CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва. На форуме с декабря 2008
cat157 писал(а):
Один помёт по любому родим. Раздать котят в метро или продать за дёшево, честно объяснив покупателю кто родители не считаю зазорным.

всё ясно с вами 8| приличные слова на этом у меня закончились, далее идут слова, за которые потом будет стыдно...
Не приведи Господь такого "покупателя" в мой дом 8(
Пройдет год-два и тут появится тема про очередного влетевшего на бизнесе разведенцев, только продающей стороной уже будете вы.

_________________
Питомник британских кошек BRIANOR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Devinora писал(а):
Цитата:
Там спецы точно скажут мейн-кун или нет?

А это смотря какой клуб. Есть такие шарашкины конторы, что и на пекинеса выдадут мейнкунскую родуху.

Смысла ходить в шарашкину контору нет, там конечно любому мурзею будут рады, но только за денежку. А автор не готов тратить деньги, так что я думаю что самый бюджетный вариант нарисовать договор и метрику самому.
Ворд и принтер Вам в помощь!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Украина,Одесса
Цитата:
Ещё один шкурный вопрос можно?
В клубе оформляем договор и метрику на кошку. Там спецы точно скажут мейн-кун или нет? Если скажут что нет, в присутствии продавца, можно ли на законном уровне требовать пересмотра суммы продажи (кошку возвращать не хочу, но и деньга презренная частично обратно вернувшаяся не помешает)? Я не про суды присяжных, я про порядочность клуба и заводчика. Клуб в этом случае на чьей стороне должен быть?
Т.е. ситуация такая: Купили кошку как конкретную породу, есть договор где прописано это (цена и порода) (или там порода не прописывается???) А спецы клубные говорят что этот зверь стандартам породы не соответствует. Имею ли я в этом случае право что то требовать от заводчика?

Режете без ножа!!!!!!! :S
Посудите сами владелец выкормил ,выростил этого котенка!причем тут порода!?вы считаете если котенок родился беспородный у домашний киси его не надо кормить, поить,заботиться он нем?!владелец в любом случае покупал еду,лекарства.он же должен как то возместить это?
с породой вы сами извините за выражение лоханулись!владелец не виноват что вы ему поверили и купили котейку!!!!!!!!
вы хотели куна за не большие деньги? получите и распишитесь!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Softcat, щас вы автора научите плохому :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Devinora писал(а):
Softcat, щас вы автора научите плохому :D

Обязательно! Я по случаю праздника пребываю в прекрасном благодушном настроении и готова долюбливать всех желающих. Нежелающих тоже готова, меня на всех хватит. Чмок! :*

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Я по случаю праздника пребываю в прекрасном благодушном настроении

И это заметно :!: Желаю вам подольше в этом настроении оставаться! :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
Злодеи же вы всё таки! Противные! :D :D :D
В общем ухожу из темы до разрешения вопроса с клубом и заводчиком.
Но почитывать тему буду!
Что и как, расскажу когда будет о чём рассказывать. Ну и кошару покажу когда подрастёт.
Весёлых каникул вам и вашим кохам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Вообще интересная постановка вопроса - для души или для шоу. Одно другое исключает? Если шоу - это уже не для души, для других каких-то целей?
Лучше, наверно, называть вещи своими именами. Или животное приобретается для племенной работы, или под кастрацию. Причем под кастрацию далеко не одни пэты продаются. Вот был у меня договор вязки с условием продажи котят-котов только под кастрацию. Так пришлось столкнуться с такой реакцией некоторых - а почему под кастрацию, он что, бракованный? Да, блин, на трех лапах! Хозяева кота так захотели, а меня это вполне устраивало.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тут как ни назови, а все равно кто-то да отреагирует неадекватно - мол, "кастрация" возмутительно, "подушка" оскорбительно, "племработа" профессионально, а нам-то надо для себя...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
прочитав все это убеждаешься в том, что есть два вида людей:
1. разведенцы и их клиенты, причем они по сути своей одинаковы в своем невежестве и отношении к животным.
2. заводчики и их клиенты, сознательные граждане, не верящие в халяву и знающие цену труду.
так вот из первой категории во вторую не затащишь и силком! не помогут никакие разговоры, уговоры, рассказы, объяснения. склад ума разный!
все ваши старания на несколько страниц помогут только если изначально человек относится ко второй группе, просто информацией не владеет.
увы, ТС не из их числа оказался...
но всем заводчикам, спокойно и подробно все описавшим в начале темы, большое спасибо. если хоть одному сознательному гражданину это поможет, уже не зря старались :!:
а ТС хочу пожелать терпения и удачи! котейке здоровья и долгих лет жизни.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru