CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Мирабелла писал(а):
Порядочные заводчики не продают брак,я лично отдаю в добрые руки,где дети инвалиды и потом общаюсь с ними.наверное увсех о порядочности разные мнения!

У вас бывает так много брака? Порядочный заводчик, наверно, производителей бы сменил :)
А, пардон, вы наверно и хотели сменить. Но все равно,чисто ради любопытства, что вы считаете браком, при котором надо дарить в семьи с инвалидами? Продажа на подушку непорядочна?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Юкса писал(а):
Мирабелла писал(а):
Порядочные заводчики не продают брак,я лично отдаю в добрые руки,где дети инвалиды и потом общаюсь с ними.наверное увсех о порядочности разные мнения!

У вас бывает так много брака? Порядочный заводчик, наверно, производителей бы сменил :)


Интересный мировоззренческий вопрос: почему не меняют производителей, регулярно дающих... эээ, хмм... "брак"? Только не для этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Калининград
Юкса писал(а):
Мирабелла писал(а):
Порядочные заводчики не продают брак,я лично отдаю в добрые руки,где дети инвалиды и потом общаюсь с ними.наверное увсех о порядочности разные мнения!

У вас бывает так много брака? Порядочный заводчик, наверно, производителей бы сменил :)
А, пардон, вы наверно и хотели сменить. Но все равно,чисто ради любопытства, что вы считаете браком, при котором надо дарить в семьи с инвалидами? Продажа на подушку непорядочна?

Где выпрочли что брака много? Продажа брака за деньги считаете порядочно,лучше радость подарить,естественно после кастрации животного.!!!! Своих производителей меняйте раз брак даже продаете за деньги!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2014, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Как где прочла? У вас. Вы его дарите в семьи с инвалидами, в семьи, значит он не в единственном числе. А я брак не продаю и не дарю, у меня его не было. Кто-то лучше по породным качествам, кто-то попроще, все как у всех. А брак - это вот-

Племенной брак или дисквалифицирующие признаки включают в себя следующие отклонения:

1. Грыжа

2. Глухота

3. Слепота

4. Карликовость

5. Залом хвоста (крюки)

6. Стробизм (косоглазие)

7. Энтропион (заворот век)

8. Полидактилия (многопалость)

9. Олигодактилия (отсутствие пальцев)

10. Монархизм (отсутствие одного яичка)

11. Крипторхизм (отсутствие обоих яичек)

12. Окрасы и цвет глаз не предусмотренные стандартом

13. Стернум (мечевидный отросток грудной клетки)

14. Недоразвитость 1 или 2 яичек у котов старше 10 месяцев .

15. Плоская грудь

16. Недокус, перекус свыше 2 мм – после полной смены зубов

17. Перекос челюсти

18. Лицевая ассиметрия – после 10 месяцев

19. Белые пятна при сиамском окрасе и основных окрасов

Некоторые из вышеперечисленных признаков не несут в себе прямого ущерба для физического здоровья котенка, не влияют на их внешний вид и характер. Такие котята могут быть прекрасными домашними любимцами и радовать вас на протяжении многих лет.

Чем из перечисленного вы осчастливливаете инвалидов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2014, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Мирабелла, вы может где-то и правы, но поняла, почему с вами хочется спорить. Лихо так ярлычки - это порядочно, это непорядочно. А жизнь вещь неоднозначная, все сложнее.
По теме - я думаю, что уровень знаний у заводчика и покупателя примерно одинаковый - может и она понятия не имеет , что яйца надо проверять, и вы не смотрели при покупке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2014, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Калининград
Юкса писал(а):
Мирабелла, вы может где-то и правы, но поняла, почему с вами хочется спорить. Лихо так ярлычки - это порядочно, это непорядочно. А жизнь вещь неоднозначная, все сложнее.
По теме - я думаю, что уровень знаний у заводчика и покупателя примерно одинаковый - может и она понятия не имеет , что яйца надо проверять, и вы не смотрели при покупке.

Брака так так по сути я вообще среди своих питомцев я вообще не встречала слава богу ни залома ни прикуса,и прочего,а отдавала из за косметического дефекта века к примеру,а написала суть в том что если питомник имеет имя и гордится линиями,продает кота в разведение с таким браком!!!! И притом я написала заводчику о браке и мне заводчик предложил вязать дальше этим котом,это я считаю непорядочным!!!! А вообще жизнь сложная штука как ни крути,дай бог всем счастья,удачи,и поменьше проблем а всем котятам хороших хозяев!!!! ^^ если вы к примеру знали что ваш не дай бог котик в разведение был бы продан а у него к году оказалось 1 яйцо чтоб вы делали как заводчик)))???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2014, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Ну конкретно монорхизм неожиданно не окажется, но вообще при продаже в разведение в договоре пункт, что в случае появления любого дисквала верну разницу между ценой продажи и стоимостью домашнего любимца. Пока не приходилось возвращать, но никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2014, 10:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Мирабелла писал(а):
И притом я написала заводчику о браке и мне заводчик предложил вязать дальше этим котом,это я считаю непорядочным!!!!

Естественно, это непорядочно, так что успокойтесь, приоритеты у Вас расставлены правильно.
А вот как эти вопросы решать с заводчиком, уже следующий момент. И не думайте что только Вам одной так не повезло, если приобретаешь животных всегда нужно быть морально готовой к тому что постфактум вылезет что-то, что не позволит использовать дорогое, с огромным трудом раздобытое животное в разведении.
У меня вон кот-импотент сидит 3,5 года, я ж не новичок, яйца умею щупать, с месяца его отслеживала так у него с ними полный порядок, а либидо вообще на нуле и выяснилось это, как Вы понимаете, только когда возраст для вязок подошел. Одна радость что не метит, идеальный домашний любимец.
Ну что делать? не повезло.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2014, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Мирабелла писал(а):
а написала суть в том что если питомник имеет имя и гордится линиями,продает кота в разведение с таким браком!!!! И притом я написала заводчику о браке и мне заводчик предложил вязать дальше этим котом,это я считаю непорядочным!!!!..... если вы к примеру знали что ваш не дай бог котик в разведение был бы продан а у него к году оказалось 1 яйцо чтоб вы делали как заводчик)))???

Все согласны с Вами :OK: Использовать котов-монорхов в разведении нельзя. Заводчица так сказала, потому что она не хочет с денежками расставаться, это тоже очевидно. Но то, что у него только к году обнаружился монорхизм, вот в это я не верю. Всё же яйки надо было щупать раньше, и СРАЗУ ставить заводчицу в известность.

Все остальные вопросы чисто риторические. Вариант единственный- договариваться с заводчиком. Альтернативный - это суд. Конкретную схему претензий к заводчику Вам Лёка написала ранее.
Вы что-то сделали за это время? То есть получили ли заключение ветов? Ведь форум решить эту Вашу проблему не в состоянии, Вы должны решить её сами :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 12:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Но то, что у него только к году обнаружился монорхизм, вот в это я не верю. Всё же яйки надо было щупать раньше, и СРАЗУ ставить заводчицу в известность


Увы бывает и такое, когда в 6 месяцев оба яйца на месте, а в 7 одного нет.
Нормальный заводчик, у которого рождаются котята с подобными отклонениями, выведет из разведения всех животных данной кровной линии, что я и сделала.
Это генетически наследуемая проблема и заводчик обязан заменить животное, проданное в качестве племенного животного.
И суд кстати вполне будет на стороне Покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru