CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вт, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
На ФИП сдавать - это дурь, имхо, потому что не существует в настоящее время тестов, способных различить мутантную форму от простого коронавируса. Ну получите вы анализ, что котенок - носитель, а то и просто ложноположительный, когда проходит транзитом, а врачи сразу будут готовы смертельный приговор повесить. Хотя носительство короны есть у очень многих животных, и 90% из них оно жить не мешает (хотя выводить эту заразу нужно все равно).

Вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит - если перестраховываться. В случае покупки котенка, принадлежащего породе со специфическими генетическими заболеваниями (поликистоз почек, гипертрофическая кардиомиопатия, спинальная мышечная атрофия) - имеет смысл поинтересоваться о наличии тестов у родителей малыша.
Наиболее частые проблемы - это, как ни странно, банальные хламидиоз, микоплазмоз и иже с ними, но как раз там, если нет клинических проявлений, то и сдавать особо нечего... хотя на фоне стресса от переезда может бактериалка вылезти.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Cats-track , согласна полностью. Хочу добавить, что
1.на лейкемию нужен тест не ПЦР - ибо он дает бред. А : "В настоящее время разработано до двадцати разных методов лабораторной диагностики; наиболее пригодными к данному виду животных являются: иммуноферментный, реакция иммунодиффузии в агаровом геле (РИД) и иммунофлюоресценции. Важным критерием при постановке диагноза на лейкемию кошек служат результаты гистологического исследования."
Т.е. если хотите получить что то близкое к правде, то тест нужен именно такой и далеко не везде его делают.
2. Для того, чтобы по просьбе покупателя сделать тест на тот же хлам, нужно, чтоб после последней вакцинации прошло как минимум месяца полтора. После вакцинации ПЦР будет показывать всем ложноположительный результат. И вообще, после вакцинации делать какие либо тесты на ту же токсоплазму нереально - нужен полуторомесячный срок выждать.
Это я к тому, что если покупатель ставит условия проведения тестов на инфекционку, то он должен отдавать себе отчет, что котенка он возьмет на месяца 2 позже запланированного возможного срока после вакцинации и карантинирования. Вся беда в том, что всем нужен котенок привитый, со всеми тестами и здесь и сейчас. Просьб о предварительных тестах поступает мало, но все они, эти просьбы без желания понимать саму суть тестов, т.е. готовность ждать определенное время.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Уже были на эту тему разговоры, все пришли к выводу что покупатель хочет анализов и тестов "на все" ровно до того момента как услышит "любой каприз за ваши деньги". Помимо того что описала Iana, тесты и анализы ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, еще и времязатратное.
Есть желание получить стопроцентные гарантии? Вот схема:
1. Вносится предоплата за котенка, котенок пока живет у заводчика
2. Вместе с заводчиком ездите по лабораториям и ветклиникам и оплачиваете все процедуры, личное присутствие обязательно, чтобы потом не было разговоров что справки и анализы куплены, а врачи и лаборанты в доле.
3. Котенок здоров? Доплачиваете его стоимость и забираете со спокойной душой. Анализы выявили заболевание? Заводчик возвращает залог и стоимость исследований.

Личное потраченное время и оплата за свой счет вернет Вас в реалии жизни - раз не умеете считать траты чужих денег и времени, наверняка научитесь считать свои.

Все остальные варианты от лукавого.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Врн\Спб
Спасибо Cats-track и Iana. Котика заберем в 5 месяцев так что скорее всего его имунная система сможет справится со стрессом, и никаких бяк не вылезет.
2Softcat я писала в первом посте, что анализы будут за мои деньги, о каких реалиях жизни идет речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Aurelia, эту тему создали не Вы, вообще-то, так что и писано не конкретно Вам, а вообще многим желающим купить котенка.
К тому же, если Вы внимательно прочтете мой пот то увидите, что речь не только о деньгах, но и о времени. Так кто будет по анализам возить котенка? заводчик ,а Вы только платить? А Вы ему потом полностью поверите? А может быть Вы собираетесь сдавать анализы уже после покупки, а потом есличо претензии предъявлять заводчику? Ну так будьте готовы что пошлет он Вас - не на его глазах сданы анализы, не в его доме. Вот это и есть реалии. ;)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Врн\Спб
Тогда извините приняла на свой счет :)
Вообще хотели купить и потом сдать уже анализы, в том договоре который мне заводчик присылал при оплате залога было про 7 дней, что если что то не так, мы им кота они нам деньги :) Правда без подробностей в какой клинике анализы и какие и всякое такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Чт, 2014, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Для меня несколько странны здесь рассуждения. С кем из заводчиков общалась, спокойно высылают договор, родословную, анализы на PKD И FIP родителей, без проблем за мои деньги делают тест на гр. крови (а иногда и не делая можно легко понять какая). Западные же заводчики и группу крови котенка делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пн, 2014, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
LarisaBRI, про анализы на поликистоз, группу крови - это понятно, оно генетическое. Но что вам дает анализ на "FIP" родителей? ;)

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Самара
У меня в подьезде живут дворовые кошки,соседи их подкармливают и часто вижу разных, так что я могу с подьезда принести домой заразу какую нибудь своему котенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru