CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 20:55 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Радом писал(а):
Мне Инна Владимировна объяснила наличие киля тем, что от нехватки кальция в котячьем возрасте был очень слабый костяк и грудина как бы сложилась, поэтому эту косточку и выдавило вперед. Хотя именно эта кошка родилась не у меня, со мной как бы расчитались ею, лично я пересмотрела питание своих котят. Потому как фиг его знает на самом деле это наследственное или от недостатка кальция :??: Я просто знаю кота, который в котятах все выставки, в которых участвовал, выигрывал, а когда подрос, уже у новых хозяев обнаружили, что у него вырос киль и его кастрировали... В котятах его смотрели те же люди и киля не было! Меня заинтересовал этот факт и я поехала под Шустрову побеседовать...

Очень интересное мнение. А вообще не даром же говорят, что родить полдела, нужно еще правильно вырастить. Только раньше это было как-то более актуально в отношении собак, их уже вовсю профессионально разводили пока кошатники еще "в куличики играли". Ну вот теперь и фелинологическая общественность доросла до этого.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 21:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Ну так сплющенность-сложенность нужно щупать, а не определять по фото.
Тем более у таких пород как ори и корниши - они априори имеют узкое тубообразное туловище.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 08:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Вивьен писал(а):
WELD писал(а):
Я уже писала-дыхательной недостаточностью.

а потрудитесь механизм объяснить? как, выпирающая наружу кость может спровоцировать дыхательную недостаточность? Я понимаю, если б она внутрь была и мешала органам каким то, а так то - как?

Обсуждали на старом форуме про помёт,у котят после кальцика была такая слабость,неожиданно рёбра вообще сложились и грудина торчала очень,неестественно,как у птиц.
Сам же крючок у здоровых кошек ни о чём не говорит.

Отмодерировано.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 15:12 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Тема в очередной раз почищена и закрыта, все восточники могут отправляться выяснять отношения по адресам, которые я дала выше.
Для остальных - если есть примеры дефектов грудной клетки на любых других породах кроме стройняшек - пишите в ЛС, тему открою и продолжим конструктивный разговор дальше.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru