CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
В этом мире не все так однозначно... ;)
Вот объявление о продаже британского котенка, действующее.
Заголовок объявления "Британская красотка".
Вот сама красотка
Изображение
Цитата:
Профессиональный сертифицированный питомник британских кошек BRIT ELIT предлагает для вас шикарную девочку – голубое серебро. Это ласковейшее создание порадует вас долгими зимними вечерами. Несравненные породные данные, отличный костяк, подшерсток, крупненькая, полное соответствие всем стандартам породы! Полный пакет легальных документов! Папа с титулом чемпион мира, мама – чемпион породы! Рождены по большой любви и воспитаны в лучших британских традициях!

http://irr.by/animalsandplants/animals/cats/8969641/

А вот фото папы "с титулом чемпиона мира" c сайта указанного питомника.
У кота реально закрыт указанный титул. Только порода ни разу не британская)))

НеИзображение
"Полный пакет легальных документов"...
И ведь действительно документы выданы клубом, все путем.
Так работает клуб "Фелита" в Минске. Член WCF.
И что им ваши ссылки на официальный сайт WCF...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ну написать на сайте можно всё, что угодно. Вы уверены, что так и есть? кстати, на ВЦФ в ЧМ можно проверить.

UPD в ЧМ я его не увидела. впрочем, не гарантия. ибо знакомого мне ЧМ, который там был, я тоже не увидела. но! тем не менее ни одного вислоухого ЧМ в бритах я тоже не нашла. как ни странно. так что позвольте мне всё же усомниться в написаном на сайте. на заборе тоже иногда всякое пишут, а за забором совсем другое.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Bagira писал(а):
а я в упор не вижу в производителях питомника этого кота.

А это и не производитель их питомника. На странице котят его фото как папы данного помета. И владельцы кота указаны.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Bagira писал(а):
ну написать на сайте можно всё, что угодно. Вы уверены, что так и есть? кстати, на ВЦФ в ЧМ можно проверить.

А в чем именно вы сомневаетесь? :D
Что хайленд фолд этот - чемпион мира? Это факт вполне известный.
Что он -папа этого котенка?
Что помет актирован клубом Фелита?

Да, я в этом уверена. Это совершенно не уникальный случай для этого клуба. Именно так они видят правильное разведение фолдов и британцев.
Вы что-то имеете против? :D

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я сомневаюсь в том, что он официальный брит по ВЦФ.

а при чём тут клуб??? титул ЧМ у нас уже клубы дают? 8| спасибо, теперь хоть буду знать.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Цитата:
ни одного вислоухого ЧМ в бритах я тоже не нашла. как ни странно. так что позвольте мне всё же усомниться в написаном на сайте.


А почему вы решили, что этот кот на фото закрыл титул чемпиона мира как британец? 8-0 Он вообще-то хайленд фолд. С этим никто не спорит.
Кот много мелькал на выставках,поэтому я даже не собираюсь проверять его титулы- не в этом суть.
А суть в том, что повязан он с британкой и котенок прямоухий от этой вязки актирован как британец.

Цитата:
а при чём тут клуб??? титул ЧМ у нас уже клубы дают? спасибо, теперь хоть буду знать.

Вы вообще о чем?

Я ,вообще-то, состою в другой системе и у нас со страйтами все хорошо. Именно так как вы и описали.

Но данный клуб WCF свой курс держит неизменным много лет и никто ему не указ. Даже его собственное руководство ,видимо.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а, тогда я Вас неправильно поняла. пардон. а клуб, следовательно, живёт в 2004г. прямоухих потомков таких вязок так и актировали тогда, как мы знаем. ибо страйты признаны не были. функционерам клуба б тогда почитать новости что ли... :|

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Alba писал(а):
В этом мире не все так однозначно... ;)
Вот объявление о продаже британского котенка, действующее.

Ни одна система не может запретить владельцу кошек продавать своих котят под любыми объявлениями. Только это не значит, что животные, которые стоят за этими объявлениями "разводились" в соответствиями с правилами системы к которой они принадлежат. Да и принадлежат ли? Большой вопрос.
Система может написать правила. А вот соблюдение их полностью на совести заводчика и/или клуба.
Например, если вы, Alba, повяжете своих кошек британом и придете в клуб актировать прямоухих детей, вам их как сактируют?
Если как британов - вопросы будут к клубу. А если как страйтов, а вы их продадите как британов - то вопросы будут уже к вам.
Все дело в том, насколько лично вы дорожите своим именем заводчика, и насколько клуб дорожит своей репутацией и принадлежностью к системе.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
ЕвгенияА писал(а):
Alba писал(а):
В этом мире не все так однозначно... ;)
Вот объявление о продаже британского котенка, действующее.

Ни одна система не может запретить владельцу кошек продавать своих котят под любыми объявлениями. Только это не значит, что животные, которые стоят за этими объявлениями "разводились" в соответствиями с правилами системы к которой они принадлежат. Да и принадлежат ли? Большой вопрос.
Система может написать правила. А вот соблюдение их полностью на совести заводчика и/или клуба.
Например, если вы, Alba, повяжете своих кошек британом и придете в клуб актировать прямоухих детей, вам их как сактируют?
Если как британов - вопросы будут к клубу. А если как страйтов, а вы их продадите как британов - то вопросы будут уже к вам.
Все дело в том, насколько лично вы дорожите своим именем заводчика, и насколько клуб дорожит своей репутацией и принадлежностью к системе.

Я, простите, что , не по-русски написала?
Мне объяснять про "дорожите именем заводчика " не нужно, правда :D

Клуб, о котором я говорю, ВСЕГДА актировал страйтов как британов. И до, и после 2004 года. И сейчас- тоже актирует именно так. Клуб- член WCF.
И котята получаются, между прочим, с "несравненными породными данными",судя по объявлению 8)
Вам не хочется в это верить? :D Это вопрос не ко мне.

PS Кстати, напоминаю сразу, что клуб -белорусский. И не подчиняется российскиму WCF никаким боком.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 22:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Ну ФЕЛИТА известный своими чудесами клуб. Плевать они на все и всех хотели. У них от вязок SIA/ORI + PBD, рождаются сиамы и ориенталы |O Вот тема об этих чудесах в породном разделе http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=27665

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru