CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 18:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Ия, не надо тему убирать, оставьте.
Я убей не помню на каком сайте видела, но точно помню, что видела где то на сайте заводчиков такое: " тест на глухоту отрицательный". (это писали про производителей.)

Я к тому, что возможно тесты такие в науке и практике существуют, вот только где? может быть кто то подтянется, кто информацией обладает.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Natiza- читайте внимательно- для этого есть электронный BAER test, им и проверяют производителей. в Европе без него нельзя использовать белых кошек в разведении

в России и Украине данного оборудования нет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2013, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Вот так это делается
http://pawpeds.com/pawacademy/health/baer/
под общим наркозом
Изображение

Глухота белых кошек не зависит от цвета глаз.
Да. Разноглазые(как и с одинаковыми глазами)могут быть глухими на одно ухо,не зависимо от цвета.
Отсеивай-не отсеивай, а любой белый котёнок может оказаться глухим.Это,как фишки лягут. Всегда есть риск для тех,кто хочет разводить этих ангелочков.

При домашнем содержании глухие кошки прекрасно приспосабливаются,легко чувствуют вибрации,постукивания,учатся читать эмоции людей на лице.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Ну надо же... Если у них, в Нидерландах, не много мест где можно тест такой провести, то у нас их вообще наверное нет. Хотя, уверена, что в принципе это не такие уж сложные аппараты.
Моя мама сурдолог. Я видела в действии специальные компьютерные программы для обучения речи глухих и слабослышащих, видела, как она тестирует людей и определяет степень их тугоухости... . Если бы кот мог что-нибудь сказать... Он настолько нормален и такой же как другие, что не хочется верить, что он глухой. Но, если я за спиной у других гремлю детской погремушкой, они пугаются и уходят, а Аська даже ухом не ведет. На звук сухого корма в пластиковой коробке все сбегаются, кроме Айсмана. Ему нужно эту коробку увидеть, тогда он впереди всех.
Конечно, все равно очень хочется надеяться что я ошибаюсь, что он просто пофигист или отважный такой, или чем-то очень занят... Конечно, хотелось бы получить объективное, неопровержимое подтверждение его глухоты...
Мне не так важен его "ангельский" вид, пусть бы он был серобурокозюльчитым в зеленую крапинку, но с его ангельским характером...
В мае мы уезжаем за город, как минимум до сентября-октября. К этому моменту нам предстоит определиться с асей, либо искать ему ответственную семью с проживанием исключительно в квартире, либо "пасти" его на даче самим, в вольере днем и доме ночью...
Я так поняла, что у нас подобного тестирования не провести. Спасибо всем за информацию.

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Скорее всего, котенок дествительно глухой. Еще один признак, не на сто процентов, конечно, верный, но все же. Глухие котята позже начинают смотерь в глаза человеку. Обычные быстро ориентируются по звуку, а глухие не могут.
Иногда с возрастом слух частично развивается. Могут слышать не весь диапазон.
У моих знакомых был глухой кот. Когда у них родился ребенок, кот стал реагировать на его плач. Речь взрослых не вопринимал.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Скорее всего, котенок дествительно глухой. Еще один признак, не на сто процентов, конечно, верный, но все же. Глухие котята позже начинают смотерь в глаза человеку. Обычные быстро ориентируются по звуку, а глухие не могут.
Иногда с возрастом слух частично развивается. Могут слышать не весь диапазон.
У моих знакомых был глухой кот. Когда у них родился ребенок, кот стал реагировать на его плач. Речь взрослых не вопринимал.

Да, Ася "заглядывает" в глаза.

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
а это он самый, наш Ася
Изображение

Изображение Ася с тетей Рысей

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Ия писал(а):
Ну надо же... Если у них, в Нидерландах, не много мест где можно тест такой провести, то у нас их вообще наверное нет. Хотя, уверена, что в принципе это не такие уж сложные аппараты.

Я так поняла, что у нас подобного тестирования не провести. Спасибо всем за информацию.


аппаратура дорогая, спрос невысок, вот и результат. Аппаратура стоит порядка 25 тысяч евро. Сами понимаете....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Kedicik писал(а):
аппаратура дорогая, спрос невысок, вот и результат. Аппаратура стоит порядка 25 тысяч евро. Сами понимаете....

Ну да, такое вряд ли окупится, особенно при нашей культуре отношения к домашним животным... У немцев вот даже слуховые аппараты делают для слабослышаших кошек...
Жалко аську, мы любим его. Но если он действительно ничего не слышит, нельзя его на дачу.

_________________
Мой папа говорит, что мы "погрязли в кошках" :-)
Так что теперь я с гордостью могу подписываться: "Погрязшие в кошках."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2013, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Да уж. :( там его ждёт естественный отбор.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru