CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Согласна с Mara_1. Вы имели полное право не отдавать деньги. И, в принципе, вопрос дальнейших действий после трёх безрезультатных вязок должен обсуждаться одним из первых ДО вязок.
Хотя это я тут на форуме такая умная :D а на деле тоже вернула деньги за котёнка, которого чуть не угробили прежние хозяева и привезли мне его обратно с претензией, что "они деньги заплатили, значит, товар должен радовать, а с ним одни проблемы". Отдала деньги, поплакала, конечно (прессинг психологический со стороны владельца был нешуточный), и побежала кота лечить... Зато теперь, наученная горьким опытом, я точно знаю, что во второй раз со мной такой фокус не пройдёт ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Пару раз вязала своих девочек с котом, в договоре у которого стояло "оплата по факту вязки". То есть основанием уплатить за вязку было не то, что кошка результативно повязалась (или родила благополучно), а то, что котик сделал садку, подтвержденную фотографией.
Котик очень долгое время был крайне востребованным производителем - т.е. на подписание этого договора народ соглашался без проблем.

В этом случае не нужно заморачиваться здоровьем кошки - может она там забеременеть или нет, или хозяева ее просто решили отдохнуть от воплей или куда-то отъехать на недельку...
А хозяева кошек могут хоть ежемесячно приходить на перевязки при желании - и при условии оплаты очередных "фактов вязки".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день. Хочу для себя прояснить ситуацию. Хотела бы услышать мнение заводчиков со стажем. Ситуация такая. Моя кошка была повязана котом из другого питомника. Изначально это должно было стоить мне денег, потом вроде договорились на условия, что вязка за вязку, после хозяйка кота передумала вязать свою кошку (не понравилось то, что выросло из нее) моим котом и снова захотела денег. Кошка моя забеременела, но умерла. Договор был на словах, не обговаривая условий и рисков, я даже представить не могла такого. Но по факту кошки нет, котят тоже. Я должна отдавать 100% за вязку? На сегодня перечитала множество договоров по вязкам, везде оговариваются риски и рождение 1 котенка, с выплатами от 0 до 50% от стоимости вязки, но у нас письменно ничего не было. Я не отказываюсь платить, но считаю, что это не должна быть полная сумма. Буду благодарна за ваши ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 15:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Как я понимаю, Вы тоже имеете племенного вяжущего кота?

Представьте - к Вам приезжает на вязку кошечка, котик ее вяжет, Вы за ней следите/убираете/терпите определенные неудобства... кошка нормально беременеет (т.е. к коту претензий нет), но за пару дней до родов падает из окна... Соответственно кошки нет, котят нет - оплаты у Вас тоже нет.
Приезжает следующая кошечка - ... - и бесследно пропадает на даче, куда хозяева так любят вывозить беременных. Кошки нет, котят нет - оплаты у Вас тоже нет.
Приезжает следующая кошечка от таких же нерадивых владельцев... Оно Вам надо?

Поэтому чисто теоретически - владелец кота свою задачу выполнил (кошку сохранил и выдал живой/здоровой), кот свою задачу выполнил (кошку результативно повязал) - все остальное (уход за беременной/родовспоможение/выращивание помета) их не касается никаким боком. Практически - да, тут возможны варианты чисто по-человечески...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
относительно меня, я бы не взяла никогда и не дай бог такой ситуации, но это не я. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы готовы предоставить кота для вязки? Готовы.
Первоначальные условия не нарушаются.
Если не нравится своя кошка, пусть пошлет ту, что нравится и возьмёт котенком.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru