CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Bagira писал(а):
да, понимаю, есть вариант отсадить покупаемое животное в квартиру без животных. но, если, например, покупают в другой город, я не смогу отследить, было ли выполнено это условие.

Я Вас огорчу - в своем городе Вы также не сможете отследить живет животное на карантине или нет.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Softcat писал(а):
Я Вас огорчу - в своем городе Вы также не сможете отследить живет животное на карантине или нет.


в своём городе в такой ситуации я в конце концов съезжу и посмотрю, что мой котёнок там (да сама его отвезу в конце концов). ситуация чисто теоретическая. мне не приходилось продавать котят в питомники.

кстати, эта тема навела на мысль внести изменения в договор. а то ведь у меня тоже там написано, что котёнок может быть возвращён в определённых случаях. не продумала.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 22:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Bagira писал(а):
мне не приходилось продавать котят в питомники.

Еще раз Вас огорчу - любители очень часто берут в дом котенка где уже живут кошки, которые могут быть и не привиты ,и иметь свободный выгул.
И то что Вы лично приедете и посмотрите на комнату где будет жить Ваш котенок - тоже мало что значит, могут показать одно, а поселить в другом месте.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Softcat писал(а):
Еще раз Вас огорчу - любители очень часто берут в дом котенка где уже живут кошки, которые могут быть и не привиты ,и иметь свободный выгул.
И то что Вы лично приедете и посмотрите на комнату где будет жить Ваш котенок - тоже мало что значит, могут показать одно, а поселить в другом месте.


да я понимаю это всё. просто любители не ходят на вязки, не посещают выставки итд (а я, прежде, чем продать, устраиваю допросы с пристрастием на эту тему). хотя и это, конечно, не гарантия, ибо застраховаться от всего нереально, наверное.

а если вдруг заводчик решит купить у меня котёнка и начнёт вот так изворачиваться... ну не знаю. я подозрительных людей отсеиваю на подлёте так сказать. если хоть малейшие подозрения, я просто отказываю. не продам, зато спать спокойно буду.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
у меня купили котенка пэтика 4 мес на последней выставке Кэтсбург люди у которых никогда не было кошек. Купили дорого. Задавали много вопросов. Потом пропали на неск. дней. И не отвечали на тел. Позвонили позавчера и рассказали, что ездили к врачам убедиться, что проданный котенок здоров. И даже были несколько недовольны, что врач ничего не нашел. Типа- мы Вам привезли котенка не для того, чтобы диферамбы выслушивать, а чтоб вы нашли что-нить не то. Что в нем подозрительно? А врач говорит--все в норме, передайте привет заводчику. Они оказывается были уверены, что все породистые котята должны быть чем-то больны. Во как бывает. Возможно, если б они сразу сказали, что повезут его по врачам, я бы просто и не продала его им. Потому как нечего здоровому 4-х мес. котенку по поликлиникам шастать без нужды.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 05:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Bagira писал(а):
а если вдруг заводчик решит купить у меня котёнка и начнёт вот так изворачиваться... ну не знаю. я подозрительных людей отсеиваю на подлёте так сказать. если хоть малейшие подозрения, я просто отказываю. не продам, зато спать спокойно буду.

Да перестаньте! Вы даже не узнаете что кто-то там начал "изворачиваться" пока Вам не начнут претензии предъявлять и в разговоре вскользь не просочит что животное было помещено в коллектив без карантина. А то и вовсе не проскочит, если у людей хватит ума сообразить что эта информация может против них сыграть.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Тем, кто уже ввязался в это хобби по уши, итак ясно, что занятие это сопровождается рисками. От всего не застрахуешься, и всего не предусмотришь. Риски "убить" нельзя, их можно только минимизировать. И все наши покупки и продажи тоже надо именно с этой позиции рассматривать.
Или принимаешь правила игры, или из неё выходишь. А излишне себя накручивать перед покупкой, пытаясь лихорадочно вспомнить все возможные "засады" тоже до добра не доведёт, как и любая мнительность, впрочем


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Вот честно, не люблю возить в вет клиники и ради продажи не потащу ни котёнка в лабораторию, ни приглашать лаборанта не буду. Что можно словить, даже взявшись за ручку двери ветеринарного учреждения, и что может притащить вызванный на дом лаборант - лотерея. Несмотря на все мои бахилы, мытьё рук и прочие предосторожности.
Максимум, на что готова – взять мазки и состоятельно их доставить в ту же лабораторию. ( естественно, не за мой счёт) По крайней мере, при таком варианте уже я лично соблюдаю меры безопасности. Сейчас поразмыслила - если микроспория волнует, могу снять фото-видео и дома, под собственной лампой…

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Про вопрос ТС уже почти забыли :) Машенька, далее не читайте, это ни в коем случае к Вам не относится.
_______________________

Мы тоже не защищены от заразных покупателей. Года три назад приехал такой экземпляр, аккуратный блондинчик, в костюмчике и всё в книжечку меленько записывал… а потом говорит: ну что ж, неплохо, а то я, говорит, до вас несколько питомников посетил, так в них, говорит, мне не очень понравилось. Воняло и кошки чихают, грязные какие-то… 8-0 Вот тут мне подурнело очень
Я-то предполагала, что про котика заметки делает, а он статистик, с*ка, |xxx| гад интересующийся.
На тот раз обошлось. Выгнала и более таких любознательных разговорчивых уродов пока не встречала (ттт). Но вот вопрётся же такая сволочь в дом. Извините, вспомнилось…

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Юль, а для чего он статистику-то собирал? :??: Придурок редкий, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru