CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
В объявлениях по продаже часто указываются разные цены на одного и тогоже котёнка.
Как я понял термин "для души" это продажа без документов (обычно они % на 70 дешевле). Если "для шоу" то это с документами, можно выставлять на выставках, вязать с такими же "документальными"... Если что то не допонял в этой кухне, поправьте.

Вопрос такой: Если покупаем кошку "для души" она вырастает очень породной особой и нам хочется от неё потомства от кота чемпиона, можно ли получить на неё те документы, что не получили при покупке (против оплаты за них не возражаем).
Продавец говорит, что можно, но нужно свозить котёнка в клуб на актировку. Документы остануться у продавца-заводчика, и если на когда то захочется вернуть статус кошке, он нам продаст эти документы.
Объясните, такая сделка может иметь место, проблемы могут быть в последствии??? Если подобное возможно, то какие документы продавец (заводчик) должен получить на котёнка в клубе и какие должен нам отдать при доплате (если мы захотим документы приобрести)?
Ну за любые тонкости по этим вопросам буду очень благодарен.

Причина этих вопросов - сейчас нет денег на на покупку котёнка (кошки) с документами, но если в последствии захотим заняться разведением, то будем готовы оплатить документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
cat157 писал(а):
Как я понял термин "для души" это продажа без документов (обычно они % на 70 дешевле). Если "для шоу" то это с документами, можно выставлять на выставках, вязать с такими же "документальными"... Если что то не допонял в этой кухне, поправьте.

Вопрос такой: Если покупаем кошку "для души" она вырастает очень породной особой и нам хочется от неё потомства от кота чемпиона, можно ли получить на неё те документы, что не получили при покупке (против оплаты за них не возражаем).
Продавец говорит, что можно, но нужно свозить котёнка в клуб на актировку. Документы остануться у продавца-заводчика, и если на когда то захочется вернуть статус кошке, он нам продаст эти документы.
Ну за любые тонкости по этим вопросам буду очень благодарен.

Причина этих вопросов - сейчас нет денег на на покупку котёнка (кошки) с документами, но если в последствии захотим заняться разведением, то будем готовы оплатить документы.

Мне кажется, что документы (метрика клуба и ветпаспорт) должны быть в любом случае, независимо от цели приобретения котенка. А все остальное зависит от клуба и заводчика - может быть, он в принципе не считает, что данную кошечку стоит использовать в разведении, или есть какие-нибудь клубные ограничения. Выясните эти вопросы обязательно. А про "шоу" в 2-3 месяца - это вообще несерьезно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
cat157 ,я не буду говорить о шоу, но...
Бывает такое частенько,особенно с кошками. Хотят кошку. Но еще в сомнениях, для дома или потом захотят выставки -котят. Если кошка этого достойна, я могу ее продать за стоимость пэта,с условиями (прописанными в договоре), что при желании владельцев они могут посещать выставки, если их это увлечет ,и захотят котят, то либо доплачивают до стоимости племенной кошки, либо .скажем, отдают котенка.
В такой ситуации, сначала им отдаю документы на котенка без права разведения, потом меняем на "полноценную" родуху.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
главное- делать это с согласованием с заводчиком. Не каждая кошка вырастет такой, чтобы давать разрешение на разведение.
Ну а так- у меня были такие случаи, покупали хорошее животное как пэта, увлеклись выставками, совместно решили вопрос, перезаказала родословную:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
baks писал(а):
cat157 ,я не буду говорить о шоу, но...
Бывает такое частенько,особенно с кошками. Хотят кошку. Но еще в сомнениях, для дома или потом захотят выставки -котят. Если кошка этого достойна, я могу ее продать за стоимость пэта,с условиями (прописанными в договоре), что при желании владельцев они могут посещать выставки, если их это увлечет ,и захотят котят, то либо доплачивают до стоимости племенной кошки, либо .скажем, отдают котенка.
В такой ситуации, сначала им отдаю документы на котенка без права разведения, потом меняем на "полноценную" родуху.

Спасибо!
А "полноценную родуху" можно только через заводчика получить или можно и через клуб (в котором этот заводчик состоит)??? Просто заводчик такую цену заломил за родуху... Все говорят не стОит это таких денег...

И ещё:
Путаюсь в терминах - Заводчик - Питомник - Клуб.
Не объясните вкратце, что есть что? И что без чего не может существовать?
К примеру чем заводчик от питомника отличается?
Если у меня кошка принесла потомство (вязка одобрена клубом), я кто в этом случае? Заводчик? Питомник?
Где лучше покупать котёныша (клуб, заводчик, питомник)?
Сейчас узнал что есть ещё термин "школа". Это что такое?
Спасибо! Всех с НГ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Украина,Одесса
Ну начнем с того ,что породистое чистокровное животное стоит всегда дорого.
Термин заводчик значит ,что человек разводит какую либо породу(у заводчика может быть только одно животное).Питомник обозначает ,что у заводчика несколько животных и он состоит в клубе как питомник.Клуб ..... в клубе регистрируются заводчики питомники.Также в клубе выдают родословные и метрики на животных,и направления на вязки ,в клубе можно записываться на выставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Украина,Одесса
со "школой " еще не встречалась...........возможно это фелинологические курсы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
А "полноценную родуху" можно только через заводчика получить или можно и через клуб (в котором этот заводчик состоит)???

Если у вас на руках есть метрика и клуб не требует согласия заводчика на регистрацию родословной, то, теоретически, можно. Но, опять же, если вы хотите сделать документы за спиной заводчика без его ведома и согласия, это не этично. Не советую так поступать.

Цитата:
Просто заводчик такую цену заломил за родуху... Все говорят не стОит это таких денег...

Все это кто? Заводчики? Некоторые мои знакомые НЕкошатники падают в обморок узнав, что котята могут стоить дороже ста долларов.

Цитата:
Путаюсь в терминах - Заводчик - Питомник - Клуб.
Не объясните вкратце, что есть что? И что без чего не может существовать?

Лехко.
Заводчик- это владелец племенной кошки/кошек.
При желании заводчик может зарегистрировать в фелинологическом клубе на своё имя питомник, после чего все рождённые от его кошки/кошек котята будут иметь кроме собственно имени приставку питомника.
Заводчики и их питомники обязательно должны состоять в фелинологических клубах, которые ведут документацию их племенной деятельности- регистрируют помёты, выписывают документы, проводят выставки и.т.д.

Таким образом, понятно, что заводчик и клуб не могут существовать друг без друга.

Цитата:
Если у меня кошка принесла потомство (вязка одобрена клубом), я кто в этом случае? Заводчик? Питомник?

И то и другое :) при условии, что у вас есть питомник, конечно, зарегистрированный в этом клубе. Заводчик- это человек, бридер, владелец. а питомник- это его кошки или одна кошка.

Цитата:
Где лучше покупать котёныша (клуб, заводчик, питомник)?

Думаю, теперь вы и сами можете ответить на этот вопрос. ;)

Цитата:
Сейчас узнал что есть ещё термин "школа". Это что такое?

Видимо, имеются в видду фелинологические курсы, на которых можно узнать необходимую информацию о генетике, физиологии, психологии кошек, основах бридинга, особенностях различных пород и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
cat157 писал(а):
Вопрос такой: Если покупаем кошку "для души" она вырастает очень породной особой и нам хочется от неё потомства от кота чемпиона, можно ли получить на неё те документы, что не получили при покупке (против оплаты за них не возражаем).
Продавец говорит, что можно, но нужно свозить котёнка в клуб на актировку.

На мой взгляд, котята должны быть проактированы в клубе до того, как уйдут к новым владельцам. То есть на момент приобретения у каждого котёнка должен быть пакет документов: договор купли-продажи, метрика или родословная и ветеринарный паспорт с прививками.
Если Вы приобретаете котёнка для души - документ о происхождении (метрика или родословная) остануться у заводчика, Вы получите на руки только договор купли-продажи и ветеринарный паспорт. Это одна цена на котёнка.
Если Вы приобретаете с полным пакетом документов - цена много выше.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 09:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
cat157 писал(а):
В объявлениях по продаже часто указываются разные цены на одного и тогоже котёнка.
Как я понял термин "для души" это продажа без документов (обычно они % на 70 дешевле).

Не должно существовать никакой продажи без документов! Документов нет только у подзаборных васек и мурок, а у домашних кошек они просто обязаны быть! Главный кошачий документ это ветпаспорт с прививками, также к нему должен прилагаться письменный договор передачи прав владения, который разъясняет на каких условиях вам отдают, а вы забираете которебенка. В случае когда в будущем возможны варианты вот как в описываемой вами ситуации, договор обязан быть тем более, чтобы ни одна из сторон потом в своих личных целях не могла отречься от своих слов.
А у породистых в добавок должен быть документ, подтверждающий происхождение животного. Вы же в конце концов не с помойки берете кошку, а породистую! Значит должен быть документ, подтверждающий ее породистость. Другое дело, его формат. У племенных животных с полными правами этот документ один, у домашних любимцев он другой, но в любом случае он должен быть на руках у хозяев.
Вот видите сколько документов набралось, а Вы говорите. ;)
ElenaM писал(а):
Мне кажется, что документы (метрика клуба и ветпаспорт) должны быть в любом случае, независимо от цели приобретения котенка.

Ага, мы уже "проходили" метрику клуба и как с ней распрекрасно за спиной заводчика в клубе делаются документы. Спасибо Борисенкам за науку!
После той истории лично у меня больше ни один пет не получает клубную метрику - либо внутрипитомниковую метрику либо сразу родословную на кастрата - и никак иначе. 100% защита от обмана.
cat157 писал(а):
А "полноценную родуху" можно только через заводчика получить или можно и через клуб (в котором этот заводчик состоит)??? Просто заводчик такую цену заломил за родуху... Все говорят не стОит это таких денег...

Заводчик заломил цену не за бумажку, а за право на племенное разведение и на посещение выставок. Животное-домашний любимец и племенное животное стоят принципиально разных денег, последнее может стоить в 3-4 раза дороже чем оно же, но с правом посещать выставки и иметь потомство.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru