CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2012, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте 4 года назад мне подарили котенка, рыжего, пушистого. Вырос в большого кота, с красивой шерстью, двухслойной, большими ушами (с пучками шерсти в ушах), большими чуть раскосыми глазами. Тело крепкое, поджарое, задние лапы чуть длинее передних, за счет этого зад как бы приподнят, и очень пушистый хвост. По характеру - полон собственного достоинства - на руках лежит редко, только если я болею, а так предпочитает лежать рядом. Ласку позволяет, а не просит. Молчалив, чистоплотен.
В этом году поменяли вет.клинику. и там не сказали что у меня породистый кот - "мейн кун", но я внимательно почитала породу, и схожие, и пришла к выводу что мой ближе к "норвежской лесной". Можно ли это как то подтвердить или опровергнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2012, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Порода - это то, что написано в документах, т.е. в родословной или метрике.
А похож, не похож - это только фантазии и не более ;)
У каждого животного свой неповторимый характер и свои достоинства.
Любите его за то, какой котик есть, а не за какую-то породу. ;)

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2012, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Если кот похож на и на мейнкуна и на норвега, то попробуйте еще и на сибиряков посмотреть, тоже может похож?
Кот ваш домус, то есть породы нет. Норвежская лесная - редкая порода, на улице котята не бегают.

Вот сюда, на первую страницу загляните, там все отлично написано: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=4. И норвего-менкунов в теме тоже немало :)

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а вот скажите пожалуйста, 4 года Вы любили кота просто так? если Вам сейчас скажут, что он непородистый, Вы его любить перестанете?

идти на выставку в класс новичков можно с котом, аборигенной породы (то есть породы, которая обитает в стране, где Вы живёте. поскольку живёте Вы не в Норвегии, этой породы у Вас быть не может (исключение - случай, когда аборигенный котёнок был привезен с родины. но, в любом случае, документов нет, потому ни о какой породе речь идти не может. порода Вашего кота - домус любимус. и в этом нет ничего обидного. домусы - самые замечательные кошки. умные, добрые, преданные).

а веты, да. они у нас самые что ни на есть фелинологи. они (скажу Вам по секрету) всем в паспорта породы пишут. так что у нас все кошки породистые :D. и каких только пород нет в вет паспортах. знаю одного симпатяшного бомбея (пойманного на помойке, вымытого, откормленного, красивейшего котейца). хозяева свято верят, что у них бомбей. вет же сказал!!! :D

Вы можете назвать кота самой экзотической породой, если хотите. но кот не станет ни лучше, ни хуже. он просто кот. единственный и неповторимый.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Может,сибирский кот? Тогда можно и на определение породы на выставку. Разве нет?
Сибиряки не хуже мейн-кунов,шикарная аборигенная порода!

Но ветеринар из вашей новой клиники явно не умный :S Будте поосторожнее с ним, неумный ветеринар может быть опасен.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
Всем спасибо большое. Конечно для меня не важно породистый он или нет, я его люблю и это взаимно. Просто стало интересно, у меня были уже кошки из обычных, русских диванных, этот отличается и сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Вы не поверите, но ВСЕ кошки отличаются :), независимо от породы и вообще от её наличия. любите кота. он этого достоин уже потому, что кот :).

что такое порода? вот по-настоящему? это не бумажечка красивая. это племенная работа, это подбор партнера, такого, чтобы котята получились лучше, чем родители. это роды. иногда беспроблемные и котята - вечный позитив. а иногда тяжёлые роды и больные котята. всякое бывает. к чему это я? к тому, что породой занимаются, развивают, улучшают. у кого как получится. вот это всё Вам лично нужно? я так думаю, вряд ли. потому не заморчаивайтесь :). а называть кота можете любой породой для себя. ну если очень хочется :).

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Bagira писал(а):
............... а называть кота можете любой породой для себя. ну если очень хочется :).


Например - краснодарский мау!!!!!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ни один заводчик норвегов в России не продаст котенка, чтобы его потом подарили, без документов, паспорта и тд. Нас мало очень...все всех знают.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Козя-Базя писал(а):
Например - краснодарский мау!!!!!!!!!!!! :D


египетские мау могут обидеться за плагиат. тогда уж краснодарский мявс. и красиво, и по-русски :D.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru