CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 12:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Добрый день.Британочке Боне 2 месяца, вчера с ней играла и нащупала на грудной клетке выпирающую кость. К ветврачу пойдем на прививку и на осмотр , но мне не терпится поделитесь кто что знает про это.
Она маленькая весит грамм 700-900, очень игривая.
-Будет ли это мешать ей в дальнейшем развитии?
-Это патология?
-Смогу ли я ее выставлять или забракуют?- если эта кость не встанет на место или мяско не нарастет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 16:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
У меня котик ориентал с таким же дефектом. Жить и развиваться это ему не мешает, но он PET класса (заводчики не скрывали этого недостатка и продавали его уже как PET под кастрацию).
Насколько знаю, это врожденный дефект. Слышал, что иногда может быть последствием травмы.

По Вашим вопросам
1. нет не будет
2. Скорее всего, да, врожденная паталогия (но может быть и травма)
3. Выставочные перспективы - зависит от системы, но скорее всего сможете выставлять лишь как компаньона (даже не в премиорах), там где допустимо выставлять в этой категории продистых кошек - если не встанет на место
Дополнительно: не знаю, устранимо ли это хирургическим путем или вправлением. Если это последствие травмы, может быть, можно и вправить. - здесь лучше подскажет врач. Если врожденное - не мучайте киску. Просто стерелизуйте по возрасту.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 17:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Спасибо за ответ.Отпишусь что ветврач скажет....
Простите , а что означает сможете выставлять лишь как компаньона????
я новичек и не в теме пока...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 17:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Я купила у заводчика она ни слова не сказала об этом дефекте , а я и не сразу заметила только в игре дома обнаружила...
я и понятия не имею какого класса у меня киска, из документов у меня только свидетельство которое в клубе поменяют на родословную....
как узнать ???? заводчица может сама не знала, что у киски патология....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 20:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Судя по описанной Вами ситуации, вы купили не у заводчика, а так, повяжи-продай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 20:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
соглашусь с Peper. заводчик, продавая котёнка, определяет его класс (читай: возможность участия в выставках и участия в племенном разведении). да, 100%-ную гарантию того, что котёнок вырастет именно брид или шоу качества, даст не каждый. но по крайней мере объяснит покупателю, чего можно ждать от котёнка. и если это пет, к примеру, документы вообще выдаются после кастрации, а не при продаже.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 21:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
8-0 при покупке, разговора не было, что я буду делать с котенком в дальнейшем, единственный вопрос буду ли я вязать ее с котом...
я думала, что я купила родословного котенка, ее маму кошку и документы на маму-кошку и ее родословную я видела...
8| :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 22:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
любой породистый котёнок, чьи родители имеют родословные и титулы, имеют право на документы. но далеко не все должны "вязаться с котами". и нормальный заводчик эти самые документы отдаёт при наличии доказательств кастрации кошки/кота (если есть возможность сделать это самому, вообще отлично. но у нас, например, раннюю кастрацию не практикуют).

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 22:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Меня смущает, что Бонечке 2 месяца всего! Я не заводчик сам, но всё, что читал и слышал о выращивании котят, утверждает: котят в столь малом возрасте с мамкой не разлучают! сейчас самый момент, когда в общении с мамкой и братиками-сестричками он должен получить социальные навыки! Поэтому у меня тоже сомнения, насчет серьезности заводчика.

Что касается Вашей ситуации:
1. То, что есть родословная, это говорит о происхождении котенка, но не указывает на его "класс".
PET - домашний любимец, под кастрацию, без права разведения (данный котенок нежелателен для вязок, так как может иметь отклонения от стандартов, или является носителем каких-либо нежелательных генов). На самом деле, если Ваш котенок важен Вам как домашний любимец, какая Вам разница, имеются ли у него на лапах "намек" на полосатость, не деформирован ли у него последний позвонок на хвосте, не слишком ли широко у него поставлены глаза, или недостаточно "римский" у него нос, не захотдит ли у него белое пятно на грудке на мордочку. - Это все важно для выставочного котенка, и для племенного разведения, а для домашнего любимца - значения не имеет. Все это, как и деформированный мечевидный отросток, жить ему совершенно не мешает.
BREED - котенок соответствует стандартам породы и является носителем "желательных" генов. Он в дальнейшем может использоваться в племенном разведении. Но Вы не обязаны обязательно использовать его для этих целей. Никто Вас не упрекнет, если Вы решите его стерилизовать/кастрировать. Может использоваться - не значит "Обязан"
SHOW - котенок имеет ярко выраженные породные характеристики, из него вырастет взрослое животное, соответствующее самым строгим стандартам породы, позволяющим ему представлять породу на выставках. (Иногда он может не быть BREED качества).

Ответьте для себя на вопрос, а Вам зачем надо вязать кошку?

Впрочем - это все лирика.
В Вашем случае рекомендация остается прежней: визит к врачу, который должен определить,
1) врожденный ли это дефект, или приобретенный (т.е. травма). Если врожденный, то такого котенка "пускать в разведение" в высшей степени нежелательно.
2) Устраним ли этот недостаток, скажем массажем, вправлением (без операции)? - если да, то почему бы и не вылечить и не участвовать потом в выставках?

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2011, 00:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Ответьте для себя на вопрос, а Вам зачем надо вязать кошку?
я считаю, что кошка как и женщина должна один раз родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru