CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2012, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Вольер (как его назвать иначе?), сооруженный в комнате (даже если он большой) - это клетка. Большие питомники держат кошек (и котов) отдельно от людей. Есть коту, где попрыгать или нет, это не имеет определяющего значения. Главное, что кот не является домашним любимцем, челном семьи. Такой кот содержится как пушной зверь на звероферме, но у пушного зверя одно предназначение - превратиться в шкурку и его психологическое состояние значения не имеет. Кошки, которые содержались в больших питомниках (вольерное содержание) имеют психологические проблемы при контактах с новыми людьми и некоторые другие проблемы (я брала взрослых кошек из питомников).
Я не говорю, что вольеры (большие клетки, установленные в отапливаемых помещениях, где кошки не живут совместно с людьми) это плохо. Могу предположить, что без клеточного-вольерного содержания не было бы большинства пород кошек?

Пока у меня получалось жить с котом (кот приходит ко мне спать, свободно ходит по большей части квартиры - при таком содержании коты злостно не метят). Кошек периодически приходится запирать (с котятами, во время течки).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
коты с фейсбука ^^ секси!
Изображение
Мои так же,но не вместе,вместе тоже в позе и с воем. Поэтому поочереди.
Когда в квартире жили,то один жил на кухне,второй везде.Вполне в обществе. Но после двух лет началась большая "переписка" :?
Теперь живём в доме у всех есть свои комнаты,сейчас без проблем. Погуляют в трусиках в обществе дам,с котятями наиграются свои пол дня и сами домой просятся,отсыпаться.

Одно время жили вместе отец и сын. Сын очень поздно начал вязать,и тут же начал жутко метить. Они хоть и казались дружными,топтали друг-друга регулярно по-очереди,спали в обнимку, но я расселила всё равно. Конфликт из-за конкуренции мог случиться в любой момент, страшно.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Гусева Оксана писал(а):
Вольер (как его назвать иначе?), сооруженный в комнате (даже если он большой) - это клетка. Большие питомники держат кошек (и котов) отдельно от людей. Есть коту, где попрыгать или нет, это не имеет определяющего значения. Главное, что кот не является домашним любимцем, челном семьи.

Ну где я видела такой питомник, там вольерных котов хозяева регулярно посещали - для кормления, уборки. Одичавшими коты не выглядели. А после нескольких лет вязок их кастрировали и тогда коты вливались в семейную жизнь по полной.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Гусева Оксана писал(а):
Вольер (как его назвать иначе?), сооруженный в комнате (даже если он большой) - это клетка. Большие питомники держат кошек (и котов) отдельно от людей. Есть коту, где попрыгать или нет, это не имеет определяющего значения. Главное, что кот не является домашним любимцем, челном семьи. Такой кот содержится как пушной зверь на звероферме, но у пушного зверя одно предназначение - превратиться в шкурку и его психологическое состояние значения не имеет. Кошки, которые содержались в больших питомниках (вольерное содержание) имеют психологические проблемы при контактах с новыми людьми и некоторые другие проблемы (я брала взрослых кошек из питомников).
Я не говорю, что вольеры (большие клетки, установленные в отапливаемых помещениях, где кошки не живут совместно с людьми) это плохо. Могу предположить, что без клеточного-вольерного содержания не было бы большинства пород кошек?

Пока у меня получалось жить с котом (кот приходит ко мне спать, свободно ходит по большей части квартиры - при таком содержании коты злостно не метят). Кошек периодически приходится запирать (с котятами, во время течки).

Тема, конечно, о восточке, возможно, здесь своя специфика.
Я думаю, проблемы при общении с человеком могут зависеть не только от того, где содержалось животное, но и от наследственности, и совместимости. У меня - британцы. Растут "под ногами". Есть очень ласковые, контактные, некоторые - даже чрезмерно. А есть такие, которые держатся на расстоянии. Не так давно я забрала назад свою 7 месячную кошечку. Она месяц жила под диваном у новых хозяев. Контакта не получилось... А дома очень ласковая, душевная девочка. Сейчас бегает такая счастливая, морда прямо светится от счастья :).
Знаю животных вольерного содержания - бодучих и ласкучих :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новороссийск
Зависит не только от породы, но и от конкретных животных.
Наш первый кот не ужился со своим подросшим сыном - после года стал потихоньку на ребенка "наезжать", а когда младшему исполнилось полтора - началось смертоубийство :,( . Старший переехал к друзьям, т.к. выхода было два - либо отселять, либо кастрить. А котик еще был нужен в планах. Потом приехал новый кот, и еще был оставлен кот своего разведения (уже от младшего) - жили мирно, даже после того, как Федя был развязан. На данный момент Федя уже кастрирован, но есть его сын, который уже тоже развязан. И того - три вяжущих кота, живут в одном помещении, все спокойно, никто никого убивать не собирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за полезные ответы.
Я думаю, что чем старше старший кот, тем легче он примет нового кота (в возрасте котенка, естественно, два взрослых никогда не подружатся, это понятно).

А какой возраст нового кота может быть приемлемым, что бы коты (хотя бы была на это надежда) подружились. Если я возьму котенка из другого питомника, то ему будет не меньше 4 месяцев (иначе пересылка невозможна). Не будет ли 4 месячный котенок "качать права"? Или будет надежнее, что бы новый кот родился у меня дома?
У меня был ориентал 3.5 месяцев (родился у меня). Я планировала оставить его себе, но купила 8 месячного петерболда. Ориентала не оставила, так как было видно уже в таком возрасте, что ориентал очень скоро станет огромным котом, который не согласиться жить рядом с живым конкурентом. Я побоялась, что с этим ориенталом я не справлюсь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 23:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Дело не в том, в каком возрасте приедет новый жилец. А как он будет вести себя после того, как развяжется.
После того, как юный побывает с дамой, вот тогда начинаются проблемы и уничтожение конкурентов.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2013, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
да. Никогда не узнаешь заранее. Ну будут они до двух лет младшего спать в обнимку и топтать друг-друга изредка, но в любой момент психанут на гормональном фоне и порвут друг-дружку. Так что надо всё же иметь изолированые помещения.

А так Оксана права,с одним котом-это не питомник. Нужно хотя бы две линии вести.
Искать совладельцев для мальчиков? Я пристраивала к совладельцам котов с условием всего одной вязки,из 5 пристроеных котов трёх почикали так и не повязав,один выполнил обязательство единожды и на подушке,и только один продолжает работать,потому что оказался редко метящим и хозяева более терпимые. Так что совладение-не выход.
Содержание племенных котов-это действительно проблема!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru