CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
высокая цена за родословную - вступительный взнос в кагорту Заводчиков.
Скрытый текст +
Сюда с пустым кошельком не вступают, ибо племенное разведение кошек (а на первых этапах ОСОБЕННО) - исключиииительно дорогое удовольствие.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
ElenaM писал(а):
Мне кажется, что документы (метрика клуба и ветпаспорт) должны быть в любом случае, независимо от цели приобретения котенка.

Ага, мы уже "проходили" метрику клуба и как с ней распрекрасно за спиной заводчика в клубе делаются документы. Спасибо Борисенкам за науку!
После той истории лично у меня больше ни один пет не получает клубную метрику - либо внутрипитомниковую метрику либо сразу родословную на кастрата - и никак иначе. 100% защита от обмана.
[quote="cat157"]
Возможно, я в силу малого опыта пока с таким не сталкивалась, но я метрики отдаю, но на них прямо крупно пишу : не для племенного разведения. И в договоре это прописываю. Была один раз ситуация - позвонили хозяева котика, проданного в качестве домашнего любимца, с вопросом, как получить родословную, объяснила, что надо кастрированного кота показать в клубе и заплатить за выдачу родословной (у нас для не членов клуба - 1500 сейчас). Вопрос был снят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 10:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ElenaM писал(а):
Возможно, я в силу малого опыта пока с таким не сталкивалась, но я метрики отдаю, но на них прямо крупно пишу : не для племенного разведения.

У меня и было написано, но председательница в спешке надпись не заметила!
Так что теперь у меня метрики по которым родословную после кастрации или доплаты могут получить только у меня.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
Softcat писал(а):
ElenaM писал(а):
Возможно, я в силу малого опыта пока с таким не сталкивалась, но я метрики отдаю, но на них прямо крупно пишу : не для племенного разведения.

У меня и было написано, но председательница в спешке надпись не заметила!
Так что теперь у меня метрики по которым родословную после кастрации или доплаты могут получить только у меня.

Наверно, так надежнее. Буду иметь в виду, спасибо, Ольга за подсказку :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
Только сейчас увидела - куда-то не туда тему переместили! всех с Новым годом :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 13:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Не должно существовать никакой продажи без документов! Документов нет только у подзаборных васек и мурок, а у домашних кошек они просто обязаны быть! Главный кошачий документ это ветпаспорт с прививками, также к нему должен прилагаться письменный договор передачи прав владения, который разъясняет на каких условиях вам отдают, а вы забираете которебенка....


Такие документы - ветпаспорт с прививками и договор о передаче - у большинства подзаборных подобранцев также имеются... Это - отнюдь не эксклюзивная принадлежность породных кисок. Примерный образец договора можно на Клавсе глянуть - при желании.

Так что единственное, что отличает породную животинку от беспородной - это документ о происхождении. Ежели его нет - то и принципиальных отличий не имеется.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Украина,Одесса
хорошая темка!!!!!!!!!!!! :!: :!: :||: очень нужная для тех кто хочет приобрести питомца!!!!!!для себя тоже новое узнала :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Jelena писал(а):
Такие документы - ветпаспорт с прививками и договор о передаче - у большинства подзаборных подобранцев также имеются...

Подобранцы - это не подзаборные кошки, а уже домашние. Потому что уже не под забором ,а уже с хозяином. 8) А вот у подзаборных документов нет и быть не может. ;)
Jelena писал(а):
Это - отнюдь не эксклюзивная принадлежность породных кисок. Примерный образец договора можно на Клавсе глянуть - при желании.

Так что единственное, что отличает породную животинку от беспородной - это документ о происхождении. Ежели его нет - то и принципиальных отличий не имеется.

Если научиться читать то что написано ,можно было именно это и увидеть в моем сообщении.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
Спасибо всем!!!
Кошку купили, и только после этого прочёл ваши последние ответы.
Отдали деньги и забрали кошёнка. Никаких договоров и прочих бумаг не получили. Продавец (у него 2 кошки и кот одной породы, выходит что он питомник), предложил оставить у него котёнку (резерв?) на неделю, и как заработает клуб (праздники же), сносит её на актировку? и отдаст её нам с должными бумагами.
Забрали сразу, не устояли (ну и как ребёнку объяснить, что Дед Мороз не принёс ей котёнка на НГ?
Выходит, что пока особо волноваться не стОит? Через неделю получим нужные документы и обговорим цену родухи?
Ещё?
Я так понимаю председатель клуба при актировки может и отказать в племенном разведении нашей кошки? Т.е. экстерьер/породность могут не понравиться, или другие внешние факторы, ну и корыстный интерес может присутствовать.
В любом случае предъявлять продавцу ничего не будем, т.к. покупали котёнка за цену "для души" и было обговорено, что если под разведение, то цена возрастёт ещё на 16 тыщ.
Продавец сказал, что вет. паспорт выдаст клиника, когда сделает первую прививку. Он прав? Прививки, говорит не делали, т.к. котёнку только 2 месяца исполнилось, а надо в 4 делать. Так и есть???
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2012, 17:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
cat157 писал(а):
Кошку купили, и только после этого прочёл ваши последние ответы.
Отдали деньги и забрали кошёнка. Никаких договоров и прочих бумаг не получили.

Вам же хуже, теперь все что она вам наговорила вполне может и не делать, доказать ничего не сможете. У вас на руках за ваши деньги есть котенок без рода-племени и дай-то бог чтобы он оказался ярким представителем породы, которая, что называется, по морде будет видна. А то вырастет середнячок, а у вас даже не будет документа о породности, с таким же успехом можно было совершенно бесплатно и подборыша взять.
Про то что без прививок купили я уже вообще молчу.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru