CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
У моего кота очень интересный окрас (по паспорту мы SFS71 ns21 33) и практически всегда на выставках вводим членов жюри в стопор , но при этом не возвращаемся домой с пустыми руками
Нам ровно год и надо задуматься о невестах, так как мальчик уже созрел
Интересно, что можете посоветовать по подбору партнерши?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Кот потрясающей красоты, это правда!
Я бы, наверное, постаралась сделать таких же, как и папа, котят. Для этого вам нужно найти колорную кошку с мраморным рисунком или же с пятном, носительницу мрамора.
Хотя слабо представляю это себе технически- вы ж не будете обзванивать заводчиков и спрашивать, не нужен ли их кошечкам зять?
Обычно ведь дамы выбирают кавалеров


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 22:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ничего особо интересного в окрасе нет, не считая того что по корпусу идет очень яркий остаточный муар. Для британцев это однозначно недостаток в окрасе, для шотландцев видимо не столь важно.
Кстати, по фото я бы сказала что серебра у кота нет, он n 21 33, а не ns 21 33.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Кстати, по фото я бы сказала что серебра у кота нет, он n 21 33, а не ns 21 33.

Насчет отсутствия серебра у международных экспертов претензий дойдя до CACIB не было. Вы- первая
Явное серебро на лапах, голове и в подшерстке.
Вот еще фоты
http://fotki.yandex.ru/users/paster-lmu ... 07/?page=0

А по поводу окраса всегда были сомнения и что нам только не ставили - то в ns 22 хотели перевести, а один эксперт увидел в окрасе черепаху с шоколадом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 07:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
VasAlex писал(а):
Softcat писал(а):
Кстати, по фото я бы сказала что серебра у кота нет, он n 21 33, а не ns 21 33.

Насчет отсутствия серебра у международных экспертов претензий дойдя до CACIB не было. Вы- первая

Имею прямо обратный случай - кот bs 21 33 до CACIBa выставлялся как b 21 33, пока один, нормальный эксперт ,не посмотрел повнимательнее. А ничо, как серебро потом ЧМ закрыл.
А Вы насколько я понимаю в рингах выставляетесь? Ну так не ждите что Вам там будут сильно окрас рассматривать, ринги это определенная специфика, сложный окрас отсудят тот который запишете.
VasAlex писал(а):
Явное серебро на лапах, голове и в подшерстке.
Вот еще фоты
http://fotki.yandex.ru/users/paster-lmu ... 07/?page=0

Да не явное, в том-то и дело, Вы похоже, кроме своего линкса других-то и не видели. Либо это очень темное, бурое серебро либо его там вообще нет.
Хотя для генотипа это может и лучше перестраховаться, чем потом у внуков вдруг вылезет рецессивное серебро.
VasAlex писал(а):
А по поводу окраса всегда были сомнения и что нам только не ставили - то в ns 22 хотели перевести, а один эксперт увидел в окрасе черепаху

Если это те же эксперты что Вашего кота как серебро отсудили, то не удивительно.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
А Вы насколько я понимаю в рингах выставляетесь? Ну так не ждите что Вам там будут сильно окрас рассматривать, ринги это определенная специфика, сложный окрас отсудят тот который запишете.


Как раз на WCF рингах нам особо не везло именно из-за специфики окраса (я интересовался), а на монопородке и бестах фортило. Даже не знаю, стоит ли дальше продвигаться по титулам если есть такие сложности?

Мы немного ушли от вопроса, хотелось бы узнать, что следует ожидать у потомства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 08:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
VasAlex писал(а):
Мы немного ушли от вопроса, хотелось бы узнать, что следует ожидать у потомства?

У колорных потомков - такого же потемнения корпуса и такого же бледного цвета глаз, у неколорных солидов - очень яркого остаточного муара и непрокраса по корпусу, у серебристых агути - темного серебра, лучший вариант это рисунчатые потомки без серебра - прекрасный четкий рисунок.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Да не явное, в том-то и дело, Вы похоже, кроме своего линкса других-то и не видели. Либо это очень темное, бурое серебро либо его там вообще нет.
Хотя для генотипа это может и лучше перестраховаться, чем потом у внуков вдруг вылезет рецессивное серебро.

а что понимать под явным серебром? Хотя-бы определение.
ИМХО этот цвет вообще придуман, так как серебрянных (как и золотых) цветов нет, а всего лишь сочетание по текстуре темных и светлых тонов шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
У колорных потомков - такого же потемнения корпуса и такого же бледного цвета глаз, у неколорных солидов - очень яркого остаточного муара и непрокраса по корпусу, у серебристых агути - темного серебра, лучший вариант это рисунчатые потомки без серебра - прекрасный четкий рисунок.


Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 08:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
VasAlex писал(а):
а что понимать под явным серебром? Хотя-бы определение.

Белый фон без рыжины и побурения прежде всего. Я Вам попробую объяснить - колорный ген высветляет любой окрас, даже не очень яркое серебро в колорном варианте будет "белее" и светлее. Серебро не уберет остаточный муар с корпуса, но серебро сделает окрас сверкающим. Чтобы понять о чем я надо вырастить как минимум один помет с котятами с серебром и без него чтобы увидеть разницу. Котята могут долго цвести, но у взрослого животного серебро видно.
VasAlex писал(а):

ИМХО этот цвет вообще придуман, так как серебрянных (как и золотых) цветов нет, а всего лишь сочетание по текстуре темных и светлых тонов шерсти.

Это как это? Ген есть, а цвета нет? Учиться Вам и учиться еще.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru