CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
ну, генетическая предрасположенность генетической предрасположенностью, но при правильном рационе последствия могли бы быть значительно мягче. ... Так как они ни фига не знают не умеют составить правильно рацион из натур-продуктов.

ИМХО - что заложено генетикой того не вырубишь топором.
Не возможно предугадать, что бы было если...Повторить выращивание этого же помета на сушке невозможно. Совсем не важно как лично вы относитесь к кормлению натурой или проф кормами, везде свои минусы и плюсы.
В данном конкретном случае, рацион не причем, он был нормальный, мясо, каши, кисломолочные продукты. Если бы котят кормили только мясом или только кашами - тогда да, генетика + питание.
Новички, не дурнее нас с вами, когда хотят - кормление это не бином Ньютона, в книжках, на форумах все написано и разжевано, даже по продуктам разложено и по дням, бери и пользуйся.
Другое дело "лениво", "в деревне все так кормят" и "так сойдет", но это не случай автора темы.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2011, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
для ЕвгенияА

Скрытый текст +

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Спасибо всем огромное!! Я пересмотрю рацион котенка, буду больше давать мса (хотя он и так немало его ест, я скорее добавляю кашу к мясу а не мясо к каше) и уколы проставим. И вот что вчера я узнала: Оказывается у кошки, от которой я брала свою кошку (то есть у бабушки моего Гоблина) тоже плохо гнется хвост , однако она была допущена к разведению, и в одном из пометов был такой же проблемный котенок, правда он вырос весом 7кг и кажется также разводится Я в шоке, когда брала свою кошку,(у неё таких проблем нет) её маму рассматривала, но она не слишком в руки давалась. Короче понятно теперь откуда проблема,(Хорошо что Гоблин остался у меня, одни покупатели хотели его забрать но я не отдала ) будем лечиться. Вот ещё вопрос: кастрировать можно в том же возрасте что и обычно (8-10 мес) или позже, он отстает в росте и развитии??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
И ещё про кормление - я не совсем новичок, внимательно читаю форум уже давно, стараюсь делать все по правилам.Рожали мы вместе с форумом, спасибо всем кто меня тогда поддерживал Много прочитано по кормлению, но после отравления кошки пропланом не хочу больше слышать о сушке. Весь помет выращен на натуралке, причем в их новых приемных домах возможно и хуже кормят, я не могу всех пятерых отследить, но в 4 месяца один из котят (мальчик) выглядит в 2 раза крупнее моего,ростом со свою кошку-маму, про других сказать не могу. т. к. не видела с месяц их. У меня кот, а они в этой породе всегда крупнее кошек, а мой "мелочь пузатая" Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что дело в генетике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Марина Арбузова , хоть бы фотку показали

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Марина Арбузова писал(а):
Спасибо, перемещать не надо. Подскажите пожалуйста чем питание неправильное?? Кошка-мама раньше была на проплане, но во время кормления котят очень сильно им отравилась (видимо некачественный попался). В нашем городе сложно купить хороший корм, поэтому хочу оставить натуру.

Ну смотря, что вы имеете ввиду под хорошим.
У нас, на самом деле, есть очень даже неплохие корма.
Акана, Ориджен, Про Натюр(простой и Холистик) - есть по ним спеццены для заводчиков, но можно и просто в магазине купить
Ну и такие как: Брит, ПРоПак, Ямс, Экануба, Хиллс, РК и ПроПлан.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
А еще лучше видео, может все не так страшно.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 03:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Марина Арбузова писал(а):
И вот что вчера я узнала: Оказывается у кошки, от которой я брала свою кошку (то есть у бабушки моего Гоблина) тоже плохо гнется хвост , однако она была допущена к разведению, и в одном из пометов был такой же проблемный котенок, правда он вырос весом 7кг и кажется также разводится Я в шоке, когда брала свою кошку,(у неё таких проблем нет) её маму рассматривала, но она не слишком в руки давалась. Короче понятно теперь откуда проблема:


знаете, у некоторых фолдов плохо гнется хвост, но им это не мешает прожить счастливую и долгую жизнь, дожить до старости и ничуть не испортить жизнь ни себе ни хозяевам. Если это не тяжелая патология, то частично сросшиеся хвостовые позвонки не мешают кошке, есть мнение, что обычно они не прогрессируют в худшую сторону , если добавлять в рацион глюкозамин с хондроксином. О дозах не знаю, сразу скажу, что я не даю своим эти препараты, лучше наверное проконсультироваться с ветврачем или поискать инфу тут, вроде были темы про это.
Скрытый текст +
.. В прошлом многие бабушки и дедушки нынешних фолдов были с некоторыми проблемами хвостов, сейчас этих проблем меньше, но нельзя сказать , что они полностью искоренены. Иногда рождаются котята с проблемами, увы. Но я Вас уверяю, очень тяжелые случаи бывают крайне редко, в основном тугие хвосты не доставляют проблем котейке, и многие не очень осведомленные хозяева вообще не знают, каким должен быть хвост в идеале. Так и живут не зная и совсем не страдают
Я бы с натуралки не снимала, сушка качественная или не очень--она остается сушкой (обезвоженным продуктом, большая часть которого состоит из злаковых), едой, которая усваивается по-другому. Сами что выберете? - Картофельные чипсы или картошку, попкорн или кукурузу в початке. .
Кастрацию в 8-10 мес можно и нужно всем, кому не стоит размножаться . Кастрация врачами теперь делается легко. Наркоз если правильный, то его обычно ставят на время операции, целыми днями от наркоза теперь не отходят. Так что все должно быть хорошо, Вы заранее можете спросить у ветврача о том, сколько времени займет операция и на сколько времени будет наркоз. Если нет тяжелых поражений сердца, почек и печени, то наркоза можно не бояться.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Давно не добавляла сюда фото, сейчас попробую. но хвост не очень хорошо видно там. ПРОБА Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Точнее вообще не видно, извиняюсь, сфотаю дома получше и завтра выложу)) Но видно мордочку, она у него какая-то заэкзоченная и глаза выпученные. На фото 2 месяца. сейчас выглядит также только подрос


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru