CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
На этом же форуме...
Корсар писал(а):
подскажите:в помете пять котят двое с норм.шерстью;три "овечки";оба производителя принадлежат мне(оба выставлялись и соответствуют породе)до этого мой кот вязал др.кошек все котята были с плюшевой шерстью.Если Вы сталкивались с подобными случаями просьба оставить комминтарий

Корсар писал(а):
Изображение


Вот,научная новизна :) вислоухий и кудрявый. не тонкий корниш, не толстый селкирк и вязать лучше, видимо, со страйтом :) :) :)

kceniya писал(а):
Вот и у нас в манчкинах от одной пары в Новосибирске второй помет рождаются кудрявые коротконогие котята. 8-0 Шерсть по типу как у корнишей завиток у шерсти :!: . Вроде бы интересная могла бы получиться порода, но никто не захотел заморачиваться. Тем более с рецесивной мутацией. Это очень тяжело поднять силами даже клуба и вообще не реально силами одного человека. :oo:


А клубу вообще это нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Профан писал(а):
Иногда меня удивляют высказывания людей, что смотрят подобные фотки, о дворовых мордах этих животных))) или когда их называют еще как-то грубее: вроде люди знающие побольше моего о кошках и понимают, что родоначальниками всех породистых служили обыкновенные дворняжки.Другое дело, что за породой стоит многолетняя отборная работа и кропотливый труд. Но подобный труд должен быть чем-то оправдан....качеством животных и качеством знаний приобретаемых на этом пути, а знание дает широту взгляда.Нетерпимость-это зашоренность взглядов, а значит о каком-либо качестве, речи быть не может.Однако не мне судить. Я человек новый и свое мнение оно на то и мое, чтобы оставить его при себе. Однако, я человек любознательный, поэтому буду узнавать новое дальше. Всем спасибо!!!

Да,я написала,что голова этого котенка для селкирка или бри-совершенно не породная.Обьясняю-даже при обычной британской шерсти,этот котик-пет.
А,что касается скоттишей-тем более.И заводчики перечисленных пород работают не для того,чтобы такие животные пускались в разведение.
Я ,кстати,неоднократно наблюдала выщепление кудрявых котят из-под одной,в достаточной мере близкой по кровям паре скоттишей.Но,поверьте,не та это порода-скоттиши,на которой новичок может начинать эксперименты ставить.
Можете обижаться на здоровье,но перечитайте те посты,что Вам уже написали,и,может быть,все же найдете в них смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
Limerick писал(а):
Да,я написала,что голова этого котенка для селкирка или бри-совершенно не породная.Обьясняю-даже при обычной британской шерсти,этот котик-пет.
А,что касается скоттишей-тем более.И заводчики перечисленных пород работают не для того,чтобы такие животные пускались в разведение.
Я ,кстати,неоднократно наблюдала выщепление кудрявых котят из-под одной,в достаточной мере близкой по кровям паре скоттишей.Но,поверьте,не та это порода-скоттиши,на которой новичок может начинать эксперименты ставить.
Можете обижаться на здоровье,но перечитайте те посты,что Вам уже написали,и,может быть,все же найдете в них смысл.

Обида-это то, что несущественно,и то, на что кому делать нечего, тот тратит время...
Но суть-то в другом, не вижу желающих этим выщеплением заняться :) :) :) есть только те, кто говорят, про беспородные морды, про опасность для чистокровной породы ,про то, как же глупо было покупать кота в мешке и прочее. Но уже свершилось. Исторически сложилось-кот куплен. И куплен как, боже, как селкирк))))
"неоднократно наблюдались выщепления кудрявых котят из-под одной,в достаточной мере близкой по кровям паре скоттишей", но всем, пардон,плевать. Куда проще "втюхать" этого "эксклюзивного британца" пока несведущему человеку(попутно развивая породу скоттишей и отбирая не петов будучи не новичком в этом кошачьем мире) пусть думает, что совершил хорошую сделку по покупке кота с хорошей родословной и гипотетической возможностью оформления документов. Деньги-то от продажи на развитие своей основной породы и поездкам по выставкам-то не лишние будут.
Что-то я не заметила ни одного не новичка, кто бы мне Сразу сказал:неоднократно наблюдались подобные выщепления кудрявых котят.
Бесполезно этим заниматься потому что.....тут должны бы выступить умные не новички, однако,наоборот, все стали обсуждать глупость совершения покупки, некомпетентность покупающего и дворовость кота. Ну и кто тут должен обижаться? У кого нечего было сказать, кроме "таким как ты это не по плечу, а нам влом"?
Если вы имели подобную статистику по этому выщеплению? Знали, что это сто процентный дисквал или пет, у вас был наработанный материал, Подтверждающий, что на выставках, эксепрты не дают подобным выщепенцам разводных оценок, почему молчали? Для чего? Чтобы иметь рыночную нишу для таких новичков, кто будет покупать эксклюзивных кучерявых британцев?
В чем смысл тогда деятельности, вроде как по сути научной и благородной))) по внесению каждого заводчика вклада в становление породы? В том, чтобы сливать побочные продукты этого кошкопроизводства, делая вид, что ничего не засоряем?
Я не стала представлять на общее обозрения копии родословных и не стала озвучивать название клуба. Однако, если уж, работаете не для того, чтобы такие животные пускались в разведение, то постарайтесь тогда смотреть на вещи широко открытыми глазами. А уж если смотреть правде в глаза, то очень удобно, не замечать, как члены клуба продают кудрявых британцев (объясняя, что раз шотландия-это та же британия, то и скотишей можно назвать британскими :) ) а раз кудрявый-то селкирк. Кстати, вы тут все кричали.,что он селкирк, пока я не объявила, что получила-таки родословные и там не только британы, а скотиши.Чем заводчик отличается от вас? Он как и вы с самого начала знал, что котенок от прямошерстных родителей, однако как и вы утверждал, что селкирк))))
Теперь вот выясняется. Что с подобными вещами (выщеплением кудряшей) все уже сталкивались, это не ново. Просто все молчим и потихоньку спихиваем подобных кучерявых уродцев, потому что влом? или удобно?
Ах, оказывается, эксперименты ставят только опытные заводчики, которые понимают суть кошкопроизводства, где, когда и кого нужно слить потихоньку и умалчать о случившемся. А потом еще тех, кто открыто выставил на выставке охаять:"Зачем такое выставлять, ну вообще..."
Значит, отправлять побочных кудряшей на бессистемное размножение, мороча голову-это грамотно, это умно, дело не для новичка)))))А вот заняться или содействовать, хотя бы чисто по человечески-нет вы выше этого, вы Гуру.
Сразу Гуру родились и никогда новичками не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 363
Откуда: г.Москва
Профан писал(а):
Если вы имели подобную статистику по этому выщеплению? Знали, что это сто процентный дисквал или пет, у вас был наработанный материал, Подтверждающий, что на выставках, эксепрты не дают подобным выщепенцам разводных оценок, почему молчали? Для чего? Чтобы иметь рыночную нишу для таких новичков, кто будет покупать эксклюзивных кучерявых британцев?
В чем смысл тогда деятельности, вроде как по сути научной и благородной))) по внесению каждого заводчика вклада в становление породы? В том, чтобы сливать побочные продукты этого кошкопроизводства, делая вид, что ничего не засоряем? ...
Теперь вот выясняется. Что с подобными вещами (выщеплением кудряшей) все уже сталкивались, это не ново. Просто все молчим и потихоньку спихиваем подобных кучерявых уродцев, потому что влом? или удобно?

Что значит молчали :??: а где и кто должен был об этом писать для просвящения широких общественных масс :?: Раньше и длинношерстных британцев продавали как пэтов на подушку, а теперь они признаны как отдельная порода. А если вы считаете себя глубоко оскорбленной и обманутой заводчиком верните ему котенка зачем вам этот "побочный продукт, кучерявый уродец". Если вы так о нем отзываетесь то не полюбили, а значит будет лучше если вы его вернете и ему найдут любящюю семью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Профан писал(а):
Limerick писал(а):
Да,я написала,что голова этого котенка для селкирка или бри-совершенно не породная.Обьясняю-даже при обычной британской шерсти,этот котик-пет.
А,что касается скоттишей-тем более.И заводчики перечисленных пород работают не для того,чтобы такие животные пускались в разведение.
Я ,кстати,неоднократно наблюдала выщепление кудрявых котят из-под одной,в достаточной мере близкой по кровям паре скоттишей.Но,поверьте,не та это порода-скоттиши,на которой новичок может начинать эксперименты ставить.
Можете обижаться на здоровье,но перечитайте те посты,что Вам уже написали,и,может быть,все же найдете в них смысл.

Обида-это то, что несущественно,и то, на что кому делать нечего, тот тратит время...
Но суть-то в другом, не вижу желающих этим выщеплением заняться :) :) :) есть только те, кто говорят, про беспородные морды, про опасность для чистокровной породы ,про то, как же глупо было покупать кота в мешке и прочее. Но уже свершилось. Исторически сложилось-кот куплен. И куплен как, боже, как селкирк))))
"неоднократно наблюдались выщепления кудрявых котят из-под одной,в достаточной мере близкой по кровям паре скоттишей", но всем, пардон,плевать. Куда проще "втюхать" этого "эксклюзивного британца" пока несведущему человеку(попутно развивая породу скоттишей и отбирая не петов будучи не новичком в этом кошачьем мире) пусть думает, что совершил хорошую сделку по покупке кота с хорошей родословной и гипотетической возможностью оформления документов. Деньги-то от продажи на развитие своей основной породы и поездкам по выставкам-то не лишние будут.
Что-то я не заметила ни одного не новичка, кто бы мне Сразу сказал:неоднократно наблюдались подобные выщепления кудрявых котят.
Бесполезно этим заниматься потому что.....тут должны бы выступить умные не новички, однако,наоборот, все стали обсуждать глупость совершения покупки, некомпетентность покупающего и дворовость кота. Ну и кто тут должен обижаться? У кого нечего было сказать, кроме "таким как ты это не по плечу, а нам влом"?
Если вы имели подобную статистику по этому выщеплению? Знали, что это сто процентный дисквал или пет, у вас был наработанный материал, Подтверждающий, что на выставках, эксепрты не дают подобным выщепенцам разводных оценок, почему молчали? Для чего? Чтобы иметь рыночную нишу для таких новичков, кто будет покупать эксклюзивных кучерявых британцев?
В чем смысл тогда деятельности, вроде как по сути научной и благородной))) по внесению каждого заводчика вклада в становление породы? В том, чтобы сливать побочные продукты этого кошкопроизводства, делая вид, что ничего не засоряем?
Я не стала представлять на общее обозрения копии родословных и не стала озвучивать название клуба. Однако, если уж, работаете не для того, чтобы такие животные пускались в разведение, то постарайтесь тогда смотреть на вещи широко открытыми глазами. А уж если смотреть правде в глаза, то очень удобно, не замечать, как члены клуба продают кудрявых британцев (объясняя, что раз шотландия-это та же британия, то и скотишей можно назвать британскими :) ) а раз кудрявый-то селкирк. Кстати, вы тут все кричали.,что он селкирк, пока я не объявила, что получила-таки родословные и там не только британы, а скотиши.Чем заводчик отличается от вас? Он как и вы с самого начала знал, что котенок от прямошерстных родителей, однако как и вы утверждал, что селкирк))))
Теперь вот выясняется. Что с подобными вещами (выщеплением кудряшей) все уже сталкивались, это не ново. Просто все молчим и потихоньку спихиваем подобных кучерявых уродцев, потому что влом? или удобно?
Ах, оказывается, эксперименты ставят только опытные заводчики, которые понимают суть кошкопроизводства, где, когда и кого нужно слить потихоньку и умалчать о случившемся. А потом еще тех, кто открыто выставил на выставке охаять:"Зачем такое выставлять, ну вообще..."
Значит, отправлять побочных кудряшей на бессистемное размножение, мороча голову-это грамотно, это умно, дело не для новичка)))))А вот заняться или содействовать, хотя бы чисто по человечески-нет вы выше этого, вы Гуру.
Сразу Гуру родились и никогда новичками не были.

Я этот словесный мусор даже разгребать побрезгую :D Создается впечатление,что это я Вам котенка продала.Вы в своем уме :?:
Размножать петика надумали,выбрать не можете,как породу на Авито выгоднее обозвать? :fi: Хорошо,попробую обьяснить языком,вам доступным 8) ,что петы рождаются в любой породе,
и стоят дешево,именно потому,что предназначены для украшения подушечек,а не для того,чтоб плодить полудомусов-их,бедных,и по помойкам хватает. 8(
Кастрируйте и любите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Профан писал(а):
Если вы имели подобную статистику по этому выщеплению? Знали, что это сто процентный дисквал или пет, у вас был наработанный материал, Подтверждающий, что на выставках, эксепрты не дают подобным выщепенцам разводных оценок, почему молчали? Для чего? Чтобы иметь рыночную нишу для таких новичков, кто будет покупать эксклюзивных кучерявых британцев?

Ох, вот насмешили, "рыночная ниша"...

Вы свои упреки адресуйте Вашей заводчице, которая и правда "втюхала" выщепенца, причем не первого. И главное, за все это время так и не дала себе труда выучить элементарную (нет - элементарнейшую!) генетику.

Нормальные заводчики в подавляющем большинстве продали бы такого выщепенца как домашнего любимца, без права разведения. Потому что желанием создать с нуля новую породу горят считанные единицы; потому что превращать монопородный питомник в многопородный тоже почему-то не всем хочется; и наконец, потому что рексовых мутаций и так вагон и маленькая тележка - девать некуда. Чем вот эта конкретная кудрявость так ценна и не похожа на все остальные, что именно ее обязательно нужно удерживать, развивать и продвигать? Нравятся кудряши - так не изобретайте велосипед, идите и купите себе готового кудряша - селкирка, корниша, девона - кто больше по вкусу, того и купите. С родухой, с правами разведения. С возможностью общаться с заводчиками, которые уже выяснили все подводные камни (породные заболевания например, да-да) и могут проконсультировать Вас, как избежать рождения дефектных котят. А то не дай бог... что Вы делать будете, если выяснится, что новый ген кудрявости сцеплен с серьезными патологиями? Кому будете больных котят втюхивать?
Цитата:
А уж если смотреть правде в глаза, то очень удобно, не замечать, как члены клуба продают кудрявых британцев (объясняя, что раз шотландия-это та же британия, то и скотишей можно назвать британскими :) ) а раз кудрявый-то селкирк.

А это поведайте Вашим клубникам. Мы-то тут при чем?
Цитата:
Кстати, вы тут все кричали.,что он селкирк

Мы тут все "кричали" (и я в частности), что селкирком он быть не может, если родители у него - прямошерстные. Видимо, у Вас кричи не кричи - в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
Цитата:
Чем заводчик отличается от вас? Он как и вы с самого начала знал, что котенок от прямошерстных родителей, однако как и вы утверждал, что селкирк))))

Те, кто подозревал Вашего кота в том, что он селкирк, также подозревали, что один из его родителей был селкирком. Если же Ваш заводчик доподлинно знал, что оба родителя прямошерстные, то его утверждения говорят только о том, что он сам - профан. Попрофанистее Вас.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Anais писал(а):
Нравятся кудряши - так не изобретайте велосипед, идите и купите себе готового кудряша - селкирка, корниша, девона - кто больше по вкусу, того и купите. С родухой, с правами разведения. С возможностью общаться с заводчиками, которые уже выяснили все подводные камни (породные заболевания например, да-да) и могут проконсультировать Вас, как избежать рождения дефектных котят...


Совет хороший :!: Но породистый кудряш денег стоит :D
А тут уже есть готовый кот,за три копейки,да еще и с фабержами ;) Какой соблазн :D
Думаю даже,что за две копейки,раз продавец на кастрацию не раскошелился 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Limerick писал(а):
Совет хороший :!: Но породистый кудряш денег стоит :D

А работа по выведению новой породы еще дороже обойдется :D Сначала придется выставку оплатить, где породу определят (вернее, не определят, а в лучшем случае выдвинут предположение, что это может быть такая-то порода), потом экспериментальную родуху заказать, потом обзавестись невестами (лучше неродственными), потом в порядке исследования нового гена понаплодить кучу экспериментальных котят, которые при всем желании не сойдут за породистых, т.к. родухи у них у всех будут полупустые; котят этих придется выращивать, большую часть систематически отдавать за бесценок. Через много лет "кропотливого отбора" авось удастся получить наконец-таки нечто, напоминающее породную группу, и можно начинать пробивать регистрацию новой породы в международных организациях (работу по разработке стандарта опускаю, авось ТС бесплатно что-нибудь да наклепает). Пару раз нашего энтузиаста пошлют подальше вместе со всей его "породной группой", а с третьего авось признают. В общем, "впереди большая работа" и сопряженные с ней большие расходы :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: CПб
kceniya писал(а):
Что значит молчали :??: а где и кто должен был об этом писать для просвящения широких общественных масс :?: Раньше и длинношерстных британцев продавали как пэтов на подушку, а теперь они признаны как отдельная порода. А если вы считаете себя глубоко оскорбленной и обманутой заводчиком верните ему котенка зачем вам этот "побочный продукт, кучерявый уродец". Если вы так о нем отзываетесь то не полюбили, а значит будет лучше если вы его вернете и ему найдут любящюю семью.


если бы то, что вы говорите было правдой, я бы не пыталась что-то делать, и не тратила бы время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Кудрявыми фолдами никто не захотел заняться скорее всего именно потому, что понимали, как трудно работать с породой, основанной сразу на двух мутациях. Эффективность отбора обратно пропорциональна количеству признаков, по которым ведется отбор. У фолдов количество баллов за голову - 55, у кудрявых за шерсть - от 35 до 40. Сколько остается на весь остальной экстерьер? Плюс у фолдов нужно контролировать подвижность суставов.
Кое-где работают над породами, сочетающими несколько мутаций - и кудрявых манчкинов заявляли, и наполеонов (перс манчкин), и голых манчкинов, и дажекерломанчкинов тоже пытались выводить (эти вообще камикадзе :D ). Но что-то массовых результатов не видно.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru