CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
О, по поводу "маленький и шерсть плохая". Писала уже когда-то на форуме. Есть у меня кот-домус 7 лет от роду, взятый мною в возрасте 5-6 недель (ситуация была такая, котята подъездные, их надо было спасать). У него был родной брат. Вот только ему не повезло с хозяевами, потому что девочка, которая его взяла особо его содержанием, питанием не морочилась. И, когда мой Симба в 10 месяцев был слоником весом в 5 кг мышечной массы, Мартини был раза в полтора мельче, что было с шерстью у кота - вообще молчу. Ну и почил тот кот уже давно по причине свободного выгула.
Вот мой домус, на улице в жизни не гулял, уже больше 6 лет как кастрат :D :
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 13:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вот это тело! :||:

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
My Jewel писал(а)
Цитата:
И да, метрика может быть, где не прописывают родителей. И есть в этом смысл. Чтобы не возникало соблазна оформить родословную в другом клубе.

Не знаю, есть ли в этом смысл. Тут как раз , мне кажется, наоборот, для недобросовестных клубов полный простор - подставляй под любой помет, не заморачиваясь на настоящие родословные. С настоящими-то еще и претензии могут предъявить.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 02:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Не знаю, есть ли в этом смысл.


Есть-есть))) Вот РСА во всеуслышание говорит, что по таким метрикам они - увы - родословную оформить не могут. Им надо, чтобы родители были записаны.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2016, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Россия
И все таки, что же случилось с котенком ТС?
Хотя вряд ли кто-то надеялся на "хеппи энд", что еще раз доказывает, что лучше один раз заплатить нормальному заводчику и иметь породную, красивую и, главное, здоровую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2016, 19:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, судя по всему, ТС не был уверен, что он в состоянии купить котенка с правом племразведения - поэтому подумывал о приобретении котенка, статус которого - если вдруг возникнет желание повозиться с котятами - можно будет изменить с пэта на брид.

Ситуация совершенно стандартная - проистекающая из нежелания оплатить племправа в момент приобретения котенка (а вдруг мы передумаем разводить... а вдруг с ним что случится, и деньги пропадут... а вдруг вырастет негодящийся... и т.д.). В принципе, тут нет никакого подвоха - если, конечно, животное реально имеет документы - поскольку и приобретатель ничего не теряет, и бридер...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: украина
К примеру чем заводчик от питомника отличается?
Если у меня кошка принесла потомство (вязка одобрена клубом), я кто в этом случае? Заводчик? Питомник?
Где лучше покупать котёныша (клуб, заводчик, питомник)?
Сейчас узнал что есть ещё термин "школа". Это что такое? Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Заводчик от питомника отличается наличием/отсутствием зарегистрированного на его имя названия питомника.

Котенка лучше покупать там, где имеется котенок, который именно Вам нужен и нравится.
Хотя я не знаю, откуда берутся "продажные" котята у клубов... Клубы, по-моему, максимум могут выступить посредниками, сведя заводчиков и покупателей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru