CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Добрый день.
Прошу совета у знатоков - как вы смотрите на такое -
кошь (моя) - инбридинг по отцовской линии в 4 и 5 колене по одному знаменитому предку.
Котик (хочу приобрести) - такой же инбридинг 4 и 5 коленах на этого же предка, но уже и по отцу и по матери.

Мне нравиться этот предок и эти линии, в принц., то что искала по общим предкам - нашла, но искала я его только по мужской линии, а тут получается небольшой перебор, и у будующих котят этот предок будет прослеживаться аж 6 раз!!!! ( И это только то, что ВИЖУ Я, вполне возможно, что он фигурирует еще за парой животных, которых я в родословной не вижу)

Вот стоит ли мне на этом заморачиваться?
Или просто смотреть тип котенка, когда вырастет - и если понравиться - хватать и...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 09:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вы создаете себе проблему на пустом месте. 4-5 колено это отдаленный инбридинг который даже обсуждать не стоит.
Козя-Базя писал(а):
а тут получается небольшой перебор

с чего вы это взяли что это перебор и откуда у вас это получилось?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Спасибо!
Просто это так тяжело подобрать котика, оказывается
Значит будем ждать фоток пацана.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2011, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк
А вот отца с дочерью если повязать? что можно получить в таких случаях?
у меня была одна такая вязка и детки очень все хорошие, продавались исключительно как домашние любимцы.
Я хочу оставить себе из этого помета одну девочку и повязать ее в будущем с другой линией. Хочется посмотреть что может получится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2011, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Люрвиг писал(а):
А вот отца с дочерью если повязать? что можно получить в таких случаях?

Переход большинства генов в гомозиготное состояние.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Softcat писал(а):
Люрвиг писал(а):
А вот отца с дочерью если повязать? что можно получить в таких случаях?

Переход большинства генов в гомозиготное состояние.

Есть такой миф.

Скажем, если мать имеет все доминантные гены, а отец - все рецессивные, то дочь будет гетерозиготой, похожей на мать. При вязке с отцом получится широкая палитра генотипов. Возьмем навскидку три локуса окраса:
черная мать (BBCCDD) + лайлак-пойнт отец (bbcscsdd) = черная дочь (BbCcsDd) + лайлак-пойнт отец (bbcscsdd) = вероятность 1/8 лайлак-пойнт - в отца/деда, с гомозиготным генотипом. Вероятность "гусарской рулетки", большинством не пахнет.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Люрвиг писал(а):
А вот отца с дочерью если повязать? что можно получить в таких случаях?
.


для начала надо знать всю линию папаши и мамаши, в разных случаях получается разное. Невозможно дать совет, не зная ни качество отца на которого инбридируете, не зная из чего ОН сам сделан и т. д. Пальцем в небо. Может у него недостаток какой серьезный идет по линии, который Вы закрепите, кто знает, Вы должны изучить родуху и предков и еще желательно детишек проанализировать, а потом решаться на такого типа вязки.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Уважаемые заводчики, шотлановеды,фелинологи очень нужен ваш совет. Есть котенок-девочка, у ее матери и кота, планируемого в дальнейшем для нее один отец. Если правильно поняла, то это инбридинг в третьем поколении. По материнской линии, а у кота во втором поколении по отцовской. Стоит вязать эту пару или нет. Спасибо.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Золотая Долина
natlki писал(а):
Уважаемые заводчики, шотлановеды,фелинологи очень нужен ваш совет. Есть котенок-девочка, у ее матери и кота, планируемого в дальнейшем для нее один отец. Если правильно поняла, то это инбридинг в третьем поколении. По материнской линии, а у кота во втором поколении по отцовской. Стоит вязать эту пару или нет. Спасибо.

Те же рекомендации, что и выше. Какого качества особь на которую инбридировать собрались, как выглядят родители? Что хотите получить от этой вязки?
Учитывайте обязательно, что закрепляются не только хорошие качества, но и недостатки. Если нет знаний - лучше проконсультируйтесь в клубе. Чтобы заниматься плем.разведением(не путать с размножением) нужны знания
Вы просите консультацию на форуме не сообщая о качестве исходного материала...

_________________
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
на форуме с 25.03.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Цитата:
Если нет знаний - лучше проконсультируйтесь в клубе. Чтобы заниматься плем.разведением(не путать с размножением) нужны знания
Вы просите консультацию на форуме не сообщая о качестве исходного материала...

Я потихонечку учусь.Читаю.Прослушала курс лекций.Но без опыта никуда. Эту фолдочку мне как раз и рекомендовали в клубе. Инбридинг меня смущал.Решила проконсультироваться здесь. У дедушки - хорошие крови, предки и из знаменитых питомников присутствуют. Про то, что и негативные качества могут закрепиться я в курсе. Кошка мама - страйт ns24, отец - фолд (видела его) тоже того же окраса. И мой кот тоже ns24 и фолдочка-девочка ns24. Вот как получается Может не правильно. Я теперь все перепроверяю на форуме. Я отсмотрела много сайтов питомников, на актировке смотрела - эта киса действительно в хорошем типе. Ушки две складочки и лежат практически идеально. Посмотрю на нее еще в развитии - пока живет с мамой, я только зарезервировала.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru