CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Andrej писал(а):
Но 2 года назад на одной Выставке из 9 представителей шотландской породы четверым не дали титул за несоответствие стандарту породы, а одному сибиряку- за отсутствие выставочной кондиции
Там наверно любо совсем ужасные коты были, либо у эксперта ужасное настроение.
Обычно всё иначе. Как-то на выставке стояла недалеко от судей и слушала описание (мой интерес - найти подходящего кота для вязки).
Так вот, монолог эксперта: "Ваш фолд в британском типе. Посмотрите сами, у него голова, как у британца, у него корпус как у британца. Посмотрите какой короткий толстый хвост. Если бы не уши, которые кстати очень плохо лежат, можно было отсудить, как BRI". Стою и думаю, что всё, это дисквал. Заглядываю в оценочный "отл1, САС". Или еще лучше, рекомендуют кастрацию, а в оценочном "отл1"

Новичку никакие выставки не помогут, зачастую эксперты не просто корректны, они вообще не называют недостатков. Сличаешь животное с описанием породы - вроде всё нормально (усы, лапы, хвост - всё присутствует :D ), эксперты на выставке хвалят, и только спустя время понимаешь, что и носик не такой, и уши не так поставлены, и еще много на что нужно обратить внимание. смотришь и думаешь, какое же неправильное у меня животное, кастрировать и забыть о разведении... потом понимаешь, что и у других тоже не всё так уж идеально.

Набьет автор шишек (собственных), сделает все нужные выводы, тогда и купит другого кота. Сейчас, без четкого видения породы и того, что хотелось бы получить, нет смысла покупать нового кота/кошку, есть большой риск получить такого же или хуже. А резкие замечания не помогут. Это всё равно что в хамском тоне кому-то стиль одежды или прическу посоветовать сменить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Мне не дали первый САС вот этому коту. Эксперт сказала, что глаза слишком светлые. Ex.1 поставила без титула(котику было 10 мес.). Gr.Int.Ch. закрывала у этого же эксперта. И титул закрыли и номинацию получили.
Изображение

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я же говорю, бывает. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Шери писал (а):
Цитата:
Там наверно любо совсем ужасные коты были, либо у эксперта ужасное настроение.

Нет. Эта ситуация повторилась и во второй день, и у второго эксперта. Просто были грамотные и принципиальные эксперты. Коты и кошки не были ужасными: такие и с грандинтерами от других судей выходят, большинство из них были просто банально забританенные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
Marmelady писал(а):
вот давайте тогда, положив руку на сердце, честно признаемся сколько раз вы, опытные заводчики, не получали титул если не было конкуренции?

На выставке в Реутове в январе 2010 мои кот и кошка не получили САСIB у Шустровой без конкуренции! И хотя на второй день они таки закрыли Международного у другого эксперта - оба пошли под кастрацию! Если хочешь правды, так и неси кота под ЭКСПЕРТА с большой буквы. А если хочешь тупо закрыть - под всех остальных! Кто уж какие цели ставит!
А вот ТС совет - идите под Пономареву, стойте и слушайте - уж она то сумеет вам глаза открыть... Кота, что не получил САСIB у Шустровой она мне забраковала за несколько месяцев до этого, еще в юниорах...
Еще мне понравилось как Литвина мой полуфабрикат дымный назвала: ёжик некультивированный... Потому что так и есть... Шла узнать тип, зная что брак по окрасу...
Короче: выбирайте экспертов правильно! И будет вам большая ложка дёгтя...или, как я называю - волшебный пинок!

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Наверно, дооолго нашу Каменеву не будут приглашать в Орел - там чуть не полвыставки без САС остались :D :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
ну у меня еще и стажа то нет, но тоже без САС ки один день провели 8-0 ,на второй получили :D . Ой, а по оценочным он вообще эталон породы DD . Спасибо , после того, как на одной выставке "зерно сомнения" закинул один эксперт :!: , а мы тут дружно с форумчанами посадили и взрастили разобрались ;) , теперь знаю к чему стремится. Так что не нужно обижаться, нужно анализировать, и делать выводы, тогда все будет хорошо! С новым годом!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: мытищи
Прочитала все комментарии-не понятные обиды у людей какие то. Наоборот,я бы радовалась,если б моего кота так по полкам разложили...))). Уважаемые заводчики,нет у вас такого желания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2012, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 148
потоцкая ирина писал(а):
Прочитала все комментарии-не понятные обиды у людей какие то. Наоборот,я бы радовалась,если б моего кота так по полкам разложили...))). Уважаемые заводчики,нет у вас такого желания?

Ну так создавайте тему, и посмотрим потом на вашу радость :D
А вообще, по сути - эксперты на столько разные, что иногда "хоть стой, хоть падай".. Радоваться пинкам есть смысл, когда говорит знающий, видящий породу человек.., и для меня не важно эксперт он, или нет ;) :)

_________________
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ижевск
Привет, прочитала тему, с ситуацией подобной знакома, потому как в нашем городе и по экзотам такая же ситуация. В теме здоровая, правильная оценка животного и бесценный опыт на будущее. Хотелось бы еще написать, но не буду, для соблюдения корректности. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru