CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Delinda писал(а):

Атаксия, или гипоплазия мозжечка - так называется этот синдром. Он не лечится до конца, а только координируется. Атаксия может быть врождённая(в следствии перенесённых вирусных заболеваний), или приобретённая(н-мер, осложнения после наркоза).

Кстати, по опыту того же самого ПиКа такие животные зачастую умирают в расцвете сил от недоразвития внутренних органов...

Насчёт "вязать" ничего не могу сказать...никто не рискует наверное ..


У нас в питомнике пару раз такие котята рождались при инбридинге на определённую линию. Поэтому я старалась не инбридировать, но потом поняла, что такие котята не только у нас рождаются и интересно стало отчего же это бывает.

По поводу того, что умирают, не знаю у нас это были два шикарных кота и я их посещала до двух лет, а сейчас что-то давно не была. Но мне кажется при хорошем содержании ничего пока им не грозит. Я заметила, что у них мускулатура другая на задних конечностях и задние лапы выглядят дисплазийно... рентген бы посмотреть.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2013, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Я бы не списывала проблемы с координацией на мозжечок. Хотя, возможно у кошек и бывает его "недоразвитие", но я в это не верю. А на последствия родовой травмы, внутриутробной инфекции или перенесенной в детстве - похоже. Согласна с ветом, что боится наркоза. Тут им нужно не на глазок рассчитывать, а по минимуму и очень точно. Не "шарашить" пока не выключат в конец, а рассчитывать дозу.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2013, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Могу с уверенностью сказать, что это не последствия травмы или болезни во время беременности. Это генетика, только почему такой сбой даёт, не знаю...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Два года назад у нас был опыт выращивания и пристройства подобного малыша.
Причина появления патологии?
Не могу сказать. Но этот котенок родился в тот самый час, когда мы, караулив до этого кош почти неделю неотступно, ушли поздравить маму с днем рождения. Когда через час мы вернулись, новорожденный котенок уже умирал от переохлаждения на кафельном полу ванной комнаты.
Почему у кошки, не первый раз рожавшей, не проснулся материнский инстинкт к первому родившемуся малышу? Второго мирно грела под пузом в укромном уголке под креслом, потом родились еще двое. Этот вопрос, вернее ответ на него, невозможен.
Мы реанимировали котенка, а к месяцу обнаружились проблемы с координацией движений. Всевозможные обследования в различных клиниках, привели к выводу о возможности нормального существования котика в будущем. К четырем месяцам нашлись добрые и заботливые руки, которые трепетно любят его. Кот не научился прыгать, это делает его менее полазенистым, но кастрацию перенес нормально.
Это был единственный, к счастью, случай в нашей заводческой практике, но не единственный в практике рабочей.
В этом году ОО "дай лапу", выхаживали двух котят, которые имели схожую проблему различной степени выраженности.

Цитата:
Уважаемые Волонтеры!
У этих малышей нарушение центральной нервной системы, проведен курс лечения, он дал положительные результаты. Один из мальчиков значительно окреп и теперь может самостоятельно передвигаться, а вот второму малышу не так повезло, он еще не может стоять на лапках и передвигается ползая и перекатываясь. Вновь назначен курс лечения. Требуются препараты: Церебролизин ампулы 1 мл. №10 три упаковки, Мильгамма ампулы 2 мл. №10 одна упаковка, Катозал. Или средства на преобретение этих препаратов. Деньги можно перечислить на карту:

4276 8670 1121 9186 Сбербанк Visa Electron

Если вы перечислили деньги на карту, обязательно отпишитесь в теме "Финансы" или Елене Паньковой http://vk.com/id2998763 в личку, чтобы мы знали, от кого пришли деньги.
Так же можно передать деньги кураторам передержек: Елене Паньковой, Ольге Кригер http://vk.com/id138252788 или Светлане Кутецкой http://vk.com/id89310230 . Мы будем Вам искренне благодарны, за подаренную малышам надежду на выздоровление.

Тел. в Сургуте 601924 Светлана, 652732 Дарья

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Причины и в этом, более тяжелом, случае, к сожалению останутся непонятными, но об опыте лечения, досточно успешном для средней тяжести патологии, можно узнать у волонтеров, непосредственно занимавшихся реабилитацией животных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 21:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
А вариант газового наркоза не рассматривали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Цитата:
В этом году ОО "дай лапу", выхаживали двух котят, которые имели схожую проблему различной степени выраженности.


Я думаю это несколько другое... С неразвитым мозжечком котята передвигаются с рождения, но у них движения раскачивающие и бегают они и прыгают, но впечатление, что не могут попасть с первого раза в цель... они не лежат, они двигаются. С этими котятами скорее другая проблема...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 00:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Эти тоже не оба лежали. Просто степень поражения, возможно, различная.
Тот, у которого динамика лучше, в начале и вел себя так, как Вы описываете, схоже с нашим случаем, что позволило направить лечение в правильном русле сразу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2013, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Отказать задние ноги могут по разным причинам, меня интересует в этой теме только последствия неразвитого мозжечка. С другими причинами отказа задних лап я тоже сталкивалась, но там при правильном лечении восстанавливается всё, а при неразвитом мозжечке остаётся на всю жизнь.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2013, 14:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
к сожалению, эту взаимосвязь у кошек, в нашем регионе, установить не представляется возможным. Степень обоснованности научной необходимости этой темы для изучения в человеческом мире, столь ничтожна, что, боюсь, мы с Вами можем лишь пытаться компенсировать последствия, проводя лечение методом "научного тыка".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2013, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Собственно я сама пыталась когда-то давно вылечить такого котёнка и кончилось тем, что я его подарила заботливым людям, ближе к году. Поэтому у меня такой интерес к таким котятам, что я их наблюдала и на выставках и у себя и в других клубах, других породах. Хочется побольше узнать о природе такого недостатка и возможного предупреждения, а не просто пообщаться.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru