CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вот как господь уберег меня, несколько раз случаи были, звонят, уже вроде договариваемся о встрече и тут проговариваются...а мы вчерась были на птичке...но там не стали покупать 8|

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Devinora писал(а):
Юль, а для чего он статистику-то собирал? :??: Придурок редкий, конечно...
Так для себя же, выбирал :D
Настя, есть категория спонтанных граждан, которым торкнуло и срочно надо купить, вот прям сейчас, не задумываясь.
А этот относится к антиподам – педантам: подходят взвешенно, скрупулёзно рассматривают все возможные варианты (любят увлечённо поторговаться); дотошные до дури, мнительные, по поводу каждого чиха и покака мозг вынесут, чуть ли не каждый день взвешивают и тревожно сличают с однопомётниками - кто сколько прибавил. :??: Это моя знакомая так пэтика «удачно» продала, сама вешалась от писем и звонков |O
Скрытый текст +

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
А, т.е. всё равно дядя нацеливался на покупку, пусть и в далёком будущем? :D А то я представила себе такого "статиста", который из любви к искусству ходит данные собирает...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Не факт, есть такие «цельщики», которым исключительно сам процесс выбора интересен. Нравится изображать буриданового осла. Есть какой-то медицинский термин, это болезнь, антишоппинг, где-то читала, что в US лечат. Дорого, долго и не обещают полного исцеления. А у нас только лопатой, зато быстро и с гарантией 8)

Скрытый текст +

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
машенька писал(а):

Лемур, а какой пакет Вы от заводчика требуете? не обязательно же мозг выносить, есть же тот минимум, который я вправе требовать от заводчика, ведь я и деньги плачу немалые

Я вообще ничего не требую, даже вслух это слово не могу произнести. Если заводчик согласен продать мне котенка, которого я захотела, то я согласна на всё. Я не буду унижать заводчика просьбами сделать тесты и постоянно присылать фото... В этом есть элемент риска, но а как Вы хотите :?: Что есть деньги при покупке желанного котенка? Да ничего, вода и мысли где их найти, не более.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Brittany писал(а):
Вот как господь уберег меня, несколько раз случаи были, звонят, уже вроде договариваемся о встрече и тут проговариваются...а мы вчерась были на птичке...но там не стали покупать 8|

не поняла что вас смутило, я в детстве тоже покупала на птичке кота, я просто не знала где ещё можно... а они съездили посмотрели, ужаснулись, порыли инет и нашли Вас. Что в этом дурного :?:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Москва. На форуме с 07.04.2005
Потискав котят на Птичке, ( потенциально уже зараженных панлейкопенией) такой покупатель может принести инфекцию в наш дом.
Тоже , прежде чем пригласить покупателя, аккуратно выспрашиваю его о маршрутах вчерашнего и сегодняшнего дня.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Лемур писал(а):
Brittany писал(а):
Вот как господь уберег меня, несколько раз случаи были, звонят, уже вроде договариваемся о встрече и тут проговариваются...а мы вчерась были на птичке...но там не стали покупать 8|

не поняла что вас смутило, я в детстве тоже покупала на птичке кота, я просто не знала где ещё можно... а они съездили посмотрели, ужаснулись, порыли инет и нашли Вас. Что в этом дурного :?:


В том, что в этой же одежде и обуви они потом ко мне приедут.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вс, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Врн\Спб
Надеюсь меня не забанят за некропост :)
Полистала темку не увидела конструктива, почему все говорят про "выносящих мозг", неужели желание купить здорового котенка это плохо? Я конечно понимаю что нормальный питомник уже дает некую гарантию, но человек, особенно без мед образования(да даже и с ним) не может "на глаз" определять здоровье, это не корректно. У многих болезней есть инкубационный период, в момент которого диагностика по внешнему виду, ни что иное как гадание на кофейной гуще.
В общем повторю вопрос из другой темы, раз уж меня направили сюда.
Какие анализы важно сделать котенку? Фип? Лейкемия? Что-то еще? Котенок будет домашним любимцем, поэтому какие то особенные анализы для плем. животных (если такие есть:) ), мне не нужны. И как это все с заводчиком отрегулировать? (желательно ваши примеры из договоров). Естественно анализы я буду делать за свои деньги.
Обращаюсь на форум, а не сразу в клинику, так как знаю мед.сферу человеческую, в которой любят разводить на ненужные услуги. Как говорят здоровых нет, есть недообследованые.
Извиняюсь за ошибки, с планшета не удобно .-.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru