CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
в данный момент стою на пороге покупки племенного кота 7 мес. это не первое мое животное и все пребывают в здравии и довольствии. ттт) но начитавшись "горячих", понимаю, что доверие - доверием, а дабы избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем, хочу получить от заводчика котенка максимум информации о здоровье малыша. отсюда вопрос: какой минимальный пакет документов нужно просить от заводчика?
понятно, что родословная, вет.паспорт со всеми отметками, 2 этапа вакцинации, справка из вет.клиники о клиническом здоровье? что еще можно попросить? нужно ли просить заключение о микроспории? еще интересно PKD И FIP.
всех предыдущих животных я приобретала только с договором, родословной и вет.паспортом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Можно просить всё, что угодно... пока Вас не пошлют и продадут котенка покупателю, который не будет выносить мозг.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
машенька Можете, конечно, попросить за Ваш счёт сдать анализы животному на интересующие Вас вирусы и инфекции. Только имейте в виду, что по тому же FIPу часто бывают ложноположительные результаты.
ИМХО, важнее всего личный контакт с заводчиком, личные впечатления от посещения питомника при выборе своего кота (имеется в виду внешний вид животных и т.п.), и внимательное отношение ко всем условиям покупки и договора до того, как его уже подписали.
Опять же всё предусмотреть нельзя, и надо найти какой-то баланс для себя, иначе,
Цитата:
продадут котенка покупателю, который не будет выносить мозг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
Andrej писал(а):
важнее всего личный контакт с заводчиком, личные впечатления от посещения питомника при выборе своего кота (имеется в виду внешний вид животных и т.п.),

питомник за тридевять земель находится, так что личный контакт исключен.

Лемур, а какой пакет Вы от заводчика требуете? не обязательно же мозг выносить, есть же тот минимум, который я вправе требовать от заводчика, ведь я и деньги плачу немалые


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Минимум это родословная+справка на вывоз.
Все остальное это допуслуги и бонусы, которые заводчики предоставляют на свое усмотрение, а не из-за того что покупатель платит немалые деньги. ;)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
минимум который вы получите это договор, вет паспорт, вет справка и родословная (я получила еще и чип!, потому что не вывезти подругому)
чем больше вы будете просить сделать за эти немалые деньги, тем выше вероятность что вас пошлют. поверьте, "плавали, знаем". я никоим образом не хочу обидеть ни одного заводчика, но на самом деле, кому нужен "лишний гемор" да и к сожалению такие вопросы (анализы на фип, фив, группу крови пкд и что там еще) заставляют только насторожиться и совсем не располагают...
последняя моя "покупка" была с договоренностью, что я сама в течении 3х дней сделаю ВСЕ анализы какие сочту нужным и если чтото не так, верну животное. анализы были сделаны на второй день, все было нормально, возвращать никого никуда не пришлось. с одной стороны спасибо заводчице, что пошла на это.
вообще от всего застраховаться невозможно, произойти может все что угодно.
уповать остается только на порядочность, честность и способность к диалогу (обеих сторон)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
уповать остается только на порядочность, честность и способность к диалогу (обеих сторон)

Вот это истинная правда.
А еще кроме наличия родословной, ветпаспорта и справки от ветврача договор, который преварительно нужно обязательно внимательно прочесть, подумать и потом уже отправлять (или не отправлять) залог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Marmelady писал(а):
последняя моя "покупка" была с договоренностью, что я сама в течении 3х дней сделаю ВСЕ анализы какие сочту нужным и если чтото не так, верну животное. анализы были сделаны на второй день, все было нормально, возвращать никого никуда не пришлось. с одной стороны спасибо заводчице, что пошла на это.


а я бы в питомник при таких условиях не продала. или Вы предоставляли справки о здоровье Ваших животных заводчику покупаемого животного? откуда же мне знать, что принесет обратно мой котёнок? а то ведь получится такой вариант: какой-то анализ будет ложноположительным, например, котёнка мне вернут. а мой котёнок за время пребывания в новом питомнике подцепит что-то в этом питомнике. чем не вариант? если анализы, то только в моём доме и за счёт покупателя.

да, понимаю, есть вариант отсадить покупаемое животное в квартиру без животных. но, если, например, покупают в другой город, я не смогу отследить, было ли выполнено это условие.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
ну значит с вами мне было бы легче договориться ;)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
договориться адекватным людям можно всегда :). просто нужно просчитать риски для обеих сторон. и, если покупает заводчик, он эти риски понимает не хуже того, кто продаёт.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru