CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вс, 2013, 23:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Лучана писал(а):
Мне (в мой питомник) предложили продать кошку 2,5 года на вот таких условиях. Кошку продает не заводчик, а уже второй владелец. Т.е. я должна была стать третьей. ...


а вас что в этой кошке привлекает?

Скрытый текст +

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 91
Откуда: Москва
А почему, продавая в рассрочку животное, его надо отдавать новому владельцу после аванса (предоплаты, первого взноса) :?:
Мой вариант продажи в рассрочку котенка: (коротко)

1. Оговаривается на какой срок будет рассрочка.
2. вносится первый взнос за котенка и составляется документ о предоплате с прописанием даты ( плюс-минус неделя) следующего платежа.
3 вносится второй платеж и т.д.... - зависит от сроков рассрочки и количества платежей.

Все это время заводчик продолжает растить животное и передает его новому владельцу только после погашения последнего платежа.
( а у нового владельца огромный стимул расплатиться как можно скорее :OK: )
- заранее оговаривается возможная сумма "сверху" на содержание котенка на время рассрочки.

.........как-то так :OK:

А по поводу "накопить" и купить ;)
.....бывает так, что ну вот именно сейчас нужен, именно такой и именно "ОН", а "ОН" в неск. раз дороже, чем расчитывала...
ну вот, что зназывается - при-пЕр-ло :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Olya11, рассрочки бывают сроком и в 6 месяцев и до года. Предлагаете всё это время котёнка держать в доме заводчика?
Если так ПРИПЁРЛО - можно недостающую сумму одолжить или взять кредит, в конце концов. Но не ставить себя и заводчика в неоднозначную и рисковую ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Все это время заводчик продолжает растить животное и передает его новому владельцу только после погашения последнего платежа

:D Ага, года в полтора. А у Вас есть питомник, или это так, чисто теоретически :?:
Я бы вообще не продавала котенка, или другое живое существо, если у покупателя нет свободных денег.
Первое, потому что в любой момент могут возникнуть непредвиденные расходы на болезни и прочее. Причем не только котенка, но и владельца тоже. Это не квартира, не мебель, не комп, то что срочно надо, предмет необходимости.
Второе вытекает из первого, то есть велика вероятность не расчета. И очень возможны конфликтные ситуации. Сегодня приперло, типа хочу-хочу, а завтра трезво оценили свои возможности, или разочаровались (наигрались). Потом решили: а нафиг он нужен? и начали всякие поводы придумывать для возврата, или чтобы денег не платить. Ситуации жизненные.
Так зачем это нужно? Могу понять только варианты, когда нужно срочно пристроить, нет возможности нормально продать, не хочется кастрировать, хочется рискнуть и всё же деньги получить, и далее. :)
Но это уже коммерческий подход к проблеме.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Лучана писал(а):
Мне (в мой питомник) предложили продать кошку 2,5 года на вот таких условиях. Кошку продает не заводчик, а уже второй владелец. Т.е. я должна была стать третьей.

Хочу услышать мнение других заводчиков, если не сложно. Имена, клички и названия питомников не указываю намеренно, чтобы никто не был обижен.

Можно я выскажусь по данному договору как филолог, а не как фелинолог, а то прям глаз режет - нет такого класса у кошек BREEDER. Breeder- это заводчик по-английски, а класс называется breed.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Devinora, мне это тоже глаз резануло, но это самое малое из всего остального, режущего глаз...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Ну это была последняя капля для меня ))) я этот... grammar-nazi :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Мо
Спасибо ВСЕМ за Ваше мнение! Я сама была в шоке от таких условий и высказала это продавцу еще до того, как написала в этой теме. Замечания были все те же.
По поводу "BREEDER" - это очередные чудеса продавца :||: Я даже в последний вариант договора (именно его я предложила Вам изучить, а это уже третий вариант |O ). Я, разумеется, отказалась покупать кошку на таких условиях, что ОЧЕНЬ удивило продавца. :D
Теперь отвечу на вопрос - почему именно эту кошку :OK: Скажем так: это была любовь с первого взгляда ^^ Мой любимый окрас, крови, которые мне хотелось бы иметь (питомник, из которого эта кошь уже закрыт). Да и тип на данном этапе меня устраивает, я вижу ее недостатки и знаю, как их исправить. По крайней мере, мне будет интересно с ней работать. :L
После отказа купить кошь на таких условиях продавец предложил мне выкупить кошь за энную сумму с доками и безо всяких обязательств перед ней в дальнейшем. Данный вариант меня устраивает больше ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 10:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Лучана писал(а):
...Теперь отвечу на вопрос - почему именно эту кошку :OK: Скажем так: это была любовь с первого взгляда ^^ Мой любимый окрас, крови, которые мне хотелось бы иметь (питомник, из которого эта кошь уже закрыт). Да и тип на данном этапе меня устраивает, я вижу ее недостатки и знаю, как их исправить. По крайней мере, мне будет интересно с ней работать. :L
...


надеюсь, вы оцениваете все риски.
главное, чтоб у вас получилось с ней поработать, шепните ей на ушко, что вы в нее верите ))) кошки в любви порой вытворяют чудеса :OK:

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 91
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Цитата:
Все это время заводчик продолжает растить животное и передает его новому владельцу только после погашения последнего платежа

:D Ага, года в полтора....
Второе вытекает из первого, то есть велика вероятность не расчета. И очень возможны конфликтные ситуации. Сегодня приперло, типа хочу-хочу, а завтра трезво оценили свои возможности, или разочаровались (наигрались). Потом решили: а нафиг он нужен? и начали всякие поводы придумывать для возврата, или чтобы денег не платить. Ситуации жизненные.
...

Все оговаривается в договоре и договор подписывается обеими сторонами в здравом уме и твердой памяти ;) :OK:

Я не говорила о рассрочке в 1,5 года. рассрочка имеется ввиду - оплата в 2-3 этапа, а не тысяча-две рублей в месяц. Если человек не платеже-способен, то на какие средства он собирается содержать животное?
А если покупатель вдруг передумал за это время, то аванс не возвращается, ес-сно. Все условия, сроки и порядок выплат оговаривается в договоре.
Но в любом случае "утром деньги - вечером стулья"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru