CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, Боже мой! я совсем запуталась(((( звонила врачу, тетенька лечила кошку-мать, хороший врач насколько я могла понять, она сказала, что котенка рано везти в клинику, мол заболеет чем-нибудь еще, слаб еще, мал. Сказала, что челюсть растет, что если была травма при родах, то возможен вывих, его исправить и попозже можно будет! сказала приезжать в конце марта! ((( я запуталась окончательно! знакомых персоводов у меня нет((( живу в Москве, ветеринарки тут очень дорогие, котеночка хочу бесплатно отдать, но конечно надо его лечить! только я не знаю, что и делать мне теперь ( многие тут советуют откусить зубики... а какие? нижние? полностью или частично? я сама не буду делать, мне только надо знать! спасибо большое за советы, хоть у кошки моей 3-й помет, но с таким впервые сталкиваюсь! котенок очень хороший, крепкий, но вот рот не закрывается плотно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 23:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Да никакой это не вывих. Даже на фото видно, что нижная челюсть чуть смещена влево.
Я бы ему нижние два зуба откусила и жила бы спокойно пока новые не вылезут.
Главное, чтобы смыкание было нормальным, в чем я сильно сомневаюсь.
Если его не будет, то язык будет торчать всегда и с этим Вы уже ничего не сделаете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я очень не рекомендую лезть в пасть новичку без всякого опыта и дороговизна ветов в нашем городе не повод колечить которебенка.
Innochka, я вам гарантирую что если вы сейчас не разоритесь на ветпомощь то не сможете потом отдать котенка ни бесплатно ни с приплатой! На самом деле ветеринар совершенно прав - нечего такому малышу в ветклинике делать. О такой услуге как вызов ветеринара на дом вы, надеюсь ,в курсе? Это не сильно дороже чем просто прием. Цена вопроса со всеми манипуляциями 1500 рублей максимум, это для вас такая бешеная сумма что ли? 8|

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 10:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Согласна с Softcat. Самому лезть не надо, когда никогда этого не делал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, спасибо за советы! если вы внимательно читали, я нигде выше не писала, что буду делать что-то сама! это исключено! для меня 1,5 тысячи не большие деньги, только Вы дадите номер этого вета? месяц назад я кошечке на дом вызывала, у нее послед не вышел, так вот приехал врач из Чипвета, пару уколов, окситоцин, гамавит и давайте 4 тысячи) так что ни о каких 1,5 даже речи не шло!а тут оперция все же. мне для котика не жалко. я поэтому сюда и пишу, рассуждаю, думаю, что делать! я конечно заплачу, просто на данный момент мне этот помет вместе с лечением кошки после родов обошелся в 30 тысяч, а продам я наверное только двух котят. я не жадная, кошек люблю, котеночка буду лечить. Подскажите к кому обратиться конкретно, пожалуйта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Козя-Базя писал(а):
Вот ... куча советов от персоводов - у вас это может и в порядке вещей такое, а у британов и скотишей - НЕТ!
Конечно все может быть и там даже перекос, но это никак не в домашних услових решается и не неопытным человеком... Котенка - к ветеринару. Решать не по фоткам.

Наблюдала развитие нескольких котят со слабоватой нижней челюстью, у которых тоже язык наровил наружу вывалится; по мере роста котенка, роста челюсти, и смены зубов - все приходило в норму. Ну мне, конечно, до персоводом с опытом по перекусам-перекосам далеко ;)
Ольга не в счет, там просто большой опыт.

Извините, но вы не правы и породы здесь не причём. если молочные зубы не правильно растут и мешают правильному формированию челюсти то их нужно обязательно корректировать (откусывать) иначе потом не выправить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте! Softcat, Вы бы не могли дать номер хорошего вета, который занимается такой проблемой и выезжает на дом за доступные деньги? или Вы чисто теоретически цену назвали? подскажите также, чтобы я поняла для себя и могла проконтролировать вета, нужно откусывать зубки частично или полностью? это делается без наркоза? извините за дилетанские вопросы, жду ответа, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вот выложила фотографии лучшего качества, пожалуйста, посмотрите еще на них.

http://files.mail.ru/DXAFKZ


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru