CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 22:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Юль, а чего ты прикалываешься. Я когда с нашими ветами разговариваю, то у меня создается впечатление, что в наших ветвузах учат чему-то отвлеченному : типа - коров от "сибирской язвы" лечить . Никаких понятий о современных методах исследования, знаний основ генетики мелких домашних животных и прикладного применения этих знаний и т.д. - увы, нет! И это наши практикующие довольно успешно ветврачи Ни хрена никто из них не владеет иностранными языками и , что хуже, желанием, чтобы залезть на сайты передовых университетов, занимающихся ветеринарными программами, и что-либо прочитать. Грустная картина.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Я никуда не пропадала . Постоянно отслеживаю эту тему.
Уважаемая Julia M:
1) как раз в соглашении с Зоогеном было принято, что исследования проводяться только чипированным животным
2) Зооген сам разрабатывает свои системы тестирования.
3) теперь у нас в лаборатории можно сдать на генетическое исследование и буккальный эпителий ( как раз благодаря жителям этого форума )
4) если ваша подруга не довольна ( что вероятно) результатами генетического исследования, то ей надо было сразу обратиться в лабораторию и указать на некоректность результата, а не жаловаться вам, так как она заплатила за исследование и вправе ждать правильный результат.
5) Уважаемая frosia , если вам попадались именно такие врачи, то мне очень жаль, что вам так не повезло Тем более, что живете вы в Москве.
6) Независимая лаборатория Шанс Био расширяет список пород для исследования на поликистоз. Теперь этот тест могут пройти следующие породы: персидская, экзотическая, британская, шотландская.
Всем спасибо, что не даете теме опуститься ниже второй станицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Уважаемая таис, Вы можете обижаться, но это факт, что некоторые заводчики знают и понимают в методах исследования, лечения и т д. кошек гораздо больше, чем большинство наших врачей.
Я с уважением отношусь к лаборатории Шанс Био и сдаю анализа у вас, альтернативы пока не вижу. Но попытки лаборатории ввести какие-либо новые исследования в свой арсенал зачастую непроработаны: мне хватило информации по определению групп крови: ваши сотрудники даже понятия не имели, что кроме А и В у кошек есть еще и другие варианты! Да и много есть подобных примеров, просто не хочется никого обижать.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
frosia писал(а):
Цитата:
Уважаемая таис, Вы можете обижаться, но это факт, что некоторые заводчики знают и понимают в методах исследования, лечения и т д. кошек гораздо больше, чем большинство наших врачей.

Не спорю,что есть и такие врачи, но все таки есть другие,которые постоянно повышают свою квалификацию,умения, осваивают новые методы лечения и диагностики.
Цитата:
Я с уважением отношусь к лаборатории Шанс Био и сдаю анализа у вас, альтернативы пока не вижу.

Спасибо за доверие
Цитата:
мне хватило информации по определению групп крови: ваши сотрудники даже понятия не имели, что кроме А и В у кошек есть еще и другие варианты!

Наши сотрудники имеют об этом понятие И по разным классификациям их разное количество ( имею виду групп крови), просто на данный момент у нас есть возможность определять только эти две.
Цитата:
Да и много есть подобных примеров, просто не хочется никого обижать.

Пишите о примерах,может нам удасться что-то исправить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
таис писал(а):
Всем доброго дня!
Я никуда не пропадала . Постоянно отслеживаю эту тему.

Т.е. Вы специально месяц выжидали чтобы сообщить, что как ставили условия так и будете ставить? Ну, удачи вам в дальнейшем привлечении клиентов!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
И вам не хворать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
По поводу работы Зоогена... моей кошке прописали гомозиготность по шоколаду (при отсутствии в видимой части родословной хоть какого то на это намека), от двух вязок с котами носителями этого гена (по родословной один из родителей шоколад или есть во втором поколении) ни одного котенка данного окраса. Не спорю, что коты не гомозиготны и что процент не попадания все таки велик, но что то закрались сомнения в правильности теста. А тест на группу крови был сначала В, а потом вдруг А
Так что мое мнение: лучше отправлять в америку (дешевле и точнее)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
таис писал(а):
4) если ваша подруга не довольна ( что вероятно) результатами генетического исследования, то ей надо было сразу обратиться в лабораторию и указать на некоректность результата, а не жаловаться вам, так как она заплатила за исследование и вправе ждать правильный результат.

Это моему белому желтоглазому котенку с черной шапочкой сделали анализ на носительство колорного гена через Шанс. Естественно я сразу обратилась в Шанс, где в моем присутствии позвонили в ЗООГЕН. Генетик ЗООГЕНА сказал, что все бывает и что он проверит результат и пришлет мне материалы!? подтверждающие, что что под белым окрасом с желтыми глазами может скрываться колорное животное. Естественно материалов никаких я не получила, а в свою очередь пообщалась с Шустровой ИВ (кандидат наук, генетик, судья AB WCF с 20 летним стажем), которая сказала, что это невозможно.
Я повторно позвонила в ЗООГЕН, где мне опять сказали, что ошибки нет, но обещали переделать анализ. Через неделю я позвонила и мне сообщили , что кот вообще не носитель колорного гена!
Так что если бы не моя настойчивость мне пришлось бы верить в то "что все возможно". Да и какая гарантия, что второй анализ верный?
До обращения в ЗООГЕН я 7 животным сдавала анализы на окрасы в Австралии, и они подтвердились на практике. Так что платить в 2 раза дороже чем в Австралии и получать сомнительные результаты в Зоогене больше не планирую и другим не советую .
Естественно имею на руках два оригинала полностью противоположных анализов на гомозиготу по колорному гену и на отсутствие носительства от одной даты и естественно кота.
Честно говоря, страшно стало за тех, кому необходимо получить подверждение не носительства их питомцами тяжелых генетических заболеваний. А если там результаты могут быть такими же недостоверными ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Мне вообще очень "нравится" лаборатория Шанс Био.. особенно когда котёнку с диареей сдают анализ на панлейкопению и Шанс Био ЕСТЕСТВЕННО находит панлйкопению.. только котёнок весел, ест.. ну дисфункция у него из-за перехода на взрослый корм.. При пересдаче у Обухова (в два раза дешевле!!!!) получаем ответ - НЕТ НИКАКОЙ ПАНЛЕЙКОПЕНИИ!! Речь не идёт о всяких фильдиперсах, окрасах или прочем важном для заводчика, но не так важном для лечения - здесь же владельца конкретно ОБМАНУЛИ за его же нехилые деньги!!

уважаемая таис у вас в лабе когда последний раз боксы мыли?? и где у вас там детекция проводися? на соседнем столе?? у вас там что всё ампликонами загажено что все положительно на всё?? или лаборант страдает амнезией и забывает наконечник менять при отборе проб?? За такие деньги вы должны зубной щёткой там всё отчистить!

у меня слова давно кончились! Жаль, что люди не могут подать на вас в суд за обман, потому что мало что докажесшь.. был вирус и вдруг исчез.. если у Зоогена белый кот с жёлтыми глазами гомозигота по колорному гену - и "так бывает".. до доказать что за три дня ДНК содержащий кишечный вирус панлейкопении кошек испарился вам - РАЗ плюнуть!!

Мне опять же говорят друзья - у нас там свой врач, он точно хороший они всё хорошо сделают..

мой личный доктор давно сотрудничает с Шанс Био и даже награждался каким то та призом..

и вот такая инфа поступает ко мне с другой стороны..

таис, мне кажется вашему делу пора спасать свою репутацию и что-то предпринять. Поменять персонал или ещё что - но так работать просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 12:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Юля, что ла лаба на Обухова? Я о такой не слышала.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru