CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
дядя_Миша писал(а):
Я знаю! Надо привезти хорошего кота! :D

Нет, коллега, тут планируется увеличение количества невест уже имеющегося кота, а привезти хорошего - это каждый сможет!

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
:D 8-0 Значит накупить невест (ТТТ)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
baks писал(а):
:D 8-0 Значит накупить невест (ТТТ)

24 штуки.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
GabiOx читала всю тему и вспоминала себя. Как я совсем совсем зеленая пришла на этот форум. Мне еще учить и учиться и набираться и практики в том числе. Вот послушайте. Мне много и не один раз было сказано про моего кота. ( попрошу в данной теме его не комментировать0. Для нас он как я шучу - священная корова. С него начался путь в фелинологию. Я попробовала подобрать ему пару кошек. (на сайте фото временные - ужасные, после выставки сделаем новые так что можете по этому поводу тоже не комментировать). Но если я увижу, что не получаю от него того типа что мне хотелось бы котят - он будет кастрирован и будет жить у нас в питомнике дальше полностью заласканый и залюбленый. Даже не смотря на то, что закроет определенные титулы.Даже не смотря на отличные оценки судей. Вы почитайте, поучитесь - сами очень много поймете. Ваш кот - он Ваш. Он лучший в мире питомец. Но таковы уж стандарты, требования - что кот должен производить отличное потомство. Это прописные истины и Вам здесь это уже говорили. Если модератор найдет мою темку - можете почитать какие там были бои - почти без правил. Проходит время - мы становимся чуточку умнее и сами начинаем понимать что и как. И Вы будете потом новичкам объяснять что и как. Не обижайтесь на форумчан. У них богатый опыт. И лично к вам и к вашему коту они не питают никакой неприязни. Просто реально, исходя из опыта оценивают животное. Ну вот. Написала много. Может это Вас как-то примирит с сложившейся ситуацией.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Lesta писал(а):
а привезти хорошего - это каждый сможет!

Ну я бы не был так категоричен....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
GabiOx писал(а):
Он самый лучший не потому что он мой, а потому что я очень ценю те качества, которые в нем есть, а именно: он очень умный, иногда возникает такое ощющение что он понимает человеческий язык, он преданный (только меня встречает когда я прихожу домой, только у меня сидит на руках, только мне поет песенки, только ко мне приходит спать, причем ложится рядом у головы, а то и вообще на шею, в то время как к другим членам семьи и к гостям у него отношение совсем другое), он не метит, очень ласковый. Касаемо внешних данных, у него хорошо наполнены щечки, красивый, контрасный рисунок, ну а про правильный постав ушей и т.п. подобное наверно нет смысла писать, кстати, сейчас смотрю один из дипломов, эксперт написала что кот пригоден для выставок и разведения.

Отчитала темку, посмотрела фотографии, даже залезла в описание оценочных листов. Кошек достаточно, на выставки хожу регулярно, но ни одним экспертом не было написано, что кот(или кошка) пригодны для выставок... Пишут обычно:шоу-темперамент, lovely cat, кукольная девочка, мой самый любимый котик... Можно продолжать до бесконечности. То, что кот встречает, поет песни, ласковый, не метит-этого не требует стандарт породы... И не злые вовсе опытные заводчики, а дают дельные советы, к которым бы я прислушивалась на месте новичка. Все(когда начинали) делали ошибки начинающего заводчика. У Вас есть возможность избежать этого, пользуясь советами. Ведь время не стоит, оно идет.

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Оговорюсь сразу - на звание заводчика-професионала не претендую, да и не могу (и не поможет тут аттестат заводчика-фелинолога - опыта ой как мало!). И все же...

1. Из собственного опыта - большинство экспертов на выставках молчит о недостатках животного, либо говорит о них настолько нежно и завуалированно, что новичку часто бывает нереально понять, что этими словами эксперт только что на недостаток указал. Очень часто даже озвученные вслух недостатки в итоге не пишутся в оценочник. Ну, вот не хотят господа эксперта портить новичкам "праздник жизни" - не знаю, от своей ли природной доброты или из опасения на следующий год получить меньше приглашений из-за толпы обиженных новичков.
Глядя на свою старшую кошь, её недостатки я вижу отчётливо (и это абсолютно нисколечки не мешает её любить!!! Она была и остаётся моей самой любимой и ласковой зайкой). Однако у кошки закрыт интерчемпион по WCF, а у меня так и нет НИ ОДНОГО оценочника, где были бы перечислены они все. Более того, полный их перечень на выставках вслух я слышала только от Назаровой и Пономарёвой (и к последней я, помнится, подошла на экспертизу с мазохистской просьбой говорить ВСЕ и не скрывая :L ) - и была очень рада тому, что ничего у своего животного не пропустила. А как можно работать с животным, когда дать ему объективную оценку самостоятельно не можешь? Просто плодить котят - это не племработа, а только "пложение" котят, не больше. :)

2. Понятно, что к собственному животному новичок в фелинологии на 100% объективно относиться, как правило, не может. Первый (а иногда и второй, и ...дцатый :oo: ) питомец всегда самый любимый, самый красивый... В нём недостатки видеть не хочется. И все-таки их действительно видно. Даже по фотографиями далеко не лучшего качества. Даже если не понятно с первого взгляда, что именно в животном "не так" с точки зрения стандарта на породу. Но, во-первых, своего питомца всегда можно сравнить с выдающимися представителями породы. Только делать это надо стараться максимально честно. Просмотреть каждую деталь и признаться себе в том, что, например, у "эталона" ушки не такого высокого постава, вискасы круглее, а глаза более яркие и шире поставлены (оговорюсь сразу - это пример, к коту топикстартера он не относится). И, во-вторых, даже когда не сразу ясно, что именно не так, у "не совсем правильного" животного видна какая-то загадочная дисгармония - не ясно, что именно "не так", но очевидно, что что-то действительно "не так". :D А научиться видеть это "что-то не так" не так уж и сложно, если потратить своё время и хотя бы просто просмотреть внимательно несколько десятков фотографий победителей крупных выставок одной конкретной породы...

3. Обидеть никого не хочу, но к коту топикстартера я бы вязаться не пошла. Даже за 2 т.р. и даже при отсутствии других открытых котов моей породы поблизости. Он может быть самым ласковым, любимым и даже хвалёными какими-то экспертами... но, уж простите, я в нём не вижу статей, которые хотела бы перенести на потомство от своих животных. Недостатки - вижу, и много. Мелких и не очень. Достоинства - извините, не вижу (возможно, здесь виной мой недостаток опыта, но все равно не вижу, хоть режьте...).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
вот давайте тогда, положив руку на сердце, честно признаемся сколько раз вы, опытные заводчики, не получали титул если не было конкуренции?
да и вообще как часто судьи оставляют без титула животное?
на моей практике это случается в следующих случаях:
откровенный дисквал (смотрите список дисквалифицирующих признаков, это и заломы и перекусы и прочее)
некондиция или отсутствие породообразующих признаков (например "заросший" сфинкс, фолд со вставшими ушами или схуднувшая вхлам кошка после родов)
и только на очень высоких титулах особо строгие судьи могут уж начать по пунктам стандарта придираться...
как вывод, перефразирую известную поговорку - на эксперта надейся, да сам не плошай ;)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 08:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да бывало-бывало, отл. 1 без титула и без всякой конкуренции. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Marmelady, полностью с Вами согласен, случаи получения оценок без титула редки на наших Выставках.
Но 2 года назад на одной Выставке из 9 представителей шотландской породы четверым не дали титул за несоответствие стандарту породы, а одному сибиряку- за отсутствие выставочной кондиции.
Причем титулы были САСки и CACIB.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru