CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Belyana писал(а):
А почему бы покупателю не взять кредит? ну бывает, что родился котенок который тебе нужен-нужен, а средств нет. Благо сейчас программ кредитный выбирай не хочу.

При всем богатстве выбора кредитных программ, дают их не всем :( Примеры могут быть разные. Мы, например, многодетные. Не малоимущие, а просто многодетные. В кредите нам отказывают ВСЕ. Хотя, по доходам укладываемся, пусть и впритык. И недвижимость есть. Но вот... не дают. :( . Ну, на кота накопили... Сейчас кошку собираемся брать. Уже дважды видели то, что хотелось... в рассрочку на 2-3 месяца купили бы. Но не готовы хозяева так продавать. Понимаем их вполне. Но вот... жалко. К весне ближе искать будем. Лишь бы попалось то, что нужно. А то ведь по закону подлости не будет :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Тамири писал(а):
При всем богатстве выбора кредитных программ, дают их не всем :( Примеры могут быть разные. Мы, например, многодетные. Не малоимущие, а просто многодетные. В кредите нам отказывают ВСЕ. Хотя, по доходам укладываемся, пусть и впритык. И недвижимость есть. Но вот... не дают. :( . Ну, на кота накопили... Сейчас кошку собираемся брать. Уже дважды видели то, что хотелось... в рассрочку на 2-3 месяца купили бы. Но не готовы хозяева так продавать. Понимаем их вполне. Но вот... жалко. К весне ближе искать будем. Лишь бы попалось то, что нужно. А то ведь по закону подлости не будет :t


Тамири, совсем не собираюсь Вас отговаривать, но вот хочется спросить, Вы хорошо подумали, прежде чем взять кошку? У Вас есть кот, судя по всему, не кастрированный и с родословной. Хотите купить кошку ему в пару? Но ведь полноценному коту мало одной кошки, это надо учитывать.
У Вас многодетная семья, а для питомника нужно много места, особенно когда есть метящий кот и будут котята. Вы готовы идти на серьезные ограничения в своей жизни?
Но если уж очень хочется иметь питомник, то лучше было начинать не с кота, а с кошки. Здесь ошибки стоят не так дорого. А подобрать идеальную пару вообще очень сложно. Так что проколы будут, и к ним надо быть готовым. Они бывают у всех.
У Вас ещё много времени до весны. Есть время всё продумать и изучить вопрос, прежде чем приобретать нового зверя в дом :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Ну речь то в этой теме не о том, сколько у нас места, а о том, что возможность купить в рассрочку очень не помешала бы. :OK:

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Тамири,странная у Вас ситуация...
Потому что,например,если мне нравится потенциальный владелец- то без проблем пойдешь на встречу,и сделаешь возможным рассрочку на 2-3 мес (с переездом котенка после последней оплаты),все равно,котята которые далеко едут,сидят до 4-5 мес -пока прививки-титры-оказии... :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Покупка кота в рассрочку у меня была удачной. Я расплатилась и кот блистал на бестах всю свою выставочную жизнь. Продажа кота в рассрочку для меня закончилась нерасплатой. Деньги смешные еле стрясла, а вязок не дождалась: сказала нынешняя хозяйка моего кота платите в 4 раза дороже за вязку, чем я продала кота и будет Вам счастье, а вязку бесплатную я Вам прощаю. Ну да и фиг с ней ибо котик заточен под моих кошечек, а с остальными у него получается полный отстой. |xxx|Просто хозяйка кота дура недальновидная, но это уже ее проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
baks да не, не странная... По большому счету, я хозяев понимаю. Все, что мне нравилось (а у меня слегка не стандартные требования :D ) находилось вне пределов нашей области. Как я могу понравиться хозяевам котенка, если они меня в глаза не видели. А верить восторженным мэйлам и телефонным ахам... Ну, они конечно радуют сердце заводчика, но не до такой же степени, чтоб замечательного котенка отдавать незнамо кому с рассрочкой!
Вот, кота мы в соседней области взяли. А у нас области "упакованы" не так плотно, как "в Европе". За пол-дня на смотрины не сгоняешь.
Правда, сейчас жду в ноябре помет замечательной пары! Мне жутко нравятся и мама, и папа... Если все хорошо будет, поедем смотреть и знакомиться лично. Может, что и получится. :L
Мне, по большому счету, даже удобней было бы не прям сейчас взять, а когда киске будет месяцев пять... Ну да ладно, там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Тамири,даже иногородние часто звонят.
А по телефонному разговору уже много ясно...(и даже не требуется охов-вздохов ;) ).
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2013, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Тамири писал(а):
При всем богатстве выбора кредитных программ, дают их не всем :( Примеры могут быть разные. Мы, например, многодетные. Не малоимущие, а просто многодетные. В кредите нам отказывают ВСЕ. Хотя, по доходам укладываемся, пусть и впритык. И недвижимость есть. Но вот... не дают.


:OK: :OK: :OK: Мне тоже отказали в кредите и под недвижимость в горнолыжном курорте и под а/м , которая полторашку стоит.....ну не могу я справку с работы предоставить - ни-ма-гу:S

Так что... с кредитом и правда гораздо сложнее, чем кажется.

Devinora писал(а):
Olya11, рассрочки бывают сроком и в 6 месяцев и до года. Предлагаете всё это время котёнка держать в доме заводчика?


внимательно перечитываем:
olya11 писал(а):
1. Оговаривается на какой срок будет рассрочка.
2. вносится первый взнос за котенка и составляется документ о предоплате с прописанием даты ( плюс-минус неделя) следующего платежа.
3 вносится второй платеж и т.д.... - зависит от сроков рассрочки и количества платежей.


ключевое слово : ОГОВАРИВАЕТСЯ ;) Я же не говорю, что заводчик готов еще полгода-год растить животное.

ДОГОВОР есть ДОГОВОР.
Если покупатель просрочил платеж, не уложился в срок - котенок выставляется на продажу, предоплата не возвращается.
Если покупатель уверен в своих силах на покупку в рассрочку и согласен с условиями продавца - то почему не заключить такую сделку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вт, 2013, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: краснодар
не так давно взяла документы на уже свою кошечку. рассрочка была на три месяца, при первом платеже забрала кошку, на последнем документы. Заводчик сказал что у нее остались две родные сестры, и по этому ей данная кошка поэтому была не интересна в разведении. а я давно такую искала. так что опыт положителен у меня как покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2013, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 19
Откуда: Самара
Пару лет назад у меня был куплен котик на подушку в рассрочку. Составили договор. В итоге мне кота вернули через неделю, т.к. муж с женой разругались и разъехались. Котик оказался им не нужным. Хорошо, что котик всего неделю у них находился. Часть платежа по договору им не возвращалась, а они и не спорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru