CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Каждый владелец племенного питомника покупает животных для себя! Да в питомник! Да для племенной работы!

Да не про то я! Для себя - имеестя в виду, не для племенной работы.
А потом начинается -и плодить мы хотим, и пошли вы все подальше со своми правилами племенного разведения. Мало что ли таких тут было выступлений на форуме
А если покупался под кастрацию с документами - так на то договоры существуют, например, с условием выдачи докментов после кастрации. Не обговорили заранее, так кто ж им виноват.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Oksa85 писал(а):
Litavella, документ о породности - это как раз метрика. А родословная - это перечисление предков.


Если метрика оформлена правильно (в каждом монастыре свой устав), то для подтверждения чистопородности её вполне достаточно, к тому же она подтверждает регистрацию данного животного в конкретной организации . а также "Авторское право" на происхождение (питомник) выпущенного животного.
Оформление родословной в организации это отдельная песня, такой документ даёт не только полную информацию о животном, но и закрепляет юридически право собственности на данное животное!
На каком уровне остановится новоиспечённый владелец чистопородного животного никто не в силах предугадать т.к. человеческий фактр не предсказуем!
А для подстраховки всё-таки остаётся кастрация на выпуске малоперспективных в плем. отношении животных!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Litavella писал(а):
Оформление родословной в организации это отдельная песня, такой документ даёт не только полную информацию о животном, но и закрепляет юридически право собственности на данное животное!


Каким образом родословная закремпляет юредичиски право владения :?: Право владения закрепляет договор (если я ничего не путаю :??: )

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Каждый владелец племенного питомника покупает животных для себя! Да в питомник! Да для племенной работы!

Да не про то я! Для себя - имеестя в виду, не для племенной работы.
А потом начинается -и плодить мы хотим, и пошли вы все подальше со своми правилами племенного разведения. Мало что ли таких тут было выступлений на форуме
А если покупался под кастрацию с документами - так на то договоры существуют, например, с условием выдачи докментов после кастрации. Не обговорили заранее, так кто ж им виноват.


Извините Максимилиан, я всё понимаю, и согласна со многоми вашими высказываниями, но этот ... человеческий фактор, всех, даже самых лучших, особенно если питомник должного уравня и животные идут как с конвеера, в смысле не по количеству,а по качеству( это я не о себе!!!) котят оставить себе нет ни какой возможности, а дальше как повезёт каждому со своим владельцем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Litavella, я что-то начала терять нить разговора, если честно.
Вы просто пропагандируете раннюю кастрацию??? Так это вы не в ту тему попали. Вам сюда (первое что навскидку нашлось):
Тема про раннюю кастрацию. Архив.
Породный форум РГ. Та же тема

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Oksa85 писал(а):
Litavella писал(а):


Каким образом родословная закремпляет юредичиски право владения :?: Право владения закрепляет договор (если я ничего не путаю :??: )



Можете проконсультироваться с юристами! Правильно оформленная родословная выданная официально зарегистрированной в Госорганах организации с указанием владельца данного животного является документом закрепляющим право владения на правах собственности (например РКФ в собаководстве). Договор же это документ оговаривающий условия взаимодействия между двумя сторонами в отношении "предмета договора"; в спорных вопросах на основании правильно оформленного договора можно обратится с в суд для урегулирования возникших разногласий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
а ничего, что правила оформления родословных свои в каждом клубе?

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Oksa85 писал(а):
Litavella, я что-то начала терять нить разговора, если честно.
Вы просто пропагандируете раннюю кастрацию??? Так это вы не в ту тему попали. Вам сюда (первое что навскидку нашлось):
Тема про раннюю кастрацию. Архив.
Породный форум РГ. Та же тема


Я никогда и не чего не пропагандирую, просто при продаже у покупателя на лбу не высвечисвется надпись "Я порядочный" и страхуется кто как может я ,если вижу что человек порядочный (очень хочется надеятся) могу и отдать на своих условиях (по договору) достаточно достойное животное, а если мимо-то виню только сама себя!(не доглядела), просто кастрация единственная надёжная гарантия ваших условий только и всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
а ничего, что правила оформления родословных свои в каждом клубе?


В данном случае важен не какой устав в монастыре, а статус самого монастыря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 16:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Oksa85 писал(а):
Litavella, документ о породности - это как раз метрика. А родословная - это перечисление предков.

Метрика это тоже родословная, одноколенная. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru