CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 07:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
Радом писал(а):
WELD, я бы сказала, что это Вы спровоцировали такой тон в теме,

Чем...фотографиями ?Или вопросами?
Радом писал(а):
...а именно в Ваших постах чувствуется нервозность и категоричность!

Я и не скрывала своё возмущение .Вот теперь меня успокоили-не нужно относится к порокам развития племенных котов категорично.Всё понятно...зарастёт...затянется...не будет видно...
Радом писал(а):
Неужели Вы думаете, что я, например, пренебрегу советами одного из лучших экспертов-генетиков и воспользуюсь Вашими советами?

Я в этой теме никому и ничего не советовала (процитируйте),меня интересовал сам факт происходящего и вопрос,почему так?Ответ мне ясен.И надеюсь что не только мне.

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 07:42 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да, видела такое у своих подростков некоторых, но не в такой жуткой степени как тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1081500#p1081500 как не усаживай кошака, но такого неполучишь и даже при самом некрасивом переросте.

У меня однажды купили котеночка в качестве домашнего любимца. Вполне себе такой ладный ровненький, самый крупный в помете был. Покупательница пришла первой поэтому я ей даже возможность выбрать дала, так что можно сказать ,своими руками выбирала.
Ну так вот, купили ,пожил он у них какое-то время, а потом она мне пишет приблизительно то же самое "нащупала у кота на груди острый крючок и теперь только о нем и думаю ,почему вы мне, такая-сякая-разъэтакая, ничо не сказали, он наверное урод и ему наверное грозит неминуемая скорая смерть" и все в таком духе.
А! Еще убило сравнение, грит такой крючок что как на вешалку пальто можно вешать. Во у людей фантазия дикая. :S Короче, я посоветовала не придумывать себе ужасов ,а пригласить ветеринара, контакты которого я давала при продаже. Ну и естественно ничего там такого не было, обычные кости прощупывались, я же продаю от 3-х и старше, а за три недели что он у них жил еще больше вытянулся и вот результат.
Большинство покупателей петов мнительные, часто это вообще первая кошка в жизни, но такое конечно редкость. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 07:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
WELD, а я рассказала про свою ситуацию для того, чтобы кем-то тоже был сделан вывод и раньше времени не выбраковывали животных из плем.программ. А иначе зачем мне было засвечиваться с "пороком" в питомнике :)
Ощущения и восприятие у всех разное! один истерику закатывает, а другой начинает трезво оценивать ситуацию и искать выход. Я думаю, что всё же надо советоваться со знающими людьми, а потом выводы делать ;)

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 08:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
WELD писал(а):
Я и не скрывала своё возмущение .Вот теперь меня успокоили-не нужно относится к порокам развития племенных котов категорично.

К каким "порокам"? Что ещё за "пороки"?
См. картинку. Эта острая кость-норма.
У британцев на широкой мускулистой груди и то умудряются найти,что взять с восточки с супер-узкой грудью?
Пощупайте своих!


Фото шоколадной кошки действительно жутьжуткая.Раккурс,освещение,жуть!Худющая.
Не показательное фото.

Если "стернум"-выпирающий под неправильным углом мечевидный отросток может быть признаком неправильного развития:неусвоение кальция,слабости хрящей и проч. То чем вам грозит киль? Объясните?

с некоторыми людьми говорить бесполезно...

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 09:08 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Иногда это просто верхний конец грудной клетки, плохо прикрытый мышцами

Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 09:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Поскольку предупреждение проигнорировано и общение на повышенных тонах продолжено, тему пришлось почистить.
Если кому-то хочется припомнить и обсудить старые обидки - велком в ЛС, Горячие и свой породный подфорум.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 10:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
belinda писал(а):
К каким "порокам"? Что ещё за "пороки"?
См. картинку. Эта острая кость-норма.

Позволю себе опять для наглядности показать фото:
Изображение
Кошка голая,шерсть не торчит,грудь широкая...всё очень хорошо видно.
belinda писал(а):
Пощупайте своих!

Нету...нету у моих кошек такого явления и всё тут. 8)
belinda писал(а):
Фото шоколадной кошки действительно жутьжуткая.Раккурс,освещение,жуть!Худющая.
Не показательное фото.

Фото очень показательное ,а кошка вполне упитанная,ухоженная и целованая.
Изображение
belinda писал(а):
Если "стернум"-выпирающий под неправильным углом мечевидный отросток может быть признаком неправильного развития:неусвоение кальция,слабости хрящей и проч. То чем вам грозит киль? Объясните?
Я уже писала-дыхательной недостаточностью.

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 11:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
чрезмерно выпирающий киль уходил с ростом, с набором мышечной массы.

Так киль для того и есть, чтобы к нему мышцы крепились. Вон у птиц (летающих) какой киль, так у них грудные мышцы самые сильные. А то, что торчит вперед - это как раз не киль. Это верхняя часть грудины. Кто-то здесь приводил название - галстучная кость. Я такого названия не знаю, может, действительно так называтся. У кошки нет ключиц, как у человеа, эта кость по любому торчит вперед. Другое дело - насколько выражено. По идее у кошек с мощной мускулатурой она как раз должна быть выражена сильнее, просто под мышцами этого не видно. У восточной мускулатура плотная, но плоская, соответственно и кость должна быть развита меньше. Короче, явно торчать наружу все-таки не должно.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 11:28 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Максимилиан писал(а):
По идее у кошек с мощной мускулатурой она как раз должна быть выражена сильнее, просто под мышцами этого не видно.

В том-то и дело, что кость в мускулатуре должна "тонуть" и видно ее только когда мускулатура плохо развита (подростки вполне в это определение вписываются, костяк тянется а мышцы еще детские), либо угол выхода этой кости отличается от нормы, не к шее, а немного опущен вниз.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 11:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Поискала пример про то как кость в мышцах прячется, вроде тут наглядно специально нашла два фото в одинаковых ракурсах.
Кошка в семь месяцев, еще угловатый подросток, и в девять, когда перерост почти закончился. Ну, она британка может и не так уж явно, но всравнении разницу видно хорошо.

Изображение

Изображение

А сильнее сего было заметно в 2-3 месяца, начало перероста

Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru