CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: г. Ижевск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с какими окрасами я могу вязать своего бритаского кота окраса n24 (черный пятнистый)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Можете с любыми, другой вопрос насколько это нужно Вам или владельцу кошки и что в итоге Вы с ним ждете.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: г. Ижевск
Я хочу заняться разведением котят. Кот у меня титулованный, состоит в клубе, со всеми прививками, все как положено. Начинаю изучать генетику кошек, а тем временем кот просит кошечку. Я хочу, что бы котята получались окрасами, которые соответствуют стандартам WCF. И вот хотела посоветоваться с людьми, которые на данный момент разбираются в этом во всем лучше меня. В одном клубе мне сказали вязать лучше с рисунчатыми окрасами, в другом наоборот сказали, что рекомендуют только однотонных кошек. В итоге не понятно с лучше все-таки вязать. Есть на примете кошка окраса n03 (черный биколор), можно ли с таким вот окрасом, например, повязать кота с окрасом n24 (черный пятнистый)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
GabiOx, рисунчатых без серебра лучше вязать с такими же рисунчатыми без серебра. С однотонными тоже можно, но там есть нюансы, могут получится котята и с сильным остаточным рисунком на солидном окрасе, и с нечётким рисунком на табби. Всё зависит от конкретной кошки и её генов-полигенов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
GabiOx писал(а):
Я хочу заняться разведением котят. Кот у меня титулованный, состоит в клубе, со всеми прививками, все как положено. Начинаю изучать генетику кошек, а тем временем кот просит кошечку. Я хочу, что бы котята получались окрасами, которые соответствуют стандартам WCF. И вот хотела посоветоваться с людьми, которые на данный момент разбираются в этом во всем лучше меня. В одном клубе мне сказали вязать лучше с рисунчатыми окрасами, в другом наоборот сказали, что рекомендуют только однотонных кошек. В итоге не понятно с лучше все-таки вязать. Есть на примете кошка окраса n03 (черный биколор), можно ли с таким вот окрасом, например, повязать кота с окрасом n24 (черный пятнистый)?

При вязке с кошкой черный биколор могут родиться котята с недостаточным количеством белого - это уже может быть брак в окрасе, при вязке с сОлидами могут родиться кошки сплошного окраса с муаром - что тоже плохо. Получается, чтобы точно не получить брак в окрасе лучше вязать на тебби.
Кстати, ваш кот несет мрамор, осветление, шоколад? Кто его родители?
Но с другой стороны есть шанс получить и неплохих котят от черного биколора - но гарантии никакой нет... У вашего кота в родословной есть животные с белым? Хотя у меня кот биколор на кошке без белого (в родословной тож ни одного с белым) выдает почти арлекинов...
В общем, исходить надо и из желаний, и из возможностей... Не думаю, что невесты так уж в очередь стоят...

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 08:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Devinora писал(а):
GabiOx, рисунчатых без серебра лучше вязать с такими же рисунчатыми без серебра.

Это в теории, а на практике надо смотреть на сопутствующие моменты - насколько четкий рисунок, насколько теплый/холодный тон подшерстка, насколько тип отвечает стандарту.
Например, рекомендация вязать рисунчатого кота только с солидами может быть продиктована носительством однотонности, хорошим оранжевым цветом глаз, невзрачным рисунком и простоватым типом. Плодить себе подобных - а смысл? У сильверов можно найти качественный рисунок, но у них скорее всего будут зеленые глаза и тип также не слишком выдающийся - т.е. вязка будет на ухудшение по всем параметрам. А вот с солидами этот кот вполне способен сработать - повязав его с хорошей солидной кошкой не потеряется цвет глаз и тип улучшится.

Как-то так.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Softcat, ну вот видите сколько нюансов. Если начать все расписывать, можно на три листа накатать, тем более, что ни кота, ни его невест мы не видели. Остаётся только теоретизировать :D

Цитата:
Плодить себе подобных - а смысл?

Ну как это? :??: Заводчики голубых британцев вон плодят, чем мы хуже? :D А если там, и правда, качественный браун? С ярким насыщенным рисунком и тёплым хорошо прокрашенным подшёрстком. Почему бы и не получить таких же эффектных леопёрдиков? Или мраморят, если с мраморной кошкой вязать, при условии, что и кот несёт мрамор.

А, кстати, насчёт потенциальной биколорной невесты тоже не всё так однозначно - нужно учитывать и количество белого, и его распределение. Ану как родятся котята в одних белых носках и усё...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: г. Ижевск
Родители кота: мама - окрас а22 (голубая мраморная), отец - n (черный). Бабушки моего кота окрасами а (голубая) и с (лиловая), дедушки кота окрасами n03 (черный биколор) и а (голубой). Рисунок у моего кота яркий, великолепная текстура шерсти (эксперты так говорили на выставках). Вот при таких данных и при такой родословной, с кем все-таки посоветуете вязать? Или это никак не меняет Вашу точку зрения по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
GabiOx, ну тогда уже и фотку кота покажите.

И это - ссылки из подписи уберите пока модератор не застукал (см. правила форума)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
GabiOx писал(а):
Вот при таких данных и при такой родословной, с кем все-таки посоветуете вязать?

Ваш кот носитель мрамора и осветления, может быть несет и шоколад, но не факт. Если исходить из предположения, что у него таки качественные тебби, то я бы советовала вязать на мрамор. Но, учитывая, что он из-под сОлидов, тут надо смотреть, что там за тебби.
И потом смотря какие ваши цели: если сразу получать что-то продажное - это одно, а вот если вы хотите что-то взять у кота, что особенно в нем ценно, для дальнейшей работы... Нууу, тогда вы должны знать что и для чего... Тут мы вам не советчики...
И опять же, невест то много у вас желающих? Или вы рекламную кампанию пока готовите коту, чтобы как раз их заманивать и сами пока не знаете чем?)))

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru