CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
В помете родилось двое котят. Порода британская короткошерстная. Один был чуть поменьше своего собрата. В месяц уже была очень сильно заметна разница в размерах. Сейчас котику, который маленький, 8 месяцев. Весит 1 кг и по внешнему виду как 2,5-3 месячный котенок. Он раза в три меньше своего брата. Стала читать интернет. Вычитала про гипофизарный нанизм у людей. Про кошек информации найти не могу. В клинике ничего вразумительного не могут ответить. Спрашиваю про исследование на гормон роста, говорят у нас в городе его не делают. Может кто сталкивался с такой проблемой. Поделитесь опытом.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
вроде Миронова ОС занималась выведением карликов у кошек.
Обратитесь к ней. С-Пететербург.
(могу ошибаться)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Спасибо, попробую Ольге Сергеевне написать.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
doksana Очень бы хотелось продолжения темы, проблема очень интересна и актуальна и ранее я не встречала подобных тем.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Да, что-то на эту тему ничего давно не слышно.
А ведь были попытки вывести по-настоящему карликовых кошек.
У кого-то в Москве был карликовый колорный бобтейл. Насколько мне известно, оказался безплодным.
И другие случаи карликовости сопровождались безплодием.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2013, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Анализ, наверно, можно сделать в человеческой лаборатории, благо их сейчас много стало. Только, наверно тогда и обычному котенку тоже надо сделать, что бы было, с чем сравнивать.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Максимилиан, я узнавала про человеческие лаборатории. Говорят что результат не будет достоверным, т.к. реагенты для проведения исследований там человеческие.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2
doksana, котик так и не растет? Он правда весит килограмм или ближе к двум? Или он уже не у вас живет и вы не знаете подрос или нет. А с Миронова О.С. вы связывались?
У моей британской кошки в помете было четыре котенка. Одна девочка родилась и выросла значительно меньше других. Сейчас ей больше года весит 1,5-2 кг а мордочка как у котенка.
В америке есть заводчики Persian Miniature (миниперсы) не знаю принята ли эта порода официально. В москве так же начинают разводить карликовых персов(инфа из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2013, 05:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
YZ, котенок так и не подрос. Он сейчас не у меня живет. Подруга дочери приезжала котят смотреть для себя, увидела это чудо и влюбилась без памяти. Котенка себе так и не выбрала, а этого ей сразу не отдала. Через неделю уговоров я сдалась и теперь этот малыш живет в новом доме. Мироновой писать не стала. Главное, что малыша любят и заботятся о нем в новом доме. А за ним уход нужен постоянный. Он постоянно пачкается, не умеет за собой ухаживать как следует. Теперь дочкина подруга у него вместо мамы. Попрошу новых владельцев сфотографировать малыша и покажу его здесь.
По поводу разведения таких карликов у меня сильные сомнения. Может конечно это у нас такой родился. Но он абсолютно не проявляет никаких половых признаков. А ему в июне уже год будет. Его брата однопометника уже кастрировали, т.к рано стал интерес проявлять. А этому только поесть надо, поиграть, а потом забраться к кому-нибудь на руки и поспать.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2013, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2
doksana, как вы считаете, его неспособность ухаживать за собой связана с карликовостью или это черта характера. Ведь встречаются кошки сверхчистоплотные, а бывают ну такие гвязнули...
По поводу неактивности к противоположному полу, знаю котов которые только после 14 месяцев созревали.
Моя кошка, слава богу, ничем кроме размера и кукольности не отличается от других и особого ухода не требует. Да она и сама не осознает, что чем то отличается. Хотя возможно у вашего кота и моей кошки разные нарушения гормонов, генов или еще чего-нибудь.
Немного о маленьких людях. Для них характерно детское лючико и маленькая "пипка", познее созревание (это у тех карликов, которые пропорционально развиты). Живут обычно меньше людей нормального роста. При этом даже у двух карликов обычно рождаются нормальные дети.
Тема интересная и, несомненно, заслуживает внимания. Хотелось бы, конечно, чтобы откликнулись и другие заводчики со своими примерами рождения таких котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru