CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
ПОсле кастрации не выдать документы о происхождении просто непорядочно, ИМХО. Или надо сразу предупреждать, что их вообще нет (не актировали помет), или после кастрации надо выдать. ИМХО - плохой питомник выбрали Ваши друзья.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
А причин, в который уже раз повторяю, по которым он это сделал, может быть очень много.
Любая из них или любой комплекс этих причин:
    - Животное имеет породные недостатки.
    - Животное не нужно в разведении самому заводчику, а крови разбазаривать не хочет.
    - Не находится покупатель за адекватную цену, приходится продавать дешевле.

И еще одна причина перевода животного, внешне вполне приличного в ПЕТ: знание( чутье) опытного заводчика своих линий и твердой уверенностив том, что именно это животное, с едва видимым обычному покупателю или начинающему заводчику, пинчем (предположим), даст совершенное непотребство в потомстве, за которое потом будет просто СТЫДНО.
[/quote]


С этим я согласна выбраковка -нормальное явление в селекции любых живых организмов будь то животные или растения! Но как? Выбракованные в процессе работы животные имеющие недостатки влияющие на качество в последующих генерациях за дополнительную плату могут стать опять перспективными производителями? не понимаю! Или-"Извините ошибочка вышла-думела, что он не такой, а он растакой! Доплатите и размножайтесь с миром"

Избыток кровей это тоже плохо, но не смертельно; при желании можно найти питомники и произвести адекватный обмен на крови интересующие Вас! Порода на одном, конкретно взятом питомнике, не заканчивается!

А деньги -они и в Африке-деньги- кто-ж их не хочет! К тому- же за такой адский труд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
dianochka писал(а):
Доброе утро! ещё раз ИЗВИНИТЕ если что не так- изначально я задала свой вопрс исходя из такой ситуации: Мои знакомые купили 4- х месячного котёнка-чистопородного британца в одном уважаемом питомнике (нашли по интернету через сайт) котёнок был заявлен по стоимости 25 тыс. руб.,
Скрытый текст +
Пусть Ваши знакомые поменьше слушают соседей, которые, как обычно, считают, что если у них была хоть раз кошь, так они всё о кошках знают :) Да, у породистого кастрата должны быть документы, как и у любого породистого животного. Но кот-домашний любимец не станет хуже, если этих доков у хозяев нет. Были озвучены условия, на которых этот котик продавался. Так что никто никого не обманывал, не нравятся условия- не покупайте. Хотите поменять условия- так заводчица котика предлагает доплатить за документы, то есть вернуться к первоначальному варианту, это её право, и это не обсуждается. Доки на кота у заводчицы есть, видимо, иначе вариант доплаты не обсуждался бы. Так что не надо ни за кого додумывать, Вы покупаете котенка на тех условиях, на которых он, этот котенок, продается. Или не покупаете. Вот и вся премудрость :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 11:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
dianochka писал(а):
Доброе утро! ещё раз ИЗВИНИТЕ если что не так- изначально я задала свой вопрс исходя из такой ситуации: Мои знакомые купили 4- х месячного котёнка-чистопородного британца в одном уважаемом питомнике (нашли по интернету через сайт) котёнок был заявлен по стоимости 25 тыс. руб., исходя из финансовых возможностей сговорились на 12 тыс., к тому-же котика будут стерелизовать . всё казалось бы хорошо- кот в качестве домашнего любимца! Через 2-3 месяца после операции котёнка показали родственникам, которые подняли на смех владельцев "За 12 000 руб купили дворню! у породистого котёнка должны быть документы! Такие -же котята, похожие на Вашего котика бывают у их соседей от короткошерстной персучки 3 раза в год . Каждый раз к ней приезжает интелигентная женщина из Москвы и забирает их по 3 тысячи руб.оптом и, если-бы они хотели котёнка, то можно было договорится и взять подешевле ! Деньги Вам девать некуда!"
Заклёванные и оплёванные владельцы обратились к заводчику- на что та ответила: пожалуйста 13 тысяч и документы Ваши! Обратились в местный клуб- им сказали что котик очень хорошенький, но без происхождения он является беспородным, похожим на британца котом, даже на выставку в класс кастратов как британца записывать без документов отказались- только- домашняя кошка! Так что же делать? Ведь доброжелателей и "специалистов" у нас много! Я думаю ничего страшного в выдаче документов о происхождении нет- пусть повесят на стену в рамочку и гордятся!!!


А вот не верю.
В то что живет кот, которого в планах кастрировать и которому захотелось доки потому что покупателям знакомые мозги накрутили, а заводчица предложила заплатить - верю, а в то что заводчица уже кастрату отказывается доки выдать и такие суммы накручивает - нет, простите, не верю.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
dianochka писал(а):
Доброе утро! ещё раз ИЗВИНИТЕ если что не так- изначально я задала свой вопрс исходя из такой ситуации: Мои знакомые купили 4- х месячного котёнка-чистопородного британца в одном уважаемом питомнике (нашли по интернету через сайт) котёнок был заявлен по стоимости 25 тыс. руб., исходя из финансовых возможностей сговорились на 12 тыс., к тому-же котика будут стерелизовать . всё казалось бы хорошо- кот в качестве домашнего любимца! Через 2-3 месяца после операции котёнка показали родственникам, которые подняли на смех владельцев "За 12 000 руб купили дворню! у породистого котёнка должны быть документы! Такие -же котята, похожие на Вашего котика бывают у их соседей от короткошерстной персучки 3 раза в год . Каждый раз к ней приезжает интелигентная женщина из Москвы и забирает их по 3 тысячи руб.оптом и, если-бы они хотели котёнка, то можно было договорится и взять подешевле ! Деньги Вам девать некуда!"
Заклёванные и оплёванные владельцы обратились к заводчику- на что та ответила: пожалуйста 13 тысяч и документы Ваши! Обратились в местный клуб- им сказали что котик очень хорошенький, но без происхождения он является беспородным, похожим на британца котом, даже на выставку в класс кастратов как британца записывать без документов отказались- только- домашняя кошка! Так что же делать? Ведь доброжелателей и "специалистов" у нас много! Я думаю ничего страшного в выдаче документов о происхождении нет- пусть повесят на стену в рамочку и гордятся!!!


А вот не верю.
В то что живет кот, которого в планах кастрировать и которому захотелось доки потому что покупателям знакомые мозги накрутили, а заводчица предложила заплатить - верю, а в то что заводчица уже кастрату отказывается доки выдать - нет, простите, не верю.



Во первых, как я поняла, животинка уже имеет статус "ОНО", а во вторых (опять же моё личное мнение) заводчице просто стыдно за продукт своего "уважаемого" питомника и она добровольно отказалась от такой рекламмы, зная финансовые возможности своих клиентов!
Ну , что Владельцы в суд будут подавать? На кого? За что? И кто их будет слушать! Порыпаются, порыпаются и успокоятся. Не они первые не они последние, захотят -выкупят документы, не захотят- эти документы останутся "на всякий случай" если они. конечно. существуют в природе...
А верю или не верю ( по Станиславскому) это для театра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Вообще-то это право заводчицы - накручивать или не накручавать суммы.
Покуплся котенок "для себя",
Скрытый текст +

и при покупке условия устраивали. Захотели большего - платите.
А бестаткность всяких соседей и знакомых просто поражает. Любимая фраза - "на дворового похож". Ну да, похож, не спорю - лап четыре, ушей два. Кто они такие, что свое мнение о кошках озвучивать? И какого их слушать? Пусть попробуют озвучить, на кого мои коты похожи - озвучу, на кого они сами похожи. Мало не покажется.
Извиняюсь за офтоп.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Softcat, +100
dianochka, если они покупали породистое животное, то им должны были выдать метрику. При условии что он Пет, то им могли выдать родословную после предоставления справки о кастрации.
Два вопроса:
1. У них метрика на руках есть?
2. Они справку о кастрации кота предоставляли заводчице?

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Litavella писал(а):
Во первых, как я поняла, животинка уже имеет статус "ОНО", а во вторых (опять же моё личное мнение) заводчице просто стыдно за продукт своего "уважаемого" питомника и она добровольно отказалась от такой рекламмы, зная финансовые возможности своих клиентов!
Ну , что Владельцы в суд будут подавать? На кого? За что? И кто их будет слушать! Порыпаются, порыпаются и успокоятся. Не они первые не они последние, захотят -выкупят документы, не захотят- эти документы останутся "на всякий случай" если они. конечно. существуют в природе...
А верю или не верю ( по Станиславскому) это для театра.

Потому что жлобство какое-то, я с таким за все свои годы разведения не встречалась не разу.
А вот с таким что покупают типа "для себя" и "нам ничего не надо", а потом вырастает животное, о кастрации уже никто не вспоминает и начинаются судоржные попытки как-то раздобыть на него документы - вот этого навалом.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сравнивать понятия чистопородный котёнок и котёнок для себя это всё равно, что сравнивать белое и сладкое!!!

Покуплся котенок "для себя",
Скрытый текст +

/quote]


Каждый владелец племенного питомника покупает животных для себя! Да в питомник! Да для племенной работы! Да с расчётом , что в последствии эта работа окупится и возможно(???) будет приносить прибыль! Но для себя , а не для того парня!
Чистопородность животного подтверждается только документом о происхжождении! Независимо от его фертильности!
Покупая автомашину определённой марки, независимо от её состояния Вам дают паспорт именно на данную машину данной марки! Цена такой машины зависит от её состояния, а документы прилагаются независимо! Извините , здесь ( в автомашинах) я не очень разбираюсь, могу быть не права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Litavella, документ о породности - это как раз метрика. А родословная - это перечисление предков.

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru