CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Litavella писал(а):
Здравствуйте! Генетика и селекция -тётки серьёзныя, и лёгких решений они не прощают! От пэт животных не застрахован ни один заводчик, единственно, что требуется от добросовестного заводчика:-надо позаботится о лишении права на племенное использование, но не в виде отсутствия документа о происхождении , а в виде несложной операции , которая гарантированно выведет данное животное с дисквалифицирующими пороками из размножения! (кастрированное животное тоже ведь ПЭТ класс?! А без кастрации нет ни каких гарантий!)


Исходя из ваших слов, получается, что все котята без пороков - это брид и шоу класс и их следует использовать в разведении?

Вы пишите "От пэт животных не застрахован ни один заводчик", так ведь петов всегда рождается больше, чем брид и шоу. Все дело в критическом подходе к каждому животному и выборке самого лучшего для улучшения породы. Мнение заводчика всегда относительно и подтверждается только дальнейшими вязками.

_________________
Я Даша
Ко мне на ТЫ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Как может одно и тоже животное быть одновременно брид и шоу класса в зависимости от цены при продаже; я всегда думала , что качество определяет цену, а не наоборот!
Легко! Животное может не обладать достаточными конкурентными способностями, но вполне отвечать породному стандарту и при этом быть хорошим производителем

На одной выставке в одной конкуренции (в одной системе) кот выиграл. На другой выставке в другой конкуренции (в другой системе) проиграл. Ну и кто он? :??:
И почему только кошки могут быть БРИД? Море которв далеко не ШОУ при ПРАВИЛЬНОМ подборе пар дают ШОУ потомство. и увы - наоброт. Кот, увешанный кубками и розетками - шоу из шоу! может в разведении ничего ТАКОГО суперр и не дать...Не надо переоценивать выставочную карьеру производителя. Лучший показатель - его дети :!:

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Webbigail писал(а):
Litavella писал(а):
Здравствуйте! Генетика и селекция -тётки серьёзныя, и лёгких решений они не прощают! От пэт животных не застрахован ни один заводчик, единственно, что требуется от добросовестного заводчика:-надо позаботится о лишении права на племенное использование, но не в виде отсутствия документа о происхождении , а в виде несложной операции , которая гарантированно выведет данное животное с дисквалифицирующими пороками из размножения! (кастрированное животное тоже ведь ПЭТ класс?! А без кастрации нет ни каких гарантий!)


Исходя из ваших слов, получается, что все котята без пороков - это брид и шоу класс и их следует использовать в разведении?



Конечно Вы правы, в разведении следует использовать правильный подбор и жесткий отбор животных, только тогда можно говорить об устойчивости генотипа и чистоте породы. Но необходимо помнить что фенотип не всегда полностью отражает генотип и два однопомётника несут одинаковый набор генов. И , что проявится у следующего поколения ?...
Но я не об этом- если Вы решили -что ПЭТ-значит ПЭТ и никаких компромисов- кастрация с выдачей подтверждающих породу документами! ПЭТ не племенное животное, а домашний любимец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
Как может одно и тоже животное быть одновременно брид и шоу класса в зависимости от цены при продаже; я всегда думала , что качество определяет цену, а не наоборот!
Легко! Животное может не обладать достаточными конкурентными способностями, но вполне отвечать породному стандарту и при этом быть хорошим производителем

На одной выставке в одной конкуренции (в одной системе) кот выиграл. На другой выставке в другой конкуренции (в другой системе) проиграл. Ну и кто он? :??:
И почему только кошки могут быть БРИД? Море которв далеко не ШОУ при ПРАВИЛЬНОМ подборе пар дают ШОУ потомство. и увы - наоброт. Кот, увешанный кубками и розетками - шоу из шоу! может в разведении ничего ТАКОГО суперр и не дать...Не надо переоценивать выставочную карьеру производителя. Лучший показатель - его дети :!:


Целиком и полностью СОГЛАСНА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
dianochka писал(а):
Шоу животное- животное учавствующее в выставках (ШОУ)- разве на выставках нет класса кастратов и домашних кошек, разве они не могут победить в своём классе?

Нет. Шоу - животное, имеющее допуск к участию в выставках, обладающее выставочным темпераментом и конкурентоспособными выставочными данными.
[quote="dianochka"]

Как видите ШОУ животное не обязательно является племенным!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Litavella писал(а):
Но я не об этом- если Вы решили -что ПЭТ-значит ПЭТ и никаких компромисов- кастрация с выдачей подтверждающих породу документами! ПЭТ не племенное животное, а домашний любимец!

Я еще раз повторяю - нет такого требования ни в какой системе и нет такого морального обязательства заводчика перед покупателем и перед остальным миром. Да, это самый желательный вариант, но отнюдь не единственный.
Животное вполне можно продать под кастрацию ответственному покупателю, это нормально - и это говорю вам я, один из самых активных популяризаторов кастрации до продажи.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 18:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Litavella писал(а):
Как видите ШОУ животное не обязательно является племенным!!!

Шоу-кастрат по любому не является племенным.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
dianochka писал(а):
Понятно! Значит ПЭТ всё-таки Чистопородное животное из питомника, просто не нужное заводчику?

Вы какая-то странная, все время бросаетесь из крайности в крайность.
Пет (pet если уж быть корректными) это, дословно, домашний любимец. Именно так и нужно относиться к петам! Животные, которым заводчик предопределил судьбу исключительно домашних животных. А причин, в который уже раз повторяю, по которым он это сделал, может быть очень много.
Любая из них или любой комплекс этих причин:
    - Животное имеет породные недостатки.
    - Животное не нужно в разведении самому заводчику, а крови разбазаривать не хочет.
    - Не находится покупатель за адекватную цену, приходится продавать дешевле.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 03:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
quote="Шевченко Елена"]Кот, увешанный кубками и розетками - шоу из шоу! может в разведении ничего ТАКОГО суперр и не дать...Не надо переоценивать выставочную карьеру производителя. Лучший показатель - его дети :!:[/quote]
Справедливо. Тока для начинающих это....как азбука Морзе....тук-тук... :)

Softcat писал(а):
А причин, в который уже раз повторяю, по которым он это сделал, может быть очень много.
Любая из них или любой комплекс этих причин:
    - Животное имеет породные недостатки.
    - Животное не нужно в разведении самому заводчику, а крови разбазаривать не хочет.
    - Не находится покупатель за адекватную цену, приходится продавать дешевле.

И еще одна причина перевода животного, внешне вполне приличного в ПЕТ: знание( чутье) опытного заводчика своих линий и твердой уверенностив том, что именно это животное, с едва видимым обычному покупателю или начинающему заводчику, пинчем (предположим), даст совершенное непотребство в потомстве, за которое потом будет просто СТЫДНО.
Не забывайте, еще есть ШОУ-кастраты. :D Это еще интересней.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Доброе утро! ещё раз ИЗВИНИТЕ если что не так- изначально я задала свой вопрс исходя из такой ситуации: Мои знакомые купили 4- х месячного котёнка-чистопородного британца в одном уважаемом питомнике (нашли по интернету через сайт) котёнок был заявлен по стоимости 25 тыс. руб., исходя из финансовых возможностей сговорились на 12 тыс., к тому-же котика будут стерелизовать . всё казалось бы хорошо- кот в качестве домашнего любимца! Через 2-3 месяца после операции котёнка показали родственникам, которые подняли на смех владельцев "За 12 000 руб купили дворню! у породистого котёнка должны быть документы! Такие -же котята, похожие на Вашего котика бывают у их соседей от короткошерстной персучки 3 раза в год . Каждый раз к ней приезжает интелигентная женщина из Москвы и забирает их по 3 тысячи руб.оптом и, если-бы они хотели котёнка, то можно было договорится и взять подешевле ! Деньги Вам девать некуда!"
Заклёванные и оплёванные владельцы обратились к заводчику- на что та ответила: пожалуйста 13 тысяч и документы Ваши! Обратились в местный клуб- им сказали что котик очень хорошенький, но без происхождения он является беспородным, похожим на британца котом, даже на выставку в класс кастратов как британца записывать без документов отказались- только- домашняя кошка! Так что же делать? Ведь доброжелателей и "специалистов" у нас много! Я думаю ничего страшного в выдаче документов о происхождении нет- пусть повесят на стену в рамочку и гордятся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru