CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
просто анальные железы должны опорожняться естественным механическим путем - под воздействием твердого кала, и если кал нормальный - то железы очищаются самопроизвольно. А если животное имеет постоянный (периодически) несформированный стул или хуже - понос, то и железы забиваются.
дядя_Миша, у вас, значит, все в порядке с пищеварением у животных, а некоторым следует обратить на пищеварение своих животных более пристальное внимание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Козя-Базя писал(а):
просто анальные железы должны опорожняться естественным механическим путем - под воздействием твердого кала, и если кал нормальный - то железы очищаются самопроизвольно.

Это не мешает железам "очищаться самопроизвольно" и в случае самообороны (т.е., повторюсь, при сильном испуге/стрессе).
При этом вовсе не обязателен подобный "набор":
Козя-Базя писал(а):
А если животное имеет постоянный (периодически) несформированный стул или хуже - понос, то и железы забиваются.


Козя-Базя писал(а):
дядя_Миша, у вас, значит, все в порядке с пищеварением у животных

У его животных всё в порядке и со стрессоустойчивостью ;) .

Козя-Базя писал(а):
а некоторым следует обратить на пищеварение своих животных более пристальное внимание.

Устройтесь консультантом при вет.клиниках 8) - именно там я неоднократно наблюдала такую реакцию кошек и собак (в виде самопроизвольного опорожнения параанальных желез) на сильный стресс.
Кстати, мои кошаки ни разу не "радовали" меня подобным.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +



Возможно, при стрессе, но уж никак не должны они забиваться дома, в питомнике, да так, чтобы их приходилось регулярно чистить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
дядя_Миша писал(а):
My Jewel писал(а):
Ойй, не надо... DD

Блин, ну как вам удалось? Ни разу, за всю жизнь с кошками, а оно немеряно лет - не обонял.... 8-0

Это я по поводу "соединить" :D
Малиновка писал(а):
Ага.. Запах анальных желез напомнимает запах тухлой селедки, и чего-то, давно умершего... Причем эти запахи следует соединить...

дядя_Миша, у меня кошки не так много лет, пока тоже не обоняла. И хорошо... :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Козя-Базя, я всего лишь дополнила ответ Nikita : http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=1169061#p1169061
по поводу случаев, когда параанальные железы действительно могут самопроизвольно опорожняться.

Ваши поучения в данной теме - к чему вообще :oo: :??: ?
Козя-Базя писал(а):
некоторым следует обратить на пищеварение своих животных более пристальное внимание.

Козя-Базя писал(а):
но уж никак не должны они забиваться дома, в питомнике, да так, чтобы их приходилось регулярно чистить.

С разговорами о проблемах/чистке желез - это в раздел "СРОЧНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНЫЕ) ВОПРОСЫ" :| .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Ой, давно тему не читала, зашла на последнюю страницу, а тут... про анальные железы...

А теперь вопрос по теме.
У меня 6 котят, 2 месяца. Все ходят в туалет нормально, с месяца, стабильно в лоток. Но есть одна "одаренная", голубая "блондинка", так вот она раз в день считает своим долгом написать на что-нибудь мягкое (кровать или лежанка) 8| . И брызгала отпугиватилем, и застилала клеенкой... а ей - фиолетово. Вот почему на такая? Как объяснить малышке, что этого делать не надо? Или она правда "дети индиго"?

Скрытый текст +

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Замкадье, на форуме с 02.09.2004
Ооо, у меня летом был такой мелкий сиракуза. :D
После 3-х месяцев как подменили парня, стал делать большие дела неподалеку от лотка. Родители очень чистоплотны.

Что я только ни делала, и дополнительные лотки ставила, и наполнитель меняла(кучу новых перепробовала), и после каждого загребания неслась с лопатой - бесполезно.
При мне (если уж приспичило), ходил исправно в лоток, а если меня нет поблизости - на тебе, получи кулич.
При чем в одно и то же место, недалеко от главного лотка.

Хозяев сразу предупредила, что случаются промахи. И что бы вы думали?
Как переехал, сразу проблемы не стало, все четко, как положено.
Хотя нет, в новом доме он один раз навалякал мимо и то по вине хазяйки, забыла в лоток наполнитель насыпать после уборки. :D

Вот поди разберись. Кот ручной, ласковый, никто его не обижал.
Видимо не хотел ходить в "общественный" сортир и все тут.

_________________
Питомник британских кошек Fredberry

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное - рядышком спит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я всегда говорила и говорю - британцы несанкционированными походами в туалет воспитывают хозяев. :D У меня далеко не один такой чистоплюй гадит рядом с лотком когда считает что он уже недостаточно чист.
Поскольку у меня все туалеты крытые и запах держат хорошо, то я о проблемах с чистой туалетов узнаю позже кошек, а понятие о том когда пора чистить туалеты у них у всех сильно разнится - самые брезгливые начинают присаживаться в лоток перед входом в туалет почти сразу. С такими да, либо бегать начищать туалет без конца, либо как-то мириться - в новом доме у него будет персональный туалет и жить станет легче. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
К мнению Softcat +1.
У меня старший, если я подумав, что горшок сменю вечером, просто уберу кучки, демонстративно делает все рядом :D
Остальные более...терпеливы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 04:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да, в комнате где много кошек перед туалетами лотки стоят, а в моей комнате просто коврик, на него присаживаться видимо неприкольно, так они ходят ноют "почисть туалет, почисть туалет".

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru