CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Belyana, посмотрела вашу тему - очень жаль котика!!:( Мне кажется, когда всё наладится, он будет просто красавцем!

Но у меня сегодня грустная дата - ровно неделю назад моя Кася заболела. В пятницу в ночь, а в субботу уже умерла. Я до сих пор не приду в себя.
И я, мазохистка, стала читать подробнее про панлейкопению (такой предположительный диагноз ей поставили в больнице). Оказывается, необходимо выдержать полгода карантина? Не, ну я предполагала, что, раз инфекция, то просто всё тщательно вымыть будет недостаточно, необходим карантин, но не думала, что такой долгий.
Так что в ближайшее время я никого взять не смогу.
Но вашу тему буду отслеживать, через полгода - посмотрим.
Удачи вам огромной!!! И Тигру - поправляться скорей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Кстати, не в тему, но я совершенно не знаю, к кому обратиться.
(Я, вообще-т, "кошатницей" стала только в последнюю неделю, никаких знакомых волонтеров-спасателей у меня нет, заводчиков тоже. Столько информации перелопатила, в том числе - и на этом форуме. Жаль, что слишком поздно...)
Так вот, у меня остались два шприца. С циклофероном и анандином. Я должна была их Каське колоть. Но она умерла через час после того, как мы ушли из больницы. А шприцы остались. Я не очень разбираюсь в шприцах, но, по-моему, там по 2 миллилитра лекарства в каждом.
Хотела их отвезти обратно в больницу, врачихе той отдать, которая нас принимала. Хорошая девушка, всё посчитала мне по дневному тарифу, хотя мы приехали еще во время действия ночного. Я просто ей сообщила сумму, которая меня есть, если б она считала по ночному - я бы не уложилась во все процедуры. Хотя толку-то, что и уложилась, Каська все равно умерла.
Хотела вернуть в больницу - а теперь думаю: мож, кому-нибудь из зооспасателей отдать, кому надо?.. Всё меньше на лекарства тратиться будут.
Только она мне говорила их в холодильник на дверцу положить, а я не положила. После Касиной смерти уже было все равно. Может, лекарства испортились? Учитывая, какая в последние дни в Питере жара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Алёна, Вы успокойтесь, никакой панлейкопенией Ваш котёнок может и не болел, просто пониженный иммунитет+ новое место, а самое главное отсутствие маминого молока, в этом возрасте они ужасно плохо переносят отсутствие молока и любой ветерок или не та привычная пища и котёнок погибает - это ветеринары сразу должны придумать диагноз оправдывающий потерю котёнка, а там всё проще и банальнее... Элементарно помойте квартиру с доместосом и не берите месячного котёнка, возьмите большого, но первый месяц, когда будет идти адаптация в квартире, будьте особо внимательны и не носите его по ветеринаркам, для него это может больший стресс и возможность подцепить инфекцию! Вызывайте кого-нибудь домой, через месяц поставьте прививку и будет у Вас нормальный почти здоровый друг ( почти, потому что всё же слепой) Для котёнка главное ласка и внимание, впрочем, как и для всех

Лекарства выбросите, они Вам больше не понадобятся, надеюсь

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Спасибо всем ответившим - за поддержку, советы и ссылки!
Думаю, в данный момент мне все же нужно взять небольшой тайм-аут, а потом - кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Добрый вечер!
Хотела рассказать, чем закончилась моя история.
Через 10 дней после смерти Каси - я только-только, вроде, успокоилась - хозяйка ее матери предложила мне забрать ее сестру. Я согласилась, хоть она была и зрячая. Как-то сестренка, вроде, Касина, ну в общем, сама не знаю, почему взяла. Очень переживала из-за Касиной смерти, наверное. Сама бы не знаю, когда после этого решилась взять - а тут просто случай подвернулся, сказали, что выручу, если срочно заберу, какие-то конфликты уже там пошли у кошки-матери и дочки...
Плюше моей недавно исполнилось 9 месяцев, она у меня просто красавица и умница!!:) Игруля невозможная, в попе шило.:) Очень ее люблю!!:) Хотя на сестру она оказалась характером совсем не похожа: Касюша была такая ласковая, общительная, несмотря на слепоту, а Плюшка - не очень любит "ручки", немножко отстраненная, пугливая, нелюдимая. Сначала я их постоянно сравнивала и расстраивалась, а потом привыкла.:)
А птичка осенью умерла... Но это не из-за кошки, совершенно точно. От старости уже, может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
У одной знакомой дамы в двух помётах подряд появлялись слепые котята,пока не догадались,что нельзя их фотографировать со вспышкой в упор с расстояния всего 50 см. Только фоткам и догадались. Вот фотки!-И время,когда слепоту заметили,совпадали.
Кстати,частично всё же зрение вернулось уже в новых домах.
:t просто нет слов!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Кошмар какой!!..:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
AlenaS писал(а):
Скрытый текст +

Алёна, очень жаль птаху... У меня тоже мальчика поймали котёнки подросщенные и придушили :( но я уже без птах не могу) Купила мальчика амадина и большие клетки, убрала на кухню, куда кошек не пускаю.... но прорываются и всё равно охотятся, особенно американка. Пока успеваю...Жду лета, летом - на веранду)

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru