CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Про выщепление кудрявых фолдов в этом же разделе писали где-то года полтора назад, не помню, в отдельной теме или нет. При желании можно найти. Может, в архиве.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
[/quote]
Совет хороший :!: Но породистый кудряш денег стоит
А тут уже есть готовый кот,за три копейки,да еще и с фабержами ;) Какой соблазн :D
Думаю даже,что за две копейки,раз продавец на кастрацию не раскошелился 8||[/quote]

Очень сожалею, что ответила вам. Вы уязвлены так, что даже решили выдвинуть предположение о цене кота с явным намерением задеть :) А вы-то сами в своем уме, раз сознательно делаете такие вещи ? :)
Кроме того, нет доказательств того, что вы не тот самый заводчик, который мне его продал, не представитель клуба, который его поддержал. :)
Как нет доказательств того, что этим заводчиком может оказаться любой.
Я говорю, то что есть на самом деле, без прикрас. Поэтому задевает вас это за живое. Потому что себя увидели, вот и все.
Ввиду того, что данная тема превращена вами в базар. Варитесь сами в своей желчи. Препирательства мне не интересны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
Максимилиан писал(а):
Кудрявыми фолдами никто не захотел заняться скорее всего именно потому, что понимали, как трудно работать с породой, основанной сразу на двух мутациях. Эффективность отбора обратно пропорциональна количеству признаков, по которым ведется отбор. У фолдов количество баллов за голову - 55, у кудрявых за шерсть - от 35 до 40. Сколько остается на весь остальной экстерьер? Плюс у фолдов нужно контролировать подвижность суставов.
Кое-где работают над породами, сочетающими несколько мутаций - и кудрявых манчкинов заявляли, и наполеонов (перс манчкин), и голых манчкинов, и дажекерломанчкинов тоже пытались выводить (эти вообще камикадзе :D ). Но что-то массовых результатов не видно.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Профан писал(а):

Кроме того, нет доказательств того, что вы не тот самый заводчик, который мне его продал, не представитель клуба, который его поддержал. :)
Как нет доказательств того, что этим заводчиком может оказаться любой.
Я говорю, то что есть на самом деле, без прикрас. Поэтому задевает вас это за живое. Потому что себя увидели, вот и все.
Ввиду того, что данная тема превращена вами в базар. Варитесь сами в своей желчи. Препирательства мне не интересны

Это уже клиника |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=19987

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
Anais писал(а):
Вы свои упреки адресуйте Вашей заводчице, которая и правда "втюхала" выщепенца, причем не первого. И главное, за все это время так и не дала себе труда выучить элементарную (нет - элементарнейшую!) генетику.


Это я писала исключительно Лимерику)) и, честно говоря, сожалею, что вообще ответила. Не люблю, когда без причины человек пытается задеть другого, вот и все. Мысли-то свои можно по-разному оформлять: можно сказать: как тебя земля еще носит, а можно сказать, чтоб ты...ответственность за слова должна быть, как и за поступки.

У меня нет никакой злости, досады и обиды на заводчика. Купила, значит купила, сама выбрала. Тут уже настоящий момент неизбежен.
Вакцинировать понесла...так когда укол поставили, ко мне котейка так рванул заплакав, что тут уже никуда не денешься)) Котенок меня выделяет из всех как хозяйку, способную его защитить. Тут уж даже не я выбираю)) и речи чтобы его вернуть быть не может.
Я общо говорила, что прецедент есть...что кудряши рождаются, а желающих этим заняться нет) что легче кастрировать, или не кастрировать, а сделать вид что этих котят не существует.
"Потому что желанием создать с нуля новую породу горят считанные единицы. Или вообще не горят; потому что превращать монопородный питомник в многопородный тоже почему-то не всем хочется;
Anais писал(а):
и наконец, потому что рексовых мутаций и так вагон и маленькая тележка - девать некуда.

Почему вы так решили?))))
Anais писал(а):
Чем вот эта конкретная кудрявость так ценна и не похожа на все остальные, что именно ее обязательно нужно удерживать, развивать и продвигать?

Я же уже объяснила: потому что это Мой кот!!!этим все сказано. Купила бы с другой мутацией, занималась бы ей. Все дело в том, что он Мой))) А разве у других не так? своя рубашка не ближе к телу?))
Anais писал(а):
Нравятся кудряши - так не изобретайте велосипед, идите и купите себе готового кудряша - селкирка, корниша, девона - кто больше по вкусу, того и купите. С родухой, с правами разведения. С возможностью общаться с заводчиками, которые уже выяснили все подводные камни (породные заболевания например, да-да) и могут проконсультировать Вас, как избежать рождения дефектных котят. А то не дай бог... что Вы делать будете, если выяснится, что новый ген кудрявости сцеплен с серьезными патологиями? Кому будете больных котят втюхивать?

А этого-то куда девать? А что, нормальные заводчики перестанут со мной общаться только из-за того, что я этим котом буду заниматься?
Подводные камни и заболевания в породе...это-то как раз я понимаю очень хорошо(((но ведь и в породе которая уже со стандартами бывает всякое, разве не так? Я и сама боюсь, что ген сцеплен с патологиями( не связывалась бы с Мироновой, не писала бы вам на форуме, не записывалась бы на фелинологические курсы и прочее, если бы не пыталась оценить степень рискованности того, чем могу заняться.
Хотя Вы абсолютно правы- существует 2 варианта: либо купить другого, типа "нормального" если повезет))))это ведь еще поискать заводчика надобно)))который хороших котят продавать будет), а про этого забыть;
Либо заниматься этим, выкинув этого.
А сами то что думаете, вы бы смогли выкинуть привязавшегося к вам котенка? Вот и я, наверное, хотя и покупала "нормального" селкирка))) и не планировала тут борьбу за новую породу устраивать, даже в мыслях не держала, а в результате, получила, что получила.
Цитата:
А уж если смотреть правде в глаза, то очень удобно, не замечать, как члены клуба продают кудрявых британцев (объясняя, что раз шотландия-это та же британия, то и скотишей можно назвать британскими :) ) а раз кудрявый-то селкирк.

А это поведайте Вашим клубникам. Мы-то тут при чем?
[quote]
Это только Лимерику адресовано было.
Вот про патологии вы правильно написали((( Я сама мечусь, не знаю, что делать. Кот-то тоже не виноват в своих кудрях. Я на форум обращалась, потому что чувствовала, что соответствующих знаний не хватает, а тут профи...Чтобы принимать правильные решения необходимо владеть полной информацией!Вот и пытаюсь, раз уж так вышло, что купило кота неизвестного науке зверя, понять...что же теперь делать...Спасибо Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
Максимилиан писал(а):
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=19987

Спасибо! Я тоже эту вислоухую кудряшку нашла))) даже шутила про научную новизну в виде ушей))) которая может сойти за отличительную черту скоттиш рексов))))от тонких корнишей и толстых селкирков.
Вот тут тоже написано про кудрявого скоттиша-страйта
http://www.katrins.ru/selkirk1.html

Вот еще не менее странные сообщения о кудрявых скоттишах
http://www.kittyhouse.ru/topic1096-120.html#p45573
тут так вообще говорят, что кучерявые скоттиши не размножаются...может и зря поднят сыр бор?)))) хотя всю эту информацию проверять и перепроверять по хорошему надо.
Нашла способы связаться с некоторыми, у кого подобные колечки в помете были, буду узнавать их судьбинушку))), может и зря я все это затеяла. Но время покажет....Луче делать и каяться, чем не делать и маяться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
А этого-то куда девать?

Да никуда. Оставить себе и любить дальше.
Вы определитесь, чего именно Вы хотите - серьезно заниматься племенным разведением или просто держать котика?
На самом деле, счастливая жизнь кота и его племенное использование никак не связаны. Вернее, тут скорее обратная связь.
Дело в том, что кастраты живут гораздо более счастливо, чем племенные коты. Им не надо тоскливо завывать в ожидании кошек, им и так хорошо. Кто-то ( к сожалению, не помню кто) здесь на форуме сказал замечательную фразу :" Племенные коты - заложники своей породистости". Не дословно, но смысл тот. Самые крутые производители в конце концов становятся кастратами,и это справедливо - они заслужили отдых.
Очень у многих серьезных заводчиков первый кот был или домус, или не очень хороший представитель какой-нибудь породы, купенный по неопытности и для племенной работы непригодный.Ну и что? Никто его никуда не дел.
Если же Вы хотите начать работу по выведению новой породы именно с этого кота, нужно прежде всего взвесить все за и против, приобрести знания, на что уйдет не так мало времени.
И в этом случае нужно быть готовым к тому, что по любому тогда дома будет явно не один кот :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
тут так вообще говорят, что кучерявые скоттиши не размножаются

Сомнительный вывод.
Если это проверялось всего лишь на одной кошке, причину нужно искать в здоровье этой конкретной кошки.
Для серьезных выводев нужна статистика.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Я и сама боюсь, что ген сцеплен с патологиями(

Если это корнишиный ген, от богемских рексов, не связан он ни с какими паталогиями. Не отностится он к полулетальным, как некоторые другие.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru