CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Bonny писал(а):
А для чего выкладывали - чтоб никто ничего типа не заметил и интереса не было?

Ну наверно, раз обиды пошли .

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
доминантный рексовый селкирячий у гомозигот тип меняет очень сильно. Причём настолько, что некоторые эксперты говорят о нецелесообразности использования в разведении гомозиготных потомков.

"Не понял". Если тип меняется в гомозтготоном состоянии, почему нельзя их использовать для получения гетерозиготнях потомков? Тем более в свете ближайшего принятия стандарта страйтов - носителей типа?
У фолдов гомозиготы неприемлемы по причине того, что гомозиготность влияет на здоровье, но ведь у селкирков, насколько мне известно, нет таких проблем?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Максимилиан писал(а):
"Не понял".

Взаимно. Сформулируйте вопрос чётче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
экзотка писал(а):
Если это тот котенок что и на Воронежской выставке, то это потомок селкирк рекса с фолдом, а никак иначе.


Вы утверждаете безапеляционно, наверное Вы знаете родителей помета? чтобы был потомок селкирк-рекса и фолда, нужно, чтобы один родитель был вислоухим (что и было) , а один селкирком (чего, как утверждают, не было). Если не было селкирка, значит это не селкирковая помесь...правильно? или я чего-то не знаю...

если не было селкирка, видать новая мутация, с шерстью мутации происходят чаще других.
у нас и колли кудрявые были...подумаешь

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Сформулируйте вопрос чётче.

Попробую. Гомозиготные селкирки отличаются по типу от гетерозиготных. Значит, это влияние двойной дозы селкирского гена. Одна доза гена такого влияния не оказывает. Если получать от гомозигот гетерозиготных потомков, у которых по определению только один селкирксий ген, что такого плохого случится с их типом? Ничего. Вот сейчас примут стандарт страйтов. Их что, нельзя будет вязать с гомозиготами?
Мне кажется, что с нецелесообразностью использования гомиков в разведении эксперты несколько подзагнули .

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Сформулируйте вопрос чётче.

Попробую. Гомозиготные селкирки отличаются по типу от гетерозиготных. Значит, это влияние двойной дозы селкирского гена. Одна доза гена такого влияния не оказывает. Если получать от гомозигот гетерозиготных потомков, у которых по определению только один селкирксий ген, что такого плохого случится с их типом? Ничего. Вот сейчас примут стандарт страйтов. Их что, нельзя будет вязать с гомозиготами?
Мне кажется, что с нецелесообразностью использования гомиков в разведении эксперты несколько подзагнули .

Хм... я первый раз слышу, что эксперты это считают нецесообразным... Да и гомозиготные селкирки сейчас почти, а частенько совершенно не уступают в типе гетерозиготным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Максимилиан писал(а):
Если получать от гомозигот гетерозиготных потомков, у которых по определению только один селкирксий ген, что такого плохого случится с их типом? Ничего. Вот сейчас примут стандарт страйтов. Их что, нельзя будет вязать с гомозиготами?

Интересный вопрос. Вы когда вязку делаете на тип ориентируетесь? Вот в том и заковыка. Как ориентироваться на тип, если он отличается и не в желаемую сторону? Бум гадать о потомках на кофейной гуще или проверять чисто экспериментально? С коммерческой точки зрения - да, вариант беспроигрышный. Кудрявые будут все. Причём независимо от того, с кем будете вязать гомозиготов.
Максимилиан писал(а):
Мне кажется, что с нецелесообразностью использования гомиков в разведении эксперты несколько подзагнули .

А вы креститесь. Окромя того, что я уже сказал, экспертом это было сказано на выставке, где у него была возможность сравнить типы. Вероятно это и произвело настолько сильное впечатление, что такое мнение было высказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Бум гадать о потомках на кофейной гуще или проверять чисто экспериментально?

А как фолдов вяжут со страйтами, у которых вообще нет породообразующего признака - сложеных ушей?
Да и тип у гомиков разный.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Максимилиан писал(а):
А как фолдов вяжут со страйтами, у которых вообще нет породного признака - сложеных ушей?

Вы прикидываетесь или вправду не понимаете? У фолдов кроме ушей ещё и тип есть, на который неплохо бы ориентироваться.

Максимилиан писал(а):
Да и тип у гомиков разный.

Неужто ориентальный попадается? Я ф шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Прикидываюсь.
Цитата:
Неужто ориентальный попадается? Я ф шоке.

А это Вы прикидываетесь.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru