CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 07:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
И всегда у малышей было "игольчатое время". Никакими "умными" и чуждыми словамии-бенгальский файзинг это не называлось. Проходило и никогда не оставалось.

Это у этого что ли прошло и не осталось?
fold писал(а):
ребенок браун, от вязки с АКШ, впоследствии с зелеными глазами(оливы)
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1007.jpg
жаль хозяева глаза не сфотали...только корпус.
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1393.jpg

Еще как осталось, рисунок нечеткий, покрыт типпингом, а местами вообще практически сливается с фоном.
И про то что у котят всегда бывает "игольчатое время" тоже ваши байки, полно котят у которых никаких "иголок" не вылазит и, как следствие, старше рисунок получается четкий и насыщенный без этого гадкого замусоривания.
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
[
И про то что у котят всегда бывает "игольчатое время" тоже ваши байки, полно котят у которых никаких "иголок" не вылазит и, как следствие, старше рисунок получается четкий и насыщенный без этого гадкого замусоривания.
http://www.softcat.ru/images/cattery/20 ... a/0846.jpg


у Вас свои байки, у нас свои, верьте своим байкам и разводите своих) кто против ,
"гадкое замусоривание"...это ж надо придумать такое...
впрочем у нас с гадким замусориванием итог получается почему-то лучше Вашего четкого
Изображение

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 13:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
впрочем у нас с гадким замусориванием итог получается почему-то лучше Вашего четкого
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturma ... i-1701.jpg

Ну... точно на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я лучше тут в упор не наблюдаю: у двух на заднем плане рисунок откровенно местами поплыл, а у животного на переднем вообще какое-то странное распределение рисунка на теле, сверху пусто снизу густо.
fold писал(а):

Мрамор как мрамор, и чем это он лучше моего четкого?
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 06:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
fold писал(а):
впрочем у нас с гадким замусориванием итог получается почему-то лучше Вашего четкого
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturma ... i-1701.jpg

Ну... точно на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я лучше тут в упор не наблюдаю: у двух на заднем плане рисунок откровенно местами поплыл, а у животного на переднем вообще какое-то странное распределение рисунка на теле, сверху пусто снизу густо.
fold писал(а):

Мрамор как мрамор, и чем это он лучше моего четкого?
http://www.softcat.ru/images/cattery/20 ... 9/2095.jpg


те которые на заднем плане, они же на переднем, только в подростковом возрасте...показательно то, что Вы не признали, что это одни и те кошки ..что и доказывает, что серебро не бывает одинаковым в течение всей жизни, см. выше. Развитие у разных линий идет по-разному. У кого-то через иголки, размытие и темноту, у кого-то наоборот. Важно знать линии с которыми работаешь и не утверждать, что твои линии и самые четкие...
Ваше животное в полете не могу оценить, кроме как отмечу хорошую прыгучесть и небольшой размер головы (если это взрослый бри...?)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 06:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
те которые на заднем плане, они же на переднем, только в подростковом возрасте...

Им же хуже, в подростках значит рисунок был неплох, а с возрастом испортился.
fold писал(а):
показательно то, что Вы не признали, что это одни и те кошки ..

А с какой стати я чьи-то чужие спины признавать должна?
fold писал(а):
что и доказывает, что серебро не бывает одинаковым в течение всей жизни, см. выше.

Если рисунок нормальный, не испорченый мусорным типпингом, то пройдя детское формирование рисунок уже не меняется в течение всей жизни. А затиппированные животные могут перелинивать и рисунок то ярчает то блекнет.
fold писал(а):
Развитие у разных линий идет по-разному. У кого-то через иголки, размытие и темноту, у кого-то наоборот. Важно знать линии с которыми работаешь и не утверждать, что твои линии и самые четкие...

Я знаю о чем пишу, а Вы создается впечатление не особо.
fold писал(а):
Ваше животное в полете не могу оценить, кроме как отмечу хорошую прыгучесть и небольшой размер головы (если это взрослый бри...?)

А чо так, не можете? Не умеете рисунок смотреть без формы головы?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
кстати нашла показательное фото- отличие оттенка черного цвета на брауне и на серебристом котенке ...

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 06:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
[
Если рисунок нормальный, не испорченый мусорным типпингом, то пройдя детское формирование рисунок уже не меняется в течение всей жизни. А затиппированные животные могут перелинивать и рисунок то ярчает то блекнет.


ни линька ни перелинька ни вскармливание не влияет?) какие крутые у Вас животные, покажите, хоть одно в разное время роста.

Softcat поместите фото спинки, а то Ваше белое там тоже невнятно серое ))еще и размазанное от отсутствия фокуса, при Вашей страсти фотографировать Вы наверняка найдете нужное фото для наглядности. А то "четкости" без фокуса не видно). К тому же оттенок хвоста бурый...от света лампы или по жизни?
Странно, что у Вас претензии к окрасам моих кошек, а у судей из 3-х систем не было претензий . Они что-то не разлядели ни бенгальского файзинга ни затипированности

кстати замечательный пример на Авито сейчас -
Изображение

вот вырастут и о файзинге никто не вспомнит

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 08:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
ни линька ни перелинька ни вскармливание не влияет?) какие крутые у Вас животные, покажите, хоть одно в разное время роста.

Неа, не влияет, у меня мать и дочь живут, как в полгода рисунок сформировался так и не менялся, я их фото многократно на форуме выкладывала. Сейчас вот внучкА оставила, наблюдаю, и тоже рисунок не гуляет всякими типингами-фазингами, коту уже полгода.
fold писал(а):
Softcat поместите фото спинки, а то Ваше белое там тоже невнятно серое ))еще и размазанное от отсутствия фокуса, при Вашей страсти фотографировать Вы наверняка найдете нужное фото для наглядности. А то "четкости" без фокуса не видно). К тому же оттенок хвоста бурый...от света лампы или по жизни?

У.... да Вы дальтоник по ходу, Вам фото показывать это себя не уважать.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 08:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
Странно, что у Вас претензии к окрасам моих кошек, а у судей из 3-х систем не было претензий . Они что-то не разлядели ни бенгальского файзинга ни затипированности

У меня претензии? Да мне на ваших кошек глубоко фиолетово, разводите чего хотите, собирайте мнение судей, радуйтесь ему, только типпинг от этого меньше не станет - и Вы это знаете.
fold писал(а):
кстати замечательный пример на Авито сейчас -
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-1983.jpg

вот вырастут и о файзинге никто не вспомнит

Это не фазинг, а фрост эффект, что-то Вы в терминах плаваете как... рисунок на Ваших кошках.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Да мне на ваших кошек глубоко фиолетово, разводите чего хотите, собирайте мнение судей, радуйтесь ему, только типпинг от этого меньше не станет - и Вы это знаете.


я знаю то , что озвучила - серебро не бывает одинаковым в течение всей жизни, сравнивать котят, подростков со взрослыми и утверждать, что они никогда не меняют цвет - это все равно, что утверждать, что глаза в 4 месяца такого же цвета как в 2 года... впрочем Вы ради самого процесса спора и это можете утверждать.

Мои АКШ в 8-ми коленах в основном рисованное серебро, и мне наблюдения за животными родных линий и собственный опыт и мнения судей гораздо больше дает, чем Ваше ничем не подтвержденное высказывание с мутной фоткой. К тому же я видела многих Ваших животных не на фото... на меня Ваши сказки не подействуют .


Softcat писал(а):
У.... да Вы дальтоник по ходу, Вам фото показывать это себя не уважать.

с Вами в полемику вступать как с Ежиковой...у Вас же главное вовремя оппонентов обкакать и вывесить свое невнятное, но утверждать, что оно явно лучше всех...и зачерненный браун лучше яркого золотистого и серый фон у серебра лучше белого ....главное, что Ваше лучше).
Я как раз нашла фотки тех золотых котят в более старшем периоде, никуда у них мрамор не делся, не размылся и не посветлел и золотистый фон тоже как был так и есть, только чуть ушла рыжина с головы, а глаза позеленели ... Впрочем, как оказалось, истина тут не главное
на Вашем фото ничего не видно, оно нерезкое, белое и черное размыто, но Ваши животные однозначно самые правильные, были есть и будут , и колоры Ваши с остаточным рисунком всегда были лучшие и серое серебро и перекусы Ваши правильнее ) Еще помню, что мрамор Ваш гораздо правильнее и мраморнее , чем у других
Softcat писал(а):
Да мне на ваших кошек глубоко фиолетово, разводите чего хотите,

Нет проблем, тоже разрешаю Вам разводить все, что хотите)). Хотя нет, фолдов больше не разрешаю разводить, хватит, фолды Вам не по зубам

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru