CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
... и если это пет, к примеру, документы вообще выдаются после кастрации, а не при продаже.
Хорошо, что тему перенесли сюда. Господа заводчики, я к таковым не принадлежу (и вместе с университетскими генетиками ужасаюсь степени инбридинга и результатами по снижению жизнеспособности, причем во многих случаях такая родословная не вопрос принципиальной необходимости, а либо дело случая, либо келейности). Но вопрос в другом. Почему нет хотя бы сайта, где все эти истории скрещивания были бы выложены? Ладно, красивые корочки. Но почему информация "за семью замками"? Или как в мультике (нет и вопросов нет):
" ... - я прожила долгую жизнь, многое повидала, но такого - никогда. Хочешь знать моё мнение? Сделай вид, будто у тебя никто не родился.
- А он? - растерянно спросил Крокодил.
- Его нужно сейчас же съесть. А не то засмеют тебя крокодилы. Ну иди, приятного аппетита.
- Спасибо, - пролепетал Крокодил.
Он поглядел на птенца. Тот хлопал голыми крылышками, пищал, свиристел... (Обидно ведь: ты вылупился, а тебе никто не рад.) Зато когда он снова увидел Крокодила - бросился к нему со всех ног.
"Значит, съем его сейчас, а то, правда, неприятностей не оберёшься!" - подумал Крокодил, но рот разинуть не смог, до того доверчив был желторотый.
- Ешь! Проглоти как таблетку, даже не заметишь! Давай! - шипела сзади Крокодилица.
"
Еще один "милый" момент, касающийся родословной. ИМХО, родословная после кастрации - это абсолютное самоуправство. Что касается неразумности размножения петов - согласна полностью. Необходимость кастрации метящих, дабы не терпеть дома вонь - тоже, но это необходимость по обстоятельсвам, по принципу "своя рубашка ближе к телу". Но, допустим, котик тихий, спокойный, не метит... (попадаются и такие). Рака, как у кошек, кастрация котов не предотвращает (разве что, у крипторхов). Почему в этом случае владелец обязан кастрировать своего не выходящего кота, а потом развлекаться всю последующую жизнь с кормами лайт, с ограничением дозы корма и так далее? Почему нельзя выдать либо информацию о происхождении без подписей и печатей сразу при покупке, либо (что разумнее) родословную на специальном бланке с не убираемой широкой полутоновой надписью "пет" через все написанное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
странник, лично я НЕ ХОЧУ, чтобы плодили выпускников моего питомника, которых Я ЛИЧНО не хочу пускать в разведение. и это МОЁ право, как заводчика. Вы, правда, так наивны? Вы по форуму не видите, сколько желающих просто так "для здоровья", "чтобы такая красота не пропадала" повязать? а я вижу. и не хочу, чтобы абы кто плодил кошек.
Цитата:
я к таковым не принадлежу
. вот этой фразой всё и определено. посмотреть с другой стороны баррикад мешают шоры?

Вам не нравится инбридинг? а у Вас есть статистика этого самого инбридинга в естественной среде обитания? если есть, выкладывайте. или Вы лично контролируете котов/кошек, живущих не дома?

у моих кошек присутствует этот самый инбридинг. не тесный. я ещё не настолько специалист, чтобы играть в такие игры. а на авось не привыкла полагаться. так вот при умеренном инбридинге у моего зверья ттт всё в порядке со здоровьем.

по поводу родословных для петов. тема муссируется на форуме давно. так вот, если родословная хоть с тремя несмываемыми линиями, её упешно пользуют для разведения.

вот недавно объявку видела замечательную. если найду, скину Вам ссылочку. абик предлагается для дешёвой вязки. продан под кастрацию, но я этого в жизни не сделаю (дословно из объявы). и? наивный заводчик выдал документы, полагаясь на порядочность покупца. и кота плодят на ура. и пойдут к нему вязаться такие же кошечки, проданные под стерилизацию.

слава богу, за мою недолгую практику мои покупатели пока ни разу не дали повода для переживаний такого рода. поскольку, если вижу, что человек с лёгкостью наплюет на все договоренности, я котёнка просто не продам. подожду адекватного человека, подходящего на роль будущего хозяина.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
странник писал(а):
вместе с университетскими генетиками ужасаюсь степени инбридинга и результатами по снижению жизнеспособности, причем во многих случаях такая родословная не вопрос

Проиллюстрируйте. 5-7 примеров достаточно. Формулу подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Извините, господа заводчики, что в вашу тему влезаю. но.............
Цитата:
Но, допустим, котик тихий, спокойный, не метит... (попадаются и такие).

странник, а статистику не приведете? Сколько таких не метящих на 1000 попадается?
И, сколько таких, про которых хозяева думают, что кот не метит, а просто не воспитан, тож знаете?
А меж тем на форуме постоянно темки возникают: "Ой, котик писает по углам", "Ой котик писает за диван( на диван, под диван)". А на предположение, что кот метит , глазки-пуговки. "Да что вы такое говорите. Мой котик не метит. Он спокойный, кошек не просит". И доказать обратное иногда просто невозможно. Хотя по всем описаниям и рассказам ТС метит их кот самым банальным образом.
А сколько таких вот "не метящих" за дверь выкидывают?
Вот просто интересна мне статистика. :L Она есть у Вас?
Помнится, подобные идеи "Зачем непременно кастрировать" Вы ещё на старом форуме развить пытались. Усатая( да и не только она) ещё с Вами долго дискутировали. Причем в разных темах.
Когда же Вас просили статистику или личные наблюдения привести, Вы из тем тихо испарялись.
Теперь здесь решили? :D :D :D
Сорри, ребята, что влезла. Не удержалась.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
8) Мой старший кот (8,5 лет), кастрат с 5,5 лет,так вот, он тот чудо-кот, который не орал и не метил никогда.Однако, вопреки всем домыслам, темперамент у кота был огого,он и сейчас вяжет всех кошек.Однако, из всех его детей (среди которых котов было около 10) только один (сейчас коту 4 года) точно так же не метит и не орет ( в связи с чем и живет с яйцами). Но даже такая малая выборка показывает то, что коты, про которых говорит странник, встречаются ну ооооооооооооооооочень редко. Так что кастрация форева :))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
baks писал(а):
Но даже такая малая выборка показывает то, что коты, про которых говорит странник, встречаются ну ооооооооооооооооочень редко.

А сколько ещё таких "чудо-котов" начинают проявлять "мужской характер" в позднем возрасте, когда кастрация уже может оказаться невозможной (например, из-за общего состояния здоровья) или неэффективной, и владельцам приходится терпеть "безобразия" до конца жизни животных (хотя немало находится таких, которые не готовы это терпеть и коты оказываются на улице, или их усыпляют) :oo: ...
Лично я знаю немало случаев, когда коты лет до 10-12 жили спокойно, а потом башню сносило "добирали" за всю прожитую жизнь.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 08:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Полный фарш, до кучи не хватает только разглагольствований о бабле, которое на этом зашибается. 8||

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Musia, я и Усатая остались "при своих". Усатая мне тоже ничего разумного не доказала, а продолжала повторять свои лозунги, не взирая ни на что. Поэтому не "испарялась", а надоело "толочь воду в ступе". Статистику (не метит/метит) никогда не собирала, но в моей жизни подавляющее большинство кошек и котов (включая всех по родным и знакомым) были не кастрированные и мир не рухнул. Дискуссию с Вами (коль хотите, поскольку сие по смыслу офтоп) готова продолжить только по мылу и прочие столь же "содержательные" замечание здесь буду игнорировать (это сознательный игнор, а не "испарение").


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
дядя_Миша, я вам отвечу по существу вечером.

А всем остальным: Зубоскальство в стиле - "Племенное разведение с т.з. дилетанта (классика жанра)" - с моим исходным утверждением не имеет ничего общего, ведь я не предлагала и не предлагаю разводить петов. Против снижения жизнеспособности, о чем пишут сами держатели пород - да. Но по этому пункту - полная тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
странник писал(а):
Musia, я и Усатая остались "при своих". Усатая мне тоже ничего разумного не доказала, а продолжала повторять свои лозунги, не взирая ни на что. Поэтому не "испарялась", а надоело "толочь воду в ступе". Статистику (не метит/метит) никогда не собирала, но в моей жизни подавляющее большинство кошек и котов (включая всех по родным и знакомым) были не кастрированные и мир не рухнул. Дискуссию с Вами (коль хотите, поскольку сие по смыслу офтоп) готова продолжить только по мылу и прочие столь же "содержательные" замечание здесь буду игнорировать (это сознательный игнор, а не "испарение").


А....ну давайте, давайте. Игнорируйте. Мне дискуссии именно с Вами давным-давно не интересны.И пишу я не для Вас , а для тех, кто ещё не понял, что не племенных котов и кошек (метят они или нет) нужно кастрировать. Аргумент "были некастрированные и мир не рухнул" он, конечно впечатляет. :||: :||: :||: И, от того, сколько вот таких некастрированных на улице оказалось, и число бездомных не только пополнило, но и увеличило, мир тож не рухнет. А волонтеры, что бы спасать-кастрировать -деньги тратить всегда найдуться.
Так что давайте дальше в этой теме. Посмотрим, что другие Вам ответят. ;)
Впрочем, они Вам уже ответили, но Вы предпочли этого не заметить.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru