CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Прошу прощения, что пишу тут, я не занимаюсь разведением, не слишком понимаю в генетике и тем более в бридинге. Но, на мой взгляд, тут должны быть люди, которые смогут прояснить мою ситуацию и дать дельный совет.
Не могу понять, глухой у меня котенок или нет.
У меня домашняя кошка, метис перса, белая с золотыми глазами (первый год после рождения на лбу был кустик черных волос, потом высыпался). Ее мама - белый перс, папа - кто-то дачный, неизвестен. Помимо моей снежанны был еще котенок в помете, не белый, но глухой (кажется, серый с манишкой на груди и носочками на лапах, но утверждать не возьмусь.,давно было).
У нашей Снежаны было два помета, больше не будет, в ближайшие дни везу на операцию, стерилизовать. В первом помете было два котенка, один с золотыми глазками, другой (мальчик) - с разноцветными, один золотистый, второй - голубой глаз. Оба слышащие ( читала, правда, что при разноглазости котенок может быть глухой на то ухо, которое со стороны голубого глаза).
В этот раз все котята серые (две девчонки трехцветные, один серый мраморный) и один котенок белый. Девчонок пристроили, а мальчишек решили оставить себе. Серый кот точно слышит, а относительно белого есть большие сомнения, но точно я не могу понять. У белого голубые глаза и, как у мамы когда-то, кустик черных волос на лбу.
Я не спец, начиталась всего в интернете, понимаю, что эти черные волосики - не гарантия того. что он слышит, но это дает надежду на то. что пигментные клетки могли в процессе формирования зародыша добраться и до ушек.
Единственное что пока успокаивает, это то, что снежана в свое время тоже себя странновато вела и не очень то на звуки реагировала. я даже подозревать стала что она не слышит, но потом это разрешилось, стало понятно, что все в порядке.
Котенку сейчас три месяца. Когда он бодрствует, хлопаю у него за спиной, чтоб не видел. Активной реакции нет, иногда вообще не реагирует. Как бы проверить точно? Я понимаю, что кот не человек, для него сурдологов нет... Но, может есть какие-то методы.более надежные, чем хлопки за спиной. Серый тоже иногда на хлопки не реагирует, но на имя свое бежит, как и на стук сухариков сухого корма....
Заранее спасибо. Простите, что много накатала.

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
:S А причем здесь заводчики белых кошек :?: И,вообще-заводчики?
Вяжете беспородных :fi: ,а если бы котята с волчьей пастью родились-
тогда к каким заводчикам вопрос?Да дефектов много,и при таких вязках-не исключен ни один :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Limerick писал(а):
:S А причем здесь заводчики белых кошек :?: И,вообще-заводчики?
Вяжете беспородных :fi: ,а если бы котята с волчьей пастью родились-
тогда к каким заводчикам вопрос?Да дефектов много,и при таких вязках-не исключен ни один :t


Злые вы, однако... Что, жить имеют право только породистые? А беспородных никто любить право не имеет? В топку их?
Фашизм какой-то, ей Богу. :E

Я вежливо попросила помощи, думала, люди профи, как все профи, культурные.
Я и глухого любить буду, на усыпление не отдам, как некоторые, у кого дефект случился.
Вы не волнуйтесь, все стерилизованные будут и кастрированные, воздуха лишнего у ваших породистых лишние котята не заберут.

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 12:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
коллеги, давайте без агрессии. Сейчас то чего шашкой махать?
кошка стерилизована, мальчишка, надеюсь, тоже будет кастрирован.

вопрос не об этом, а о том, известно ли кому-то, где можно сделать тест на глухоту.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 13:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ия писал(а):
Злые вы, однако... Что, жить имеют право только породистые?

Только породистые имеют право размножаться и рожать котят. Потому что у породистых вязки и роды находятся под контролем профессионала (больные и дефектные животные исключаются из разведения, слабых котят выхаживают, заболевших - лечат), а беспородные плодятся как попало, никому не нужны не то что за деньги, а и бесплатно, и на 99% умирают в раннем возрасте от болезней и травм. Приюты и так переполнены, зоозащитники не справляются с потоком беспородных кошек. Породистую же кошку пока еще берут с удовольствием и готовы даже заплатить за нее.
Цитата:
А беспородных никто любить право не имеет? В топку их?

Любите. Только не размножайте, а то велик шанс, что котят от Ваших любимых (а тем более их потомков) любить уж точно никто не будет. И погибнут они в мучениях на грязной помойке - все от Вашей большой любви.
Цитата:
Я, по крайней мере, на живых существах бабки не зарабатываю.

И не заработаете, потому что никому не нужны глухие кошки. Даже бесплатно. Хорошо, если удастся кого-то уболтать взять... но надолго ли этого уболтанного хватит? Надоест ему кошка - выкинет... Бабок-то не платил, не жалко.
Цитата:
Вы не волнуйтесь, все стерилизованные будут и кастрированные

Не надо "все": надо было давным-давно покастрить Вашу кошку и не было бы никаких "всех".
Цитата:
воздуха лишнего у ваших породистых лишние котята не заберут.

В том-то и дело, что это наши породистые забирают лишний воздух у ваших беспородных, а не наоборот. За что зоозащитники нас прямо-таки ненавидят: как это мы смеем разводить породистых кошек вместо того, чтобы набрать себе с улицы кучу беспородных и больных подобранцев, покастрить всех и любить. Лучше бы обратили свой гнев на таких как Вы - ведь это именно ваши "дети" и "внуки" бегают по помойкам и если попадают в руки зоозащитников все еще живыми, то как правило больными или покалеченными.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ия писал(а):
Но, может есть какие-то методы.более надежные, чем хлопки за спиной


Пропустите 1-2 кормления, а потом проведите тест с шариками сухого корма из другой комнаты.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Все-таки не стОит сразу накидываться на всех подряд!
Есть разница между теми, кто "дозрел" до стерилизации, и упорными размноженцами, которых все равно ни в чем на убедишь. Причем последних и среди владельцев породистых хватает. Во многих породах явное перепроизводство.
Цитата:
Только породистые имеют право размножаться и рожать котят. Потому что у породистых вязки и роды находятся под контролем профессионала

Это так. В идеале только профессиональные питомники и должны заниматься разведением, а для всех остальных - готовые кастратики в позльзование, "для себя".
На деле пока до этого далеко.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
метод один надежный- BAER , но в СНГ для него оборудования нет, и даже в Восточной Европе очень мало где встречается

Так что прекращайте эксперименты, один раз пронесло, например, с глухотой, другой раз нет. Для глухоты и разноглазость не нужна


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
LOVEallCATS писал(а):
Ия писал(а):
Но, может есть какие-то методы.более надежные, чем хлопки за спиной


Пропустите 1-2 кормления, а потом проведите тест с шариками сухого корма из другой комнаты.


Спасибо за совет, так и сделаю.
А то я уж думала попросить убрать эту мою тему...

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Я бы вообще этот вопрос не поднимала, ну глухой получился и глухой, в квартире такой может прожить долгую счастливую жизнь. Мы своих детей не бросаем и кому попало не отдаем. Просто нам за городом жить как минимум полгода в году, а туда глухого страшно, к детям друзья бегают, когда он на улицу проскользнет - вопрос времени. Пусть дом большой и участок не маленький и на отшибе, но лес рядом и собаки в соседней деревне (хоть пара штук, но есть). Если он не слышит, я буду думать, либо к родителям его (они в ближайшие полгода должны в москву перебраться), либо искать ему достойных и ответственных хозяев, которые будут понимать, что у них особенный кот и заботиться о нем соответственно. Характер у него удивительный, исключительный просто, потому он и айс, потому что все другие не Айс рядом с ним. Он добрый, ласковый, нежный и отважный, всегда в первых рядах, во всем. И никогда не подумать, что он не слышит, если бы он отзывался, как Грей...
Я и не собиралась разводить, просто старший сын просил котят, мы договорились с ним о двух пометах. "Ручки" искали заранее. Надо сказать, для него это был сильный опыт, и роды и ухаживание, и все что с этим связано.Конечно я мальчишек кастрирую, я не хочу, чтобы они далеко уходили от дома и дрались за кошек. Мамочку везем завтра на операцию. Ребята зубки поменяют, их к тому же врачу отвезу.
Четырех котов на нашу семью за глаза хватит. Двое котят, их мама и подобрашка (из соседнего поселка коттеджного строитель привез у нам умирать, котенок застрял в родах, пришлось срочно стерилизовать и выхаживать потом). Спасибо, что насмерть тапками не закидали, я смотрю, вы тут народ суровый...

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru