечно, трудный. Смешно,когда пишут,что кот-работал. Да,коту только упокоение и его хозяевам тоже,что он повязался! Какая работа?!

Никакого "упокоения" ни коту, ни хозяевам от вязки не светит. Для хозяина кота чужая кошка на вязке - это сплошная нервотрепка: не выбьет ли "невеста" глаз коту, не заразит ли его чем-нибудь, не заболеет ли сама и наконец, повяжется ли. Открытые коты всегда рискуют! Вдобавок им нужно в кратчайшие сроки уболтать совершенно незнакомую девицу, а эти незнакомые девицы бывают разные: некоторые хоть и текут, а кота видеть не могут; не подпускают его, проявляют агрессию, в самый интересный момент заваливаются набок и т.д. Что это, как не работа? Любофф что ль?
Цитата:
К слову сказать, мои два кота, вообще, внутри клуба и питомника вяжут кошек "ЗА БЕСПЛАТНО". Мне лично гораздо приятнее,когда мои коты не обделены женским вниманием в "этом" плане!

Вы сначала доживите до первого вирусняка, пришедшего с очередной бесплатной невестой в качестве бесплатного же приложения, а там посмотрим.
Цитата:
"Не упахивается" кот от вязки кошки!!!

Ага, и вообще он не кот, а вечный двигатель.

А насчет одного котенка - не понимаю, почему в связи с этим нужно обделять кота, меняя первоначальную договоренность. Кот не виноват, что котенок один. Все претензии - к кошке.

+100 И почему владельцы кота должны с радостью терпеть ор течной кошки и убирать дерьмо за ней 3-4 дня, иногда и дольше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Хороший пример! Такое сложно представить...Да, и не дай Бог кому...

Бывает, и не настолько редко.
А насчет беплатных вязок...
Одни бесплатно вяжут, другие бесплатно раздают.
Куда ж простым заводчикам податься, которые ценят свой и чужой труд?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Я свою бурму везла к коту... Резулjтат: беременостj с закрытои пиометрои... Денег не вернули, но... Нам пришлосj стерилизоватj кошку... Как вам ситуация?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Maksimus писал(а):
а если вдруг (Не дай Бог, конечно) родился помет, выжили все, нос какими-то недостатками в здоровье или внешнем виде, например, сильный недокус, асимметрия, заломы хвоста. То есть, ни одного котенка вообще не продали, всех раздали в добрые руки. кот и кошка давали ранее хорошее потомство с другими партнерами. Вязали за деньги. Как быть в этом случае, как Вы думаете? (пример выдуман).

Действительно, ситуация неоднозначная. Чисто по-человечески вроде бы вернуть деньги. А с другой стороны, причины появления таких котят могут быть разные. Может быть несовпадение линий. А могут быть и не генетические причины, от неправильного кормления кошки до какой-нибудь инфекции в период беременности. Тогда при чем здесь кот?
Несколько примеров таких пометов (кошки не мои). Весь помет с кривыми ногами. Весь помет с волчьей пастью плюс "бобтелские" хвосты. Весь помет с недоразвитием нижней челюсти (не недокус, нижняя челюсть, нормальная при рождении, просто остановилась в росте). Породы все разные. В двух первых случаях пары вязалиь не в первый раз, все было нормально. В последнем - кошка вязалась первый раз. Двух кошек стерилизовали после такого, среднюю повязали еще раз с тем же котом - помет нормальный. Вот что это могло быть?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, Президент клуба Селекции кошек Экзотических пород "Вертикаль"
feliscity писал(а):
Я свою бурму везла к коту... Резулjтат: беременостj с закрытои пиометрои... Денег не вернули, но... Нам пришлосj стерилизоватj кошку... Как вам ситуация?


Да уж! Ситуация у Вас. Грустно как-то ,даже, читать такое! А,в действительности, Ваша девочка могла и погибнуть от пиометры.
У меня такое у первой моей собаки и было, в точности, как у Вас.Но, успели до момента прободения матки, наполненной гноем. Собаку чудом спасли тогда. Такое морально и физически очень страшно. По сути, главное в такие моменты - это спасти свою животинку! Какие уж там расчеты и прочее. Сильно Вам не повезло. Сочувствую!

_________________
Помощь в приобретении котят эксклюзивных пород кошек: Чаузи, Сервал, Каракет,Саванна, АЛК, ДЛК


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
feliscity писал(а):
Я свою бурму везла к коту... Резулjтат: беременостj с закрытои пиометрои... Денег не вернули, но... Нам пришлосj стерилизоватj кошку... Как вам ситуация?


А разве в появлении пиометры кот виноват?

_________________
Все хотят иметь хвост...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Кот мог грязь занести.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru