CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Когда я спросила , как он наследуется, сказали так же как блю. Может и сразу, может через поколение.

Не может он так же наследоваться -"через поколение", он же доминантный. А серебристый типинг как раз может.

Это прабабка моего кота
Gr.Ch. Amyday Almost Heaven Caramel Tortie point
Изображение
Это бабка моего кота, дочь предыдущей
Amyday Astral Affaire blue tortie point
Изображение
Это мать моего кота, дочь предыдущей и внучка первой
Mafdet Lavenderblue Caramel tortie point
Изображение

Как видите, через поколение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 11:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Iana писал(а):
Как видите, через поколение.

Ну правильно, Вам и говорят что раз через поколение значит генетически это ни что иное как серебристый типпинг.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 06:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Чтобы разрешить все вопросы, спросила у английского эксперта о карамели. Вот что он ответил.
Caramel is in theory an incomplete dominant known as dilute modifier & affects dilutes only.
Therefore there are both Blue & Lilac based Caramels (also in the red series thus becomes Apricot, so also has an effect on Torties).
this turns the colour in Lilacs to more Taupe (mole) colour & in Blue to a more gunmetal (Indigo) tone with muddier body colour. In Lilac Based Caramels the points colour is usually more complete & even than you would expect to find on a Lilac Point i.e more complete mask.
It is solid coloured not shaded & also is evident in Tabby Points, where it often has a more metallic overlay, showing as glazing more obvious on the heels & scarab.
The colour is on the complete hair not just the tip.
This also is seen on Cream Points where the colour is much denser & hotter than Cream & becomes more Caramelised Apricot, which instead of being powdery a you expect in cream, is much deeper sandier tone wih much more colour evident on the body, the colour is most intense on the tail & heels.
These are called Apricot Points.

Карамель, теоретически, частичная доминанта, известная как модификатор осветления и влияет на осветление только.
Поэтому и Голубой и Лиловый, имеют в основе Карамель, (а в красных окрасах, соответственно, Априкот, и значит, также есть и в Черепаховом окрасе)
Лиловый становится по цвету ближе к серо-коричневому (серому), а Голубой имеет металлический оттенок (Индиго) с дымчатым цветом тела. Поинты для Лилового на основе Карамели обычно более выражены, чем вы ожидаете найти для Лайлак поинт, например, более выражена маска.
Это солидный окрас, не затушеванный, наиболее это заметно в Табби поинтах, которые имеют покрытие, похожее на металлическое, смотрящиеся как глазурь, более очевидное на пятках и скарабее (рисунок в виде жука на голове у табби )
Волос окрашен полностью, не только кончик.
В Кремовых поинтах это также выражено в более насыщенном и ярком цвете нежели в Кремовом, становится более Карамелизированым кремовым, который не распыляется, как вы ожидаете в кремовом, а имеет более глубокий песочный оттенок, видимый на теле, более интенсивный на хвосте и пятках. Это так называемые Априкот поинты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 07:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Iana писал(а):
Карамель, теоретически, частичная доминанта

Ну да ,поэтому и наследуется через поколение. :D Браво заводчице. :||:

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Можно пояснить, что такое частичная доминанта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Видимо, имеется ввиду доминантный ген с неполной пенетрантностью.
Но это явно не то.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Что-то разнобой какой-то. Или я не так понимаю. Шустрова пишет о теплых оттенках паваны и карамели , а здесь, получается, оттенки наоборот, более холодные, с металлическим блеском.
Про априкот тоже. Ранее была цитата, что априкот более хололный, чем крем, а здесь - что более песочный.
Не слишком понятно.
Помнится, у персов "горячий" крем" считался недостатком окраса, "холодный крем" был предпочтительнее. Так может, априкот это и есть тот самый "холодный крем?" А вовсе никакая не карамеь на фоне кремового окраса?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Не только у персов, а у всех пород с большим количеством баллов на окрас. Хоткрем считается недостатком не только из-за не того оттенка, но и потому что на нем рисунок ярче проступает.
Ах, какие британы кремовые были в 90-х, сейчас таких и не встретишь.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Softcat писал(а):
Ах, какие британы кремовые были в 90-х, сейчас таких и не встретишь.

Заинтриговали...Посмотреть бы... или послушать :)
А какой цвет мочки носа должен быть у этих карамелей и априкотов?

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2012, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Iana писал(а):
Чтобы разрешить все вопросы, спросила у английского эксперта о карамели. Вот что он ответил.
[i]Caramel is in theory an incomplete dominant known as dilute modifier & affects dilutes only.
......
Карамель, теоретически, частичная доминанта, известная как модификатор осветления и влияет на осветление только.


не нашла пока ничего понятного (для меня :) ) о частичной доминанте.. А если эту фразу читать как "карамель - это модификатор осветления" (выпустив пока понятие частичной доминанты для упрощение) Где бы почитать, как наследуются модификаторы?
Т.е. вопрос-то лежит в практической плоскости - при каких условиях дети от кота Iana, который не карамель, но носитель, будут карамелью? Имеет значение наличие подобного модификатора в генотипе кошки или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru